Дух Джимми

Дух Джимми Дух, Джими Хендрикс, Рассказ, Мистика, Фантастика, Юмор, Гитарист, Пикабу, Длиннопост

Эта история произошла с одним парнем, который очень хотел научиться играть на гитаре. И не просто играть, а так, чтобы не хуже легендарных гитаристов. Экономя на кино и на кока-коле, он долго копил деньги, и купил себе наконец классную электрогитару. Настоящий американский Fender Stratocaster (правда китайского производства). Несколько дней он учился её настраивать и даже разучил два аккорда Am и Em. Но этого было мало.

И вот… Пошёл тогда Витя (так его, кстати, звали) на кладбище. На могилку одного легендарного гитариста. И обратился к его духу:

- Джимми, - сказал Витя. - Ты меня не знаешь, а я тебя знаю. Ты тот классный парень, что рок-н-ролл при жизни шпарил закрытыми глазами, играл на гитаре зубами, и ещё много всякого-такого вытворял. Я бы очень хотел научиться играть так же классно как ты! Научи меня, пожалуйста!

- Ладно, - сказал ему дух Джимми. - Жди меня ночью. Только свет яркий не включай.

Пришёл домой Витя - довольный, как паровоз! Так радостью и пышет!

Достал из чехла гитару, побренчал немного. Некоторые называют это музицированием. Но Витя понимал, что музыкант из него пока никакой. Пальцы были просто как деревяшки. И совсем не хотели попадать на нужные струны. Что на правой руке, что на левой.

- Да, техника игры пока слабовата, - сказал сам себе Витя. - Но ничего! Прорвёмся!

День прошёл. Наступила долгожданная полночь.

Выключил Витя в своей комнате свет, оставил только маленький светильник, чтобы хоть что-то видеть. Сел на диван в обнимку с гитарой. Сидит — ждёт.

Примерно в час ночи лампа светильника странно замерцала и прямо сквозь стену в комнату Вити ввалился дух Джимми. С виду абсолютно такой, как на фотках. Только ещё более ошалелый! И в руках у него почему-то топор!

- Ну что, чувак, - усмехнулся дух яркой, белозубой улыбкой. - Готов приступить к первому уроку?

И топор прямо в журнальный столик вонзил!


Сердце Вити содрогнулось от испуга.

- Давай, показывай своё мастерство! - опять усмехнулся Джимми. - Но смотри, за каждую неправильно взятую ноту я буду отрубать тебе один палец!

Ещё сильнее испугался Витя. Вжался в диван. Какое там играть! Шевельнуться не может! Колени дрожат, руки дрожат, пальцы окаменели. Сердце того и глади выскочит и сиганёт в открытую форточку!

- Играй! - требует дух.

Дёрнул тут Витя нечаянно какую-то струну…

Схватил его за предплечье дух Джимми, прижал кисть к журнальному столику, да как замахнётся топором!.. Бац-ц-ц!.. И снова топор в журнальный столик вонзился.

Еле успел Витя руку отдёрнуть!

- Ладно, - сверкнул улыбкой легендарный гитарист. - Первый урок закончен. Учись, студент! Завтра ночью приду. Проверю, пошёл ли тебе первый урок на пользу!

И провалился сквозь стену.

Просидел Витя всю ночь на диване, стуча зубами. Глаз не сомкнул. А наутро побежал в церковь, молиться. Помолился, крестик купил и иконку, и святой воды взял, чтобы комнату обрызгать - от злых духов очистить.


Пришёл домой, поставил иконку на полку, водичкой побрызгал. И уснул.

Наступил снова вечер. Витя проснулся, поужинал. Часики тикают. Скоро полночь.

Сидит Витя опять на диване. Крестик на нём. Свет выключать не стал. И даже телевизор специально включённым оставил.

В час ночи свет сам вырубился. Светильник опять замерцал. Телевизор замолчал.

Смотрит Витя, сквозь стену дух легендарного Джимми в комнату проникает. Схватил Витя тогда бутылку со святой водой и плеснул прямо на него! А сам в дальний угол отскочил, глаза зажмурил, и давай креститься.

- Ну ладно, ладно, - слышит тут Витя голос Джимми. - Бросай ерундой заниматься! Пойдём лучше на гитаре учиться!

Открыл Витя глаза. А Джимми сидит на диване, улыбается. И никакого топора поблизости не видно!

- А ты не будешь мне пальцы рубить? - спросил Витя дрожащим голосом.

- Ха-ха! - рассмеялся Джимми. - Да прикололся я! А ты вижу купился! На фига мне твои пальцы?! У меня свои есть! Видишь?..


И тут он показал свои пальцы. И оказалось их у него… По десять на каждой руке! 🙂😉🙃


Источник: Миры Артура Арапова

Специфический юмор

30K постов52K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены посты созданные с одной и единственной (!) целью -  накруткой и перегоном пользователей на сторонние ресурсы.


В остальном - живите активной жизнью на Пикабу, делитесь гениальными, остроумными шутками, и будьте печеньками!)