"Дубай Марина" - самый крутой район в Дубае

В Дубае есть много всего интересного и удивительного. Однако, район Дубай Марина стал для меня именно тем местом, куда хочется вернуться. И на вечернюю прогулку сюда я отправлялся много раз.


Район Дубай Марина

"Дубай Марина" - самый крутой район в Дубае Дубай, Район Дубай-Марина, ОАЭ, Путешествия, Жизнь за границей, Туризм, Видео, Длиннопост

С первых минут нахождения здесь у меня возникла ассоциация с любимым Гонконгом. Те же здания невероятной архитектуры, везде сияющая подсветка. Великолепная набережная с теми же бегунами азиатами. Кораблики, возящие туристов с одного берега на другой. И сама атмосфера. Люди со всего мира, релакс и спокойствие. 


Азиатки на пробежке

"Дубай Марина" - самый крутой район в Дубае Дубай, Район Дубай-Марина, ОАЭ, Путешествия, Жизнь за границей, Туризм, Видео, Длиннопост

Чтобы насладиться всем великолепием - удобнее всего передвигаться здесь на кораблике. Покупаешь билет и можешь целый день кататься. Я проехался раз пять, каждый раз сходя на новой остановке. Все локации можно посетить часа за 3.


Прогулочный кораблик в Дубае

"Дубай Марина" - самый крутой район в Дубае Дубай, Район Дубай-Марина, ОАЭ, Путешествия, Жизнь за границей, Туризм, Видео, Длиннопост

Кстати, именно в этом районе (по моим ощущениям) крайне высока концентрация наших соотечественников. Некоторые выносят колонки на ночную прогулку...:(


А кому интересно может вместе со мной прогуляться по Дубай Марина. Видео без комментариев

https://youtu.be/wPVSeTm24T0

Тем, кому смотреть на ночной город нравится "с воды" - предлагается аттракцион - прогулка в открытое море прям из гавани.

"Дубай Марина" - самый крутой район в Дубае Дубай, Район Дубай-Марина, ОАЭ, Путешествия, Жизнь за границей, Туризм, Видео, Длиннопост

Здесь большая концентрация яхт. И, по всей видимости, пользуются они огромным спросом. Пока перекуривал на моих глазах пара яхт с пассажирами плавно унеслись в закат.

"Дубай Марина" - самый крутой район в Дубае Дубай, Район Дубай-Марина, ОАЭ, Путешествия, Жизнь за границей, Туризм, Видео, Длиннопост

В общем и целом - если есть возможность остановиться здесь - крайне рекомендую. Район современный, интересный, есть развлечения по близости на любой вкус.


Инстаграм

Телеграм канал о жизни в Азии и путешествиях

Жизнь пикабушников за границей

5.1K постов35.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.