9913

Друг попросил помочь2

Звонит друг, просит помочь в субботу утром отбуксировать его авто из соседнего города (60 км). Поехал к теще и там заглох (спойлер - топливный насос кончился).

И вот тут гниль моя душевная проснулась. Сразу начал думать, как отбрехаться. Потому что лень в субботу утром. Потому что у меня машина на автомате и уже прошла 300к+

А потом я вспомнил, что минимум последние два раза он меня буксировал. И его авто прошло 400к+. А ещё он научил меня когда то параллельной парковке и езде на механической кп. И ещё в профессию привёл, в которой успешно тружусь уже 14 лет и счастлив. Это с ним мы плакали обнявшись, когда у него родилась долгожданная дочь.

Пришлось ехать :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

топливный насос на большинстве машин меняется за 1-2 часа тем кто ни разу не делал, проверено на себе :)

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это если знать что топливный насос. У меня как-то заглохла и пздц... я хер его знает че с ней. А оказался топливный насос как раз

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

во первых его слышно перед запуском

во вторых это первое что на инжекторах приходит в голову

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

passat b4. Ниче не слышно перед запуском.
Ну мож в идеальных условиях в тишине полной с открытыми окнами и можно услышать.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

ну я слышу :) на всех авто, на грани слуха, накачивает, и останавливается


мой слух мне раз помог в пежо партнер типи найти проблему, а вот 2 сервиса только руками развели. а я услышал, что бензик работает без перерыва при подкидывании клеммы акб, но не стартует авто, смог локализовать косяк в блоке управления движка под капотом, и подкинув новый блок (с разборки) запустил авто :)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вот тоже как то сдох насос . бак 100 литров, почти полный. Насос ждал неделю. Бак 3мя домкратами снимал. Ну и подобный геморрой. Это я к тому что машины разные и у меня есть опыт работы в автосервисе)
Автор поста оценил этот комментарий

Там топливный бак надо снимать. Нет лючка для насоса. Toyota town ace noah

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну я на похожей выпилил из салона :)

лениво снимать было и холодно

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку