Друзья, помогите с работой и развитием в новом для меня направлении

Кратко себе: 32 года, Средне специальное и Вышка по специальности "Автоматика, телемеханика и связь", пять работал по специальности в РЖД(СЦБ),дошёл до должности старшего механика- работа интересная, но не могу с таким скотским отношением к работникам, затем ушёл работать и изучать ОПС, пожаротушение,видеонаблюдение, СКУД(болид, гранит, рубеж и тд).дорос до Прораба в строительно монтажном отделе, надоело работать на дядю- ушёл на вольные хлеба. Сейчас своё ИП, небольшая бригада занимаемся всё тем же - электрика, ОПС, СКУД, видеонаблюдение и тд от проекта под ключ. Заказов немного, да и работа отнимает кучу времени и сил(на мне поиск заказов, реклама, закуп оборудования, контроль монтажа, сдача объектов, документы, налоги и тд. Делегировать многое не могу- нет таких объемов и прибыли), а денег по итогу всего этого хватает едва едва. Но главная всё же причина моих метаний - топтание на месте и отсутствие интереса к этому всему(всё изучено, всё понятно - ничего нового, )

Думал податься в IT, но там столько всяких профессий, не знаю на что я там способен и что мне понравится(буду благодарен за советы) .

Так вот сейчас изучаю(пытаюсь изучать в силу нехватки времени) системы автоматизации зданий,домов , оборудования. (Буду благодарен за советы и ссылки какую литературу почитать) . Принципы автоматики предельно понятны, английский на уровне разговорном, в программировании - 3/10 (с компом на ты, винду снесу, питона знаю немного, ардуинку зашью, но не было практики на больших системах).

Цивилизация ещё не совсем дошла до нашего заМКАДА, и таких монтажей (умный дом, автоматизация производства) делать пока не приходилось, а хочется.

В общем может тут есть представители заводов типа Wiren board(незнаю почему остановился на них, но мне нравится их подход) либо компаний, которые занимаются подобной автоматикой, возможно есть заказы на подобную работу в моей области- готов посотрудничать, могу забрать монтаж под ключ(с учётом помощи либо шеф-монтажа), могу собирать щиты, проектировать и тд.

Территориально нахожусь в Иркутске(рассмотрю предложения в области и республике Бурятия)

Заранее всем спасибо, будьте здоровы!

Больше постов читайте по тегу «Обучение». А если сами хотите изучить новую профессию, посмотрите актуальные курсы от проверенных школ с реальными отзывами на сайте Пикабу Курсы.