Древнее зло кошмарит пикабушника

Временно нахожусь в Китае,  Циндао.

Так сложилось,  что нужно ехать около часа на автобусе,  который постоянно забит до упора.  Я,  как хитрый любитель многоходовочек,  козьими тропами дохожу до конечной остановки,  чтобы сесть в пустой,  но мне немного не повезло: уже стояла приличная очередь+мой электронный проездной подглючил,  поэтому не успел занять хорошее место.  Итого, пришлось припарковаться на боковое сиденее,  смотрящее внутрь салона.  

Сижу,  никого не трогаю,  автобус потихоньку набивается.  Сидеть тесновато  из за рюкзака и пакета - но вроде не хрустальный.

Идиллию немного портит то,  что прямо передо мной появляется маргинального вида семья с двумя детьми: девочка лет четырех и недавний пузожитель лет двух (далее ПЖ).  Все бы было хорошо,  но сердобольная китаянка рядом со мной решает уступить место (имхо, подарить этой семье презервативы было бы намного гуманнее и полезнее). К сожалению , на это откликается НЕЧТО жуткое и наглое,  ужасающее своим похуизм,  существо: сморщненая как изюм,  закопченная под ослепительным китайским солнцем,  средних габаритов ЯЖЕБАБКА.  Если условная ЯЖЕМАТЬ способна к хоть какой то рефлексии, то ЯЖЕБАБКА отличается 100% концентрацией на своем дятятке,  окружающая реальность воспринимается как некая абстракция,  не достойная внимания.  

Она бодро хватает меня за колено (сидение приподнято) и залазит на кресло рядом со мной, садит на колени обоих детей.  Понятное дело,  ПЖ оказывается на колене рядом со мной ( не садить же его рядом сидящей ЯЖЕМАТЕРИ на руки) , далее ПЖ снаряжают лучшей в мире игрушкой для грудника - открытой бутылкой с водой (наверное бутыль с кислотой для игр забыли дома),  а ЯЖЕБАБКА впадает в гипнотитечский транс и начинает ИГРАТЬСЯ с ПЖ и девочкой,  махая руками и дергаясь в разные стороны.  Меня начинают оттеснять вправо( где меня через поручень начинает трогать вообще левый пацан лет 4 лол) ,  задевать локтями и пачкать босоножками ПЖ.

Я,  конечно могу многое вытерпеть,  но постоянные касания предплечья липкой бабки лет 70 - удовольствие для самых утонченных олдфагов (:  Кульминация очень даже очевидная - вода льется на мое скрюченное грязное колено.  Батя семейства,  стоящий в 10 см,  вида не подает.  Только когда я начинаю стряхивать воду и посылать ему лучи ненависти,  он изрегает скупое "извините".  

Уставши от бабкиного фроттажа,  начинаю потихоньку отбивать половину своего сидения,  тесня бабку рюкзаком,  и вдруг вижу,  как ЯЖЕМАТЬ слева от бабки достает свою дряблую грудь и подсаживает к себе ребенка.  Вроде как нужно возмутиться и блевануть,  но наконец наступает затишье и дети успокаиваются,  и я чувствую небольшое облегчение вплоть до высадки этих маргиналов.  

На самом деле,  никого убить или покалечить мне не хотелось,  ибо мысли были заняты другим.  Но поражает в таких ситуациях то,  на сколько много проблем окружающим приносят люди ,  которым абсолютно насрать на своих же граждан, вынужденным делить с ними жизненное пространство. Вроде никто не собирался мне навредить и принести неудобства, а как минимум перед одним иностранцем выставили свой народ, как стадо быдло-колхозников.  

P. S.  К детям неприязни не питаю,  но абсолютно убежден,  что родительское бремя должно касаться только тех незнакомых людей,  которые сами этого пожелали,  а быдлота,  которая считает всех окружающих няньками для свои отпрыском,  заслуживает максимального презрения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мог сам встать и место уступить семейству, любитель многоходовочек, иностранец, выставивший себя перед аборигенами быдлохамом
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В Китае каждый сам за себя, имхо. Человек специально шёл пешком, чтобы занять место, приложил усилия. Я считаю, тебе нужно - вежливо попроси. Я уверена, автор не отказал бы.

Мне вот интересно, ваша позиция такова, что вам бы было приятно смотреть на чужую грудь и балаган у вас под боком? В чем вы не согласны с автором?

И даже если бы автор уступил место, то вести себя по-другому эта семья не стала бы.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку