ДТП в моей жизни. Истрия 2 часть четвёртая, последняя. «Слабоумие и отвага»

Данный пост написан с целью показать, что может случиться на дороге.


Итак, в прошлой части я закончил рассказ данной истории на том, что я, моя на тот момент девушка и наш друг остались зимней холодной ночью на трассе в машине, которую нельзя было завести.


Мы думали как быть, много времени мы не сможем продержаться.


Звонить? Кому?


Хотя мы даже и не думали про звонки.

Но нам снова повезло.

Везунчики млять.


Стояли мы так буквально минут 10.

Чисто посмотрели на повреждения, покурили, да сели в машину. И почти сразу мимо проезжало то ли две, то ли три машины. За давностью уже не помню точно, но не суть.


Они притормозили, узнали все ли в порядке, зацепили тросом да вытянули из этого плена.


Ну и собственно поехали мы дальше.

Ну как дальше. Заехали в Тамбов. Там поспали и уже из него двинули дальше.


На следующий день снова был снегопад.


Меня ещё раз занесло на повороте с трассы на другую трассу. В результате чего я добил левый задний фонарь и угол бампера. Причём занесло так, что я встал на этом съезде против шерсти, и пришлось сдавать задним ходом.


Предпоследнее приключение случилось в таком славном посёлке как Городище, Волгоградской области.

Навигатор решил повести нас не по логике, через главные дороги Волгограда, а через это самое Городище, короткий путь называется.


В результате чего мы попали меж двух подъёмов, горок.


А как вы помните резина у нас лето, на улице зима, ещё и снегопад. Сцепление с дорогой огонь значит.


Пытаемся заехать по маршруту, не получается, скатываемся, берём разгон, заезжаем чуть дальше.


Разворачиваемся и пытаемся поехать в обратном направлении, что бы попасть на нормальную дорогу. Там так же в горку и скатываемся.

Так мучались минут сорок, может час. Время как всегда уже ночь. Машин нет.

Стоим ждём. Может чего случится. И случается!


Едет фольксваген гольф. Он, не гольф, а его водитель, соглашается нам помочь. Берет нас на трос и помогает заехать в горку. Точнее на заправку, которая находится по середине горки.

Причём эта буксировка тоже та ещё история.


Сперва скажу что трос был ну очень короткий.


Гольф кстати резвый аппарат, нелёгкую волгу по скользкой дороге затащить в горку. Сильно. Вот только мне за рулём волги в этот момент было немного не по себе, тормозов то особо нет. Не забыли что резина то лето сзади? И я реально боялся что гольфик резко даст по тормозам, а мы слегка увеличим ему тормозной путь, попутно повредив ему задний бампер.

Но как то все обошлось.


Добуксировал нас этот добрый человек своим гольфом до заправки, и сказал что утром выедет спехтехника для чистки дорог, и будут они как раз через заправку ехать. С ними мол и доедем до города.


Постояли мы, покуковали до утра.

А снег все метет и машин практически нет на улицах.

И реально приехал трактор. Который согласился нам помочь.


Короче мы снова на троссу и едем до города за трактором.


Уже в городе отцепляемся и своим ходом доезжаем до дома.


Нас правда ещё несколько раз толкали. Последний раз так вообще прям на въезде во двор.


Собственно на этом история этой поездки заканчивается.


В следующем посте напишу свои мысли и видения про все события, которые с нами произошли за это время.


P.S.: я и сам прекрасно знаю что я идиот. Так что можете не писать это в комментариях.