Друзья! Разыскивается полумертвый Xbox 360

Друзья! Разыскивается полумертвый Xbox 360 Олдскул, Xbox, Бомж, Гаджеты, Игры, Ретро-игры, Консоли, Поиск

Привет. Думаю, те кто читают меня не в первый раз, знают, что у меня есть отдельная спец-рубрика: "бомж-гейминг за копейки". В этой рубрике мы покупаем по дешевке и дриставрируем самые разные девайсы, которые в итоге превращаются в игровые (примеры тык тык и тык). Вчера мы общались с читателем касательно этой рубрики и пришли к выводу, что Xbox тоже забывать будет как-то не очень красиво. Поэтому у меня появилась идея занимательного проекта: поискать среди читателей убитый, голый Xbox 360 (возможно старых ревизий) и попытаться его хоть как-то оживить: вместо родного БП, мы подкинем обычный ATX-БП от ПК, на первых ревизиях (т.е Xenon) не было даже HDMI - а значит мы найдем на коннекторе пины AV напрямую и запаяем к ним тюльпаны, а если вдруг консоль окажется с тремя красными огнями - то хорошенько погрев наш отвальный GPU и посмотрим, сколько проживет такая консоль (может и часа не проработать, а может и год-два пожить). В восстановление консоли я бы вложил 0 рублей. Было бы вам такое интересно? Была похожая идея с PS2, но там читатель не смог отправить.

Друзья! Разыскивается полумертвый Xbox 360 Олдскул, Xbox, Бомж, Гаджеты, Игры, Ретро-игры, Консоли, Поиск

Авось у вас где-то валяется дохлый Xbox 360, а выбросить жалко? Можем попробовать вдохнуть в него вторую жизнь!

TECHNO BROTHER

1.7K постов12.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1-Мы А-политическое сообщество. 2-Запрещено оскорбление: Администрации Пикабу, сообщества, участников сообщества а также родных, близких выше указанных.

3-Категорически запрещается разжигание межнациональной розни или действий, направленных на возбуждение национальной, расовой вражды, унижение национального достоинства, а также высказывания о превосходстве либо неполноценности пользователей по признаку их отношения к национальной принадлежности или политических взглядов. Мат - Нежелателен. Учитесь выражать мысли без матерщины

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

народ ни у кого нет на хабокс 360 forza horizon 2 - мне для дочи .... оченна машинки любит
хабокс 360 она есть..
вот руль ищу и форзу 2

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

FH2 для х360 - так себе игра. Проверено. Лучше 1я часть.

PS в шоке от цен на бу диски... Раньше за 300-500₽ игры покупал. Сейчас от 1000 до бесконечности 😱😱😱

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть некоторые догадки насчёт этого. Эти лицушные диски работают на XBOX ONE и возможно Series если с приводом. По обратной совместимости. Скорей всего не все игры, но много. На своей XBOX ONE S запускал диск от 360го- Mortal Kombat Komplete Edition. Само собой, игра не напрямую с диска установилась, а скачалась через инет версия для ONE. А диск нужен только для запуска/проверки лицензии.

А весь ЖЫР в том, что в самом сторе данную игру не купить, вообще никак при всём желании, на страничке игры указано, что продажи прекращены или типа того. Только один вариант- с диска от 360го.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А форзы разве в пассе нет? Зачем покупать коробочную, если не коллекционируешь диски?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может такие же староверы или пираты как я. До сих пор ещё ничего не купил в цифровом виде и не планирую и подписки никогда не покупал и нет желания пока что во всё это вникать.

Моя ONE S пока отложена на полку, т.к. их до сих пор не взломали (вернее забили болт на взлом). Специально не покупал, просто подвернулась подешёвке неисправная с типовухой.

А успешно эксплуатирую PS4 фатку с 9.0 прошивкой и взломом- вот это уже поинтересней аппарат.

Кстати, у XBOX ONE тоже типовуха интересная- не выводится изображение, попадаются такие иногда незадорого. Ремонт незатратный, если есть навык мелочь паять, то можно микруху снять и вместо неё перемычками восстановить. Тоже, как идея для реализации.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

о, неужели на хдми стекляху-фильтр от ЭМИ ставят, прямо как на старых мобилках? :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, стекляху тоже снимал. Можно было такую же со второго HDMI in снять, но засомневался в своих навыках пайки, не смог бы наверное аккуратно посадить, тоже мычками сделал.

Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас наверное установка фрибута обойдётся в ту же стоимость бу лицушного диска. Ну, может чуток дороже. Но оно стоит того. Если конечно у вас не последняя версия E с материнкой винчестер.

Автор поста оценил этот комментарий

Если у вас консоль прошитая, то можно самому болванку записать (подойдут не все), либо если freeboot - просто скачать на флешку/жесткий диск.


Если совсем морочится не хотите - можно купить готовый аккаунт на каком нить wmcentre, а затем раздать через семейный доступ на аккаунт дочки. Сможет играть.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

не не прошитая

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда вам проще будет купить аккаунт с форзой и потом расшарить на основной общим доступом. Как это сделать можете загуглить) самый недорогой вариант будет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку