Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Думайте сами, решайте сами...

Советник Зеленского Подоляк заявил, что когда Украина выиграет — Россия уменьшится в размерах и возьмёт себе другое название и флаг.

«Мне кажется, что Россию нужно будет подвергнуть ребрендингу. Они должны придумать себе какое-то другое название. Они должны будут сменить риторику и уменьшится в размерах…У них будет белый флаг. Я хочу, чтобы мы с вами сознательно понимали то, какая у нас ключевая задача, почему нельзя остановиться на середине пути», — заявил Подоляк.

Ссылка на новость в телеге https://t.me/c/1754252633/69604

Ссылка на полный выпуск https://youtu.be/PURrcvnOL90

P.S. Понимаю, что вырезано из контекста, надеюсь, знающие украинский язык расскажут что к чему

Лига Политики

15.2K поста13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий
Чо они там курят?
раскрыть ветку (29)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно пробники медицинского каннабиса, который они собираются посадить в Крыму после победы
раскрыть ветку (26)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Каннабис - это хорошо. Или вы считаете, что он также опасен, как героин? Человек на видео - дегенерат, но легализация конопли является удивительно грамотным законом. Толку-то от него, страны все равно считай нет.
раскрыть ветку (25)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Конопля хорошо, конопля это полезное растение в качестве сырья, но что хорошего в канабисе? Это наркотик, пусть слабый, но наркотик. Не лучше никотина или алкоголя, но и то и другое тоже не заебись, так зачем нам ещё?
раскрыть ветку (24)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Никотин и алкоголь в 100 раз опаснее конопли. По опасности как кофе и чай. Почитайте исследования, хватит демонизировать каннабис. Я вам как биолог/химик говорю. Вся причина в том, что конопля- зло и отрыжка демонов, а алкашка и табак - норм, в лобби и выгоде. Все.
раскрыть ветку (23)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В таком случае в чём проблема табачникам лоббировать канабис?
раскрыть ветку (22)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что при легализации сильно упадёт цена. Сейчас грубо говоря грамм каннабиса на площадках стоит около 2 тыс. рублей. В эту цену входит з/п курьера, риски, и прочее. При легализации цена упадёт в 3-4 раза. Кому из нынешних владельцев подпольных магазинов будет выгодно? Никому

4
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем, по вашему мнению, вред каннабиса? Ну вот интересно. От табака - куча известных болячек, включая ХОБЛ, рак, риск туберкулеза....Алкашка - тут и так ясно. А конопля что делает вредного?Алкоголь -яд, никотин -яд. А каннабиноиды - нет.
раскрыть ветку (19)
9
Автор поста оценил этот комментарий
В своё время знатный ганджубасный сомелье был, и сейчас нет-нет могу расслабится(но редко). Вот моя точка зрения в том, что канабис не панацея, не лучше или не хуже табака или алкоголя. Он другой, нельзя же сравнивать сигарету и пиво, так и это. НО, он не безобиден, как Вы пытаетесь его преподнести. Реально люди тупеют от него, по себе знаю. Многие не могут соскочить, ребятам по 40 лет, а он не может себя в руки взять, пока не пыхнет. Ничего с собой сделать не может, апатия и нет настроения. А как дунет-сразу расцветает. Таких ооочень много, даже с моей молодости остались. Есть работа, бизнес, семья… а он все дует и бросить не может, хотя хочет уже последние лет 10, и на такой системе не поверю, что все проходит без вреда для организма. В адекватных количествах полезно и коньяк и пиво. Тут так же, но не надо забывать что это наркотик. Он противоестественнен нам, т.к. изменение сознания, ведёт к естественному отбору.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Противоестественнен, но каннабиноидные рецепторы у нас в нервной системе откуда?
По поводу отупения - приведите данные исследований, которые однозначно связывают употребление конопли и снижение умственных способностей. Или доказанный вред организму.
Сразу говорю, что исследование должно быть нормальным, не в стиле "британские ученые". Ну и сразу удачи вам в поиске.
Я вот тоже сам не свой, если не выпью газированной воды(особенно Натахтари, прям люблю). Вечером, если в холодильнике газировка кончилась, то меня это беспокоит. Газировка=наркотик? Не путайте, пожалуйста, психологическую зависимость, которая может быть к чему угодно(продукту, наркотику, ритуалу), и физическую зависимость, которая есть у тех же опиатов, алкоголя, табака, и нет у конопли. И еще пример- лично я занимаюсь разработкой и продажей продуктов для с/х животных на основе эфирных масел, которые блокируют распад эндоканнабиноидов в мозгу. Чтобы коровы не испытывали стресс. Эфирное масло цитрусовых теперь тоже наркотик!? Граждане! Спасите детей! Отберите у них все апельсины!
А если короче - ваши слова и поведение ваших знакомых- чисто в головах, и чисто психологическое. Как люди без кофе не могут проснуться. Дело не в кофе, а в ритуале. И вам кажется, что,не пыхнув, вы тупее. Нет- просто не хочется напрягать мозги.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сахар- тоже наркотик.
Хотите верьте в своё мировоззрение, вам никто не запрещает.
Просто меня всегда смешили доводы, оправдывающие употребление наркотиков. Дудка не лучше и не хуже алкоголя или сигарет, это тоже дерьмо, только под другим углом. Сорта дерма не различаю. Дермо получше или дерьмо похуже не принципиально, дерьмо. Повторюсь, я и пыхнуть могу, сегодня, например, пивко попью, может и кальян дуну. Я не ЗОЖник, я реалист.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, как же любят люди писать про мировоззрение....Мое мировоззрение касается субъективных вещей. Я ученый. Я не "верю" в науку, она есть истина. И сахар не наркотик, без него не выжить. А конопля - наркотик, однако легкий, и не опасный для здоровья. Верить в это, или не верить вы конкретно можете, однако на научно доказанные факты это никак не повлияет. Мои доводы, заметьте, не оправдывают употребление конопли, я всего лишь говорю - опасно это, или нет. Влияет негативно на здоровье, или нет. А что с этими фактами делать- вот тут должно начинать работу ваше мировоззрение. Считаете ли вы это приемлемым, или нет.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

