Дреды- взгляд изнутри

Мой пост насчёт фраз, которые услышишь в сторону людей с дредами, минусуют и требуют ответов. Что-ж, я отвечу на вопросы, которые слышу постоянно.
(Ответ на мой предыдущий пост)

Итак, самый часто задаваемый вопрос таков: "Как ты их моешь?". тот вопрос я слышу даже от простых прохожих, которые проходят мимо меня. И всем я неизменно отвечаю одну фразу: "Как вы свои. так и я свои". Нет, я их не расплетаю, когда мою, и не применяю особые техники мытья дредов, я просто их мою, как обычные волосы. Единственное что, мою шампунями без кондиционеров, чтобы не было распушивания волос, и сохнут долго, а так ничего необычного не происходит.

И да, с ними удобно! Мне не надо просыпаться, и видеть жуткий бардак на голове, и истерически причёсываться, чтобы загладить какой-то упрямый хохолок на затылке. Не надо часто мыть голову, дреды не так быстро грязнятся и не становятся жирными.

Первую неделю спать с ними чертовски трудно, кожа на голове не привыкла и тянется, из-за чего было больно не то что голову на подушку класть, но и просто трогать дреды. Но а потом сон уже не проблема, потому что локи становятся мягкими, а волосы у корней уже немного отрастают и не тянет кожу.

Нет, у меня нет "Чё", и мне кажется, пора уже понять, что человек с дредами не обязательно курит траву, и это лишь глупый стереотип. Это относится и к пунктам №5 и №8.

Да, вообще дреды считаются причёской представителей "растафари", но их и носили хиппи, и некоторые рок-музыканты, и просто люди, которые не мыли голову долгое время и у них естественным образом сваливались волосы.

Делают их по-разному, мне например делали какой-то штукой, наподобие иглы с крючком, и этим инструментом мои волосы начёсывали в аккуратные локи.

И да, господа, потом налысо.) Но дреды можно носить хоть всю жизнь, лишь бы ходить на коррекцию, чтобы отросшие волосы у корней делали тоже в дреды. Таким образом локи с каждым годом удлиняются, но я не думаю, что это большая проблема.
Но есть и альтернативное решение: де-дреды, или же "безопасные". Искусственные локи вплетают в ваши волосы, а потом месяца через 3-4 снимаются, сохраняя ваши волосы на месте. Но знаете, безопасные дреды это как безалкогольное пиво... совсем не то.

Ах да, локам можно найти много применений! Мне, например, очень удобно играть дредом на укулеле. А ещё я как-то устроил сюрприз девушке, придя к ней с воздушными шариками, привязанными к каждому дреду. Выглядело это классно ;)

И простите за тавтологию, что так много слов "дреды" и "локи", ничего не поделаешь.
Всем мир, братья мои! :3