Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Духом сильные

Каюсь.


Я недолюбливал военных когда служил в полиции.


Больше того, я единожды применял оружие в отношении человека. Угадайте с одного раза кем он был.


Чаще всего общение по службе с подвыпившим представителем вида "Militum ordinaria" сводилось с перечислением подвигов оного на поле брани, высказыванием домыслов данного индивида о моей гендерной принадлежности (ибо не служил не "мужикъ") и советам "хероя" о том, на какой мужской половой орган мне идти.


При этом объяснять им, что "духанка" в учебных заведениях МВД отличается от КМБ и первого года службы в любой армейской части ничем, смысла не имеет.


В принципе любой сотрудник ОВД окончивший МВДшный ВУЗ отличается от тех же зенитчиков, только профильными предметами.


Но нет. Мы - Люди, а вы крысы тыловые. И так день через день (город у нас такой, одни воинские части).


Прокручиваю в голове все драки, отжатие предметов похожих на оружие, выполняющих функции оружия, да и само оружие в конце концов, когда оные предметы были направлены в твою тушку, заходы в окна, когда пьяный хуй по белке решил устроить Техасскую резню бензопилой в своей квартире, и по другому его было не остановит. Когда единственный способ задержать преступника - это лечь на него и держать до прихода помощи, молясь при этом, что бы он не извернулся и не пырнул тебя в бок.


Прокручиваю и думаю - мы же были на войне всё это время. На войне с преступностью. И никто не назначал нас героями. Потому, что мы делали свою работу. При этом никто эту войну не объявлял. Она была постоянно.


Каждый ваш поход погулять с девушкой, при котором у вас не отжали телефон и девчулю - это труд тысяч сотрудников, которые каждый день на войне. Той о которой в новостях не пишут. Пишут только тогда, когда убили сотрудника или ранили.


И смотря это видео. Я проникаюсь уважением к каждому, кто сейчас на передовой.


Делайте свою работу. Как учили. До победы