Друзья! Разыскивается полумертвый Xbox 360

Друзья! Разыскивается полумертвый Xbox 360 Олдскул, Xbox, Бомж, Гаджеты, Игры, Ретро-игры, Консоли, Поиск

Привет. Думаю, те кто читают меня не в первый раз, знают, что у меня есть отдельная спец-рубрика: "бомж-гейминг за копейки". В этой рубрике мы покупаем по дешевке и дриставрируем самые разные девайсы, которые в итоге превращаются в игровые (примеры тык тык и тык). Вчера мы общались с читателем касательно этой рубрики и пришли к выводу, что Xbox тоже забывать будет как-то не очень красиво. Поэтому у меня появилась идея занимательного проекта: поискать среди читателей убитый, голый Xbox 360 (возможно старых ревизий) и попытаться его хоть как-то оживить: вместо родного БП, мы подкинем обычный ATX-БП от ПК, на первых ревизиях (т.е Xenon) не было даже HDMI - а значит мы найдем на коннекторе пины AV напрямую и запаяем к ним тюльпаны, а если вдруг консоль окажется с тремя красными огнями - то хорошенько погрев наш отвальный GPU и посмотрим, сколько проживет такая консоль (может и часа не проработать, а может и год-два пожить). В восстановление консоли я бы вложил 0 рублей. Было бы вам такое интересно? Была похожая идея с PS2, но там читатель не смог отправить.

Друзья! Разыскивается полумертвый Xbox 360 Олдскул, Xbox, Бомж, Гаджеты, Игры, Ретро-игры, Консоли, Поиск

Авось у вас где-то валяется дохлый Xbox 360, а выбросить жалко? Можем попробовать вдохнуть в него вторую жизнь!

TECHNO BROTHER

1.7K пост12.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1-Мы А-политическое сообщество. 2-Запрещено оскорбление: Администрации Пикабу, сообщества, участников сообщества а также родных, близких выше указанных.

3-Категорически запрещается разжигание межнациональной розни или действий, направленных на возбуждение национальной, расовой вражды, унижение национального достоинства, а также высказывания о превосходстве либо неполноценности пользователей по признаку их отношения к национальной принадлежности или политических взглядов. Мат - Нежелателен. Учитесь выражать мысли без матерщины

3
Автор поста оценил этот комментарий

есть 3 платы от слимок, ревизии тринити и корона. Включаются и больше нифига.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Привет. Тоже не прочь забрать бы) Если просто включаются, но на кольцах ничего нет - то потенциально может быть не отвал проца/гпу, а проблемы с чипсетом, либо даже с питальниками. Можно попытаться посмотреть, не слышал про такие проблемы у слимок, а вот у ксенонов постоянно buck-controller (настраиваемая понижайка с 12в до нужных напряжений, работающая на мосфетах) калился.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я свой распотрошил, ремонта хватило на месяц.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С алика можно заказать уже отреболенный гпу и перепаять вручную. Но тут нужно понимать несколько вещей:

Китайцы могут надуть и прислать нерабочий чип. Все эти гпу выпаяны с сданых на ЗЧ боксов. Пока они его выпаивали, вполне могли отвалить.

Рано или поздно, чип может отвалится снова (потому что БУ, и потому что охлад нужно дорабатывать руками).

Автор поста оценил этот комментарий

У меня такие же. Там не AGP на плате (на фото можно рассмотреть), а слот для расширения PCI, видимо какая то отдельная плата с доп разъёмами PCI может подключаться. Давно, когда ещё только отдали, пытался этим компом пользоваться. Вроде бы всё ничего, и проц пень4 прескот с гипертрейдингом (на то время ещё более менее), даже SATA разъём один есть. Но вот видеовстройка совсем унылая, даже для просмотра видосов. Этой плате решительно не хватало AGP разъёма.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня она есть, рейзер для PCI, да. В этом корпусе разные материнки были, были и варианты с PCI-E и AGP на 775 :)


У меня целерон, возможно вилламет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это у меня вариант с материнкой на 478 сокете с пеньком 4 прескот. Без слота AGP. В сети видел варианты и со слотом AGP на 478, и на LGA775 в таком же корпусе. Возможно там мощность побольше. Обрати внимание на ток по линии 12В. Даже для фальконов маловато. Для джасперов уже норм. Тут получается, основная силовая линия- это 5В. А у бокса 5В чисто дежурка.

Хотя, если у фатки извлечь привод, то с учётом его отсутствия можно уже и к фалькону пристроить.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я свой получил) У меня попроще чутка, без PCI-E/AGP. Заказал PCI видяшечку, тем интереснее)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это у меня вариант с материнкой на 478 сокете с пеньком 4 прескот. Без слота AGP. В сети видел варианты и со слотом AGP на 478, и на LGA775 в таком же корпусе. Возможно там мощность побольше. Обрати внимание на ток по линии 12В. Даже для фальконов маловато. Для джасперов уже норм. Тут получается, основная силовая линия- это 5В. А у бокса 5В чисто дежурка.

Хотя, если у фатки извлечь привод, то с учётом его отсутствия можно уже и к фалькону пристроить.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за фото. Будем думать, возможно внешний БП сделаю.

Автор поста оценил этот комментарий

Автор, есть такой иксбокс. ... Свяжись со мной я могу выслать....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Маякните пожалуйста, если получится.

