Дребезг холодильника Samsung NoFrost, ремонт проблемы

Потратил 35000 рублей на новый холодильник NoFrost SAMSUNG RB-33J3400WW. Включив, после покупки, я остолбенел. Он очень сильно дребезжал при работе компрессора. Доставку заказал только через 2 недели после оплаты, также нижнюю часть коробки выкинул и холодильник сразу нельзя включать после доставки, только после 24 часов простоя, поэтому с возвратом никак.


Тех поддержка самсунга ничем не могла помочь, винили меня, что я неправильно установил не по уровню, винили меня, что полы у меня деревянные с линолеумом, а не кафель-плитка. Я очень зол на поддержку. Я мучился почти три месяца от этого звука, на ночь отключал от сети этот перфоратор-холодильник. Времени из-за работы разобраться не было совсем. Но потом сдали нервы, я взял шуруповерт и хотел его полностью разобрать. Открутил болты сзади, достал нижние ящики из морозилки и хотел открутить пластиковую вставку и УРА!!! Я нашел причину!

Дребезг холодильника Samsung NoFrost, ремонт проблемы Холодильник, Samsung, Дребезг, Шум холодильника, Samsung rb-33j3400ww, No Frost

Пластиковая панель в морозилке, которая прикрывает вентилятор и заднюю стенку внутри холодильника, она и дребезжала, когда компрессор начинал работать. Хотелось и материться, и плакать, и радоваться одновременно. Сделал там уплотнители и холодильник стало почти не слышно. Вот тебе и лидеры индустрии, чуть до истерии не довели за свои же кровные 35000 рублей!

Строительство и ремонт

8.4K постов45.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Самый секс начнется когда забьется слив.

раскрыть ветку (22)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У ноу фрост есть слив?

раскрыть ветку (21)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно. Над компрессором есть пластмассовая открытая ванночка, в которую стекает вода после разморозки.
PS вчера только промывал)))
раскрыть ветку (17)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем его размораживать если он не намерзает. Моему 3 года, не размораживали ни разу, моется включенный.

Но по поводу того, что Самсунг = гавно, согласен на 100%. Купил по совету знакомых и это было первое мое знакомство с Самсунг. Второе это блядская стиральная машинка, но это отдельная песня. И это первые и последние два "устройства" от Самсунг которые я купил. У меня холодильник не просто шумит, он сцука играет сэмплы всех известных диджеев мира. Ему 3 года и я, бывает, до сих пор слышу от него звуки, которые до этого никогда не слышал.

раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне помогло ножки подкрутить, сразу все шумы и дребезжание пропали, кроме одного. очень редко бывает, как будто камень огромный внутри холодоса падает))

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Его сзади надо мыть, на испаритель пыль налипает и холодильник перестаёт выдавать заданные параметры холода. Мыть можно только в отключенном состоянии, это важно!!! Там много контактов под напряжением.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну х.з. стиралка самсунг отработала 7 лет, 1 раз сломалась, решилось заменой насоса слива (1500 руб). Надоела, была старая, купил новую и тоже самсунг. Уже 8 лет, была одна поломка в блоке управления, сгорела микросхема высоковольтная и конденсатор (замена 300 рублей и паяльник).
Холодильник самсунг, стоит, работает, не тарахтит (правда стоил он 75000 в 2013 году).
Стиралку, кстати, брал последнюю за 21000 руб в 2010.
Такие же примерно стиралки и сейчас 21000 стоят. Вот думаю, если учитывать курс доллара и инфляцию, за ту же цену стиралка будет из говна и палок сделана в угоду дешевизны. То же самое и холодильников касается.
раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе щас скажу ты офигеешь, в 2003 году купили стиралку бош, до сих пор ни разу не ломалась. Вот тебе и качество Немецкое
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ты тоже охренеешь, купил советскую стиралку Сибирь ещё в далёком 1985 году, до сих пор работает и ниразу ничего не сломалось
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Стираю руками, руки до сих пор не сломались!

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф. стираю в реке. Тупо вещи закинул и норм.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще не стираю. Чистые вещи в речке вылавливаю.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я думаю куда шмотки пропадают.

Автор поста оценил этот комментарий
Не ври старичок, ремень привода двигателя меняли полюбому
Автор поста оценил этот комментарий

У друга на даче стоит стиралка samsung 1983 года -- еще работает.

Стиралка не автомат)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Стиралка Electrolux -- 2003 года, ни единой поломки. У родителей 2005 года.

Холодильник Bosch -- 2005 года, ни единой поломки. У родителей 2006 года.

У родителей жены холодильник Samsung отработал всего 5 лет, стиралка -- 6 лет.

Автор поста оценил этот комментарий

в 2004 купил стиралку ARDO итальянской сборки еще,до сих пор не ломаеца пашет по тем деньгам 500 баксаф стоила

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Стиралка Candy (вот точно не самая топовая фирма), купленная в где-то в начале двухтысячных работает до сих пор, хотя чего там только в насосе не побывало: и булавки, и мелочь всякая.

И пахала эта стиралка чуть ли не каждый день (3.5кг на семью из трех человек).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Он намерзает, а no frost его периодически авторазмораживает - там нагреватель есть.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Да там есть слив, и там есть вентилятор, и там есть тэн, система но Фрост означает только то что вы не видите где намерзает. К сожалению сейчас начали много чего пихать в холодильники что может сломать. Вот если раньше : компрессор, конденсатор, испаритель,фильтр,термостат. То сейчас добавляют: вентилятор, блок управления ( читай компьютер), тэны, датчики открытия двери ( не та педалька в углу дверки, геркон). И вот это все начнёт ломаться после конца гарантии. На обычных холодильниках смена компрессора и вы забыли о проблемах ещё на пару лет, на навароченых холодильниках сыпатся может начать одно за другим. Работает правило что молоток по сравнению с ломом легче сломать потому что в молотке три детали , а в ломе одна.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть. Чтобы добраться до дренажной трубки нужно снять стенку с вентилятором с фотографии. Лоток для воды над компрессором.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Надо будет-сам сделаешь.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку