Думаю я думу и не могу додумать

Аллея кормушек начала свою работу с конца октября. Основной контингент по одному подтягивается. Но ажиотажа пока нет.


Лазоревка

Думаю я думу и не могу додумать Орнитология, Птицы, Фотоохота, Природа России, Природа, Лес, Прогулка, Хобби, Кормушка, Осень, Ноябрь, Подкормка, Мат, Длиннопост

И поэтому я заметил странную штуку. То что я называю аллей кормушек представляет собой лесную тропинку, по обе стороны от которой висят на протяжении примерно полукилометра штук с 15 кормушек. Разной степени капитальности. От пластиковых бутылок до таких, где и желна поместиться и кормушка его выдержит. Именно такую я и срукожопил, что бы и дятлов с сойками приманивать.


Московка

Думаю я думу и не могу додумать Орнитология, Птицы, Фотоохота, Природа России, Природа, Лес, Прогулка, Хобби, Кормушка, Осень, Ноябрь, Подкормка, Мат, Длиннопост

Ну так вот. Рассыпал я вчера по всем точкам подсолнечниковых семечек. И на 5 крепких кормушках повесил по куску несолёного сала. А когда через 2 часа шёл назад, то на 3 из 5 кормушках от сала не осталось и следа. Буквально. Обычно когда птицы едят сало, то остаётся кожа, которую они не могут поклевать. Даже дятлы. А тут вообще ничего не осталось. Ну видно, что ветка смазана чем-то жирным и всё. А сегодня так же пропало сало и на оставшихся 2 кормушках. Таким же способом. А вместо сала появились россыпи белого хлеба. Интересно, какой  любитель природы долбоёб скомуниздил сало? Потому что сало я насадил на толстые ветки, которые сантиметров по 10 были. И снять его мог бы только человек. Или кто-то подумал, что сало солёное?


Буроголовая гаичка

Думаю я думу и не могу додумать Орнитология, Птицы, Фотоохота, Природа России, Природа, Лес, Прогулка, Хобби, Кормушка, Осень, Ноябрь, Подкормка, Мат, Длиннопост

Да и вообще. Чего я только на кормушках не видел. Кроме белого и чёрного хлеба конечно. И морковку, и шоколадные конфеты, и тыкву в натуральную величину. Бедные птички. Вот такой вот плач Ярослава получился.

Лига орнитологии

6.2K поста5.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Прежде, чем выкладывать пост, ознакомьтесь:


Найдите клинику в вашем городе в случае, если птица выглядит больной или ранена!


Не подбирайте слётков (молодая птица, только что начавшая вылетать из гнезда)! Они учатся летать! Родители за ними следят!


Если всё-таки подобрали, вот пост о кормлении различных птиц.

Если подобрали хищную птицу (сова/ястреб/сокол)кто это и чем кормить.

Если подобрали стрижа.


Про опасность голубей


Бан можно получить за:

- Оскорбления.

- Политику.

- Спам.

- Многократные посты не по теме.


Рекомендации:

- Будьте вежливы.

- Воздержитесь от провокаций.

- Любите птиц!


Соблюдение этих простых правил поможет сделать лигу уютной и ламповой.