Автор поста оценил этот комментарий

Автор, есть такой иксбокс. ... Свяжись со мной я могу выслать....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет. Тг @monobogdan либо почта bodyawm@gmail.com

1
Автор поста оценил этот комментарий

Крутая штука. Но для нормального компа лучше подходит. У меня такой в качестве мультимедийника к телику собран. Хотя, если боксовская плата войдёт (а она по любому войдёт), то и встроенный блок питания можно задействовать.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

глянь пожалуйста на сколько там БП. Боксу минимум 200 надо.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может такие же староверы или пираты как я. До сих пор ещё ничего не купил в цифровом виде и не планирую и подписки никогда не покупал и нет желания пока что во всё это вникать.

Моя ONE S пока отложена на полку, т.к. их до сих пор не взломали (вернее забили болт на взлом). Специально не покупал, просто подвернулась подешёвке неисправная с типовухой.

А успешно эксплуатирую PS4 фатку с 9.0 прошивкой и взломом- вот это уже поинтересней аппарат.

Кстати, у XBOX ONE тоже типовуха интересная- не выводится изображение, попадаются такие иногда незадорого. Ремонт незатратный, если есть навык мелочь паять, то можно микруху снять и вместо неё перемычками восстановить. Тоже, как идея для реализации.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

о, неужели на хдми стекляху-фильтр от ЭМИ ставят, прямо как на старых мобилках? :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас тенденция поинтересней пошла- PS3 фатки и слимки, умершие якобы от перегрева. Не так давно просекли фишку, что часто не RSX всё таки сдох, а Nec tokin конденсаторы. Заменив их на танталовые конденсаторы в большинстве случаев можно оживить консоль. Если конечно она уже не была угрета и зареболлена вхлам энтузиастами.

Пару лет назад рылся на авито- дохлых фаток было дофигища буквально за копейки, ну и слимок немного поменьше. Сейчас как то и пропали вроде, видимо спрос появился.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, занимательно. У меня есть фатка (тоже подарок читателя), я ее шил и чистил только. Сча по чуть-чуть играю, материал будет на следующей неделе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть некоторые догадки насчёт этого. Эти лицушные диски работают на XBOX ONE и возможно Series если с приводом. По обратной совместимости. Скорей всего не все игры, но много. На своей XBOX ONE S запускал диск от 360го- Mortal Kombat Komplete Edition. Само собой, игра не напрямую с диска установилась, а скачалась через инет версия для ONE. А диск нужен только для запуска/проверки лицензии.

А весь ЖЫР в том, что в самом сторе данную игру не купить, вообще никак при всём желании, на страничке игры указано, что продажи прекращены или типа того. Только один вариант- с диска от 360го.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А форзы разве в пассе нет? Зачем покупать коробочную, если не коллекционируешь диски?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть кинект ненужный. Кажется был блок питания, но мог и выкинуть уже

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда получится бомж-комплект?))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мой когда красное кольцо выдал, я его одеялом оборачивал, прогревал и можно было снова играть, около полугода так проработал, потом умер совсем. Это было лето когда я открыл для себя Fallout 3)) Больше ни одна часть не понравилась из серии
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

жесть)) полгода - это даже весьма много. Частенько гретые боксы не живут так долго, но все сильно зависит от охлада. Если каким-то образом прихреначить хорошую, качественную башню и вывести температуры GPU в 40-50гр., то может даже продолжать работать. Но это как повезет))

Автор поста оценил этот комментарий

не не прошитая

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда вам проще будет купить аккаунт с форзой и потом расшарить на основной общим доступом. Как это сделать можете загуглить) самый недорогой вариант будет.

Автор поста оценил этот комментарий

а про вот это я не подумал, интересно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Про девкит ничего не слышал. Но на всех боксах насколько я знаю разведена гребенка под жтаг - чтобы перепрограммировать нанд и возможно отлаживать консоль. Именно так фрибут и делается - распаивается чип RGH, который ловит пост код во время загрузки (как на ПК) и в нужное время ресет поджимает на пару тактов - схема ресета в процессоре слегка глючит и этап сверки подписи вторичного загрузчика всегда проходит как успешный. Так и работают хаки))

1
Автор поста оценил этот комментарий

я слышал из ксенонов можно девкиты делать т.к у них где-то на плате остался нераспаянный отладочный разъем, это реально?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

народ ни у кого нет на хабокс 360 forza horizon 2 - мне для дочи .... оченна машинки любит
хабокс 360 она есть..
вот руль ищу и форзу 2

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если у вас консоль прошитая, то можно самому болванку записать (подойдут не все), либо если freeboot - просто скачать на флешку/жесткий диск.


Если совсем морочится не хотите - можно купить готовый аккаунт на каком нить wmcentre, а затем раздать через семейный доступ на аккаунт дочки. Сможет играть.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как бывший владелец хкоробки и оптиплекса подтверждаю. Кстати, оптиплекс еще лежит, в качестве домашнего сервачка шевелится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пасиба. Я два оптиплекса хочу взять - еще один для секретного проекта. Ну или проЭкта))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть вроде живой ксенон, без hdmi, без пластика. Так же есть пара отвальных. Отдам бесплатно, с тебя стоимость отправки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет. Готов оплатить. Пиши @monobogdan, в тг.


Короче я тут приметил корпус Dell Optiplex, который очень похож на 360 ящик) Попробуем в него закастомайзить.

показать ответы