Дружба с бывшими

Некоторые люди, расставаясь с бывшими возлюбленными, стараются сохранить хорошие отношения, поддерживать связь, не теряться и приходить на помощь.


Есть мнение, что мотивы такой дружбы разные: женщина, желающая сохранить общение и хорошие отношения, еще не осознала, что между ней и её партнером всё кончено и нужно двигаться дальше, мужчина же хочет остаться ради возможности иногда получить секс по дружбе.


В случае последнего такая дружба затянется на годы, но никаких изменений за этим не последует. Однако, иногда люди остаются друзьями с бывшими в надежде на возобновление романтических отношений. И цикл расставаний и воссоединений может длиться бесконечно.

Напротив, наличие совместных детей - отличный повод попытаться сохранить теплые отношения с бывшим возлюбленным. Благополучие ребенка в этом случае стоит на первом месте. Так же хороший шанс остаться друзьями есть партнеров, романтические отношения которых выросли изначально из дружбы, в неё и вернулись.


Тема сегодняшнего обсуждения - дружба с бывшими. Предлагаю обсудить, возможна ли она в принципе, и если возможна - то в каких случаях? Как вы отнесетесь к тому, что ваш партнер находится в дружеских отношениях со своими бывшими? Может быть, вы сами сохраняете отличные отношения с бывшими? Сходились с бывшими партнерами? Пишите в комментарии своё мнение.

Болталка Лиги Знакомств

3.3K постов8.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это в не рамках личного оскорбления, а для ясности формулировки: да в жопу лирику, что насчёт йобацо и засыпать, взявшись за сиську и просыпаться, уткнувшись утренним стояком в девичью жопу?!)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, что вмешиваюсь, но я чот заржал

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ты что, не боишься подкроватных монстров??? Девушка, спящая на краю, еще какая ценность! Хотя и не девушка тоже для такого подойдет. Ну а то, что описала мышка - рефлексы и дополнительные бонусы. Так что тебе лучше девушка, наверное.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Представь себе! Я вообще мало чего боюсь, только с девушками связываться - только они могут лишить мужчины воли, разума и даже рассудка) подкроватный монстр и близко такого не сможет. А бонусы - я даже кэшбеком от банка не пользуюсь, меня настолько эта фигня не интересует

13
Автор поста оценил этот комментарий

@podmostovie у нас появился ещё один альфач, нужна бойня чтобы остался сильнейший, двоим здесь не место. Если что, я за тебя.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть будет дуэль. В каких костюмах будут дуэлянты и секунданты?

показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм.. Расстались нормально, помогал по возможности, общались хорошо. Перестали только потому, что я больше не сижу в вконтакте )

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Перестали только потому, что я больше не сижу в вконтакте )
Похоже, вас многое связывало друг с другом

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Дуэлянты голые чтобы сравнить у кого член больше, а то выпендриваются много, а возможно, что зря.

Секундантов не будет, кто же на это согласится по своей воле?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Какая-то эпическая дуэль получается, тут не секунданты, тут операторы со стедикамом нужны

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С конкретным человеком, с которым были романтические отношения, но не было секса, исходя из темы поста. Насчет никогда в жизни - было бы странно, учитывая, что я второй раз замужем)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы тоже удивился. А что, в наше время еще могут быть крепкие романтические отношения без секса?

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это потому что ты как Ленин! Который вечно молодой.

В моем классе парни при объяснении, как опыляется цветочек, тоже ржали.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я чёт приставал, что ухаживаешь за девушкой, водишь её по ресторанам, катаешь по курортам, айфон даришь, конечно же, чтобы порадовать, шубку там ещё, и всё это для того, чтобы засыпать, держась за сиську и просыпаться, упираясь членом в жопу. И от этого становится смешно)

показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий

Прежде чем отвечать на вопрос, сначала нужно договориться о терминологии. Что понимается в данном случае под дружбой? А то в комментариях к прошлому посту мы выяснили, что даже по понятию "любовь" нет единого понимания) Мне кажется, всё то, что описывается и в посте, и в комментариях, это не дружба, а просто хорошие приятельские отношения. Дружба - это делиться личным, встречаться ради совместного времяпровождения, иметь общие увлечения, рассказывать о наболевшем и поддерживать друг друга, ездить друг к другу в гости - не ради общих детей, а ради общения. И вот такой дружбы уже после отношений, имхо, быть не может.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня дружба - это уважение, доверие, готовность прийти друг другу на помощь в любой ситуации)

показать ответы
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Высокий, статный,

А куда делось пузико с лысинкой?!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пузико с лысинкой придает стати!

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если секса не было?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда в жизни или в какой-то конкретной ситуации?)

показать ответы