НО, он не безобиден, как Вы пытаетесь его

преподнести

И про апатию, снижение интереса, потерю памяти - соглашусь на собственном опыте, а если долбить то паранойя и возможно даже даже дурка, некое кол-во "коллег" таки посетили... но там конечно было люто - граммами гаша в день, это про кого знаю. И там конечно ещё товарищи любили психоактивное :) Но если те-же кислоты всё же трудновато представить часто (любители фестивалей сейчас конечно рассмеются:), то вот долбить народ умудрялся иногда без перерывов по долгу.
Почему то любят с алко сравнивать - это всё же разные штуки.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, лично я всеми руками за, если алкашку и табак заменят на более безвредный канабис... Я не специалист в этой теме, и во мне говорят лишь предрассудки. Если вы утверждаете что вы специалист и что канабис это зоибись, значит так оно и есть
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Табак на каннабис? Вы сядете в автомобиль с накуренным водителем?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сядете в автомобиль с накуренным водителем?)

Нет, пешком быстрее дойду.
ps к пьяному - точно не сяду!

Автор поста оценил этот комментарий
лично я всеми руками за, если алкашку и табак заменят на более безвредный канабис...

Так не получится. А получится, что не заменит, а будут миксовать. Не все конечно, но будут. Долго по этой теме размышлял, но потом понял, что невозможно без комплексных исследований и забил, сам то уже больше как >15 лет не в теме и не предвидится.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема нашего нврода в том, что он в плохом смысле традиционален. Все изменения в штыки. При попытке разрешить коноплю бабки и быдло такой вой поднимет, что мало не покажется. "Обколются энтим своим интернетом, закапають в глаза конопли, и бегають голыя, да ябут друг друга в жопы", типа того.
А власти эти настроения очень выгодно культивировать. У нас традиции. Водка! Водка и пивко хорошо. А конопля - плохо.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
При попытке разрешить коноплю бабки и быдло такой вой поднимет, что мало не покажется.

Что то мне кажется - не бабки тут погоду делают....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот как раз бабки погоду и делают, но не те что у подъезда) было бы выгодно давно уже б легализовали

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как и многие психоативные вещества и лекарства, после его употребления не стоит водить машину, или работать на кране, однако он почти безвреден для организма.
А как кто отдыхает и расслабляется - дело каждого.
Я уж молчу про очевидный поток денег от налогов, если этот бизнес вывести из тени.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конопля при долгом употреблении превращает человека в безвольный овощ.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И это доказано? Вред алкоголя доказан. Табака - доказан. А конопли?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не ко мне вопрос, а к ним.
Я могу только расскзать что-то с точки зрения биологии или химии.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Кизяк

2
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй поставить себя на их место в динамике и ситуации, представить их цели, и что нужно что бы их добиться…  прими за факт, что это человек доросший до одной из ключевых должностей в стране, то есть вряд ли дурак. И платное эфирное время не просто так…


В общем если кто-то что-то пиздит, значит это кому-нибудь нужно

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку