Драконы возле нас

Отношения и знакомства сложный социальный вопрос современности.
Наши предки по-разносу решали проблемы возникающие при попытках найти жену.
Например, чтобы семьи договаривались и объединялись для заключения выгодных союзов. Или, например, насильственное удержание в рабском начале партнёра. В силу культурных особенностей ещё и добровольное рабство. Смотрели наши отцы как она танцует или что читает в автобусе, и делали вывод.

В эпоху интернета мы столкнулись с тем, что потенциальных знакомств очень много, значительно больше чем было в период пойди в клуб!
И при знакомстве надо также каждый раз выяснять, а не придурок/дура ли перед нами? Может конченая истеричка, а может у нас вообще представитель некоего другого уровня бытия, надо это распознать, а потом ещё понять, подходите ли вы хоть отдаленно.
Какие способы понять - «конченый» ли перед вами собеседник - вы используете?
Сразу видите, что-то не так?
Или же как Пуаро собираете всю доступную информацию и делаете вывод?
При общении обращаете на что-то внимание?
А может вам попадался настолько «конченый_ая», что даже интересно, что он/она сделает дальше?

Болталка Лиги Знакомств

3.3K постов8.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня проверкой на адекватность бывал простой отказ. Как-то раз познакомились с мужчиной, мило общались, хотя меня напрягло то, что он кошек любит больше чем людей (по его словам), что, мол, сплошь ему нехорошие люди встречаются. Договорились, что я к нему на дачу приеду на шашлыки в выходные. В пятницу звоню ему, говорю, что приехать не смогу, надо уехать по работе. Ой, что было ))) Я тоже оказалась очень нехорошим человеком и тварью конченой.

Вообще, очень полезно посмотреть, как мужчина на отказ реагирует - часто все комплексы наружу вылезают.

раскрыть ветку (41)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А если ты отказала, он корректно принял отказ - то какую это тебе принесет пользу в плане этого мужчины?

раскрыть ветку (37)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это в принципе маркер того, как человек относится к чужим границам. Я имею право сказать "Нет, я не хочу" и не ждать, что на меня обидятся в ответ. Мои близкие имеют право сказать "Нет, я не хочу" и не получить в ответ мою обиду.

Если я в ответ на свое "Нет" получу бурную истеричную реакцию с обидой - я пойму, что с человеком в детстве не проработали навык принимать отказ и он не научился с этим справляться. Значит, он всегда будет выбирать наиболее привычный путь - манипуляции, давление, обиды - чтобы добиться согласия.

Эта проблема встречается так часто, что просто удивительно.

Поэтому если человек корректно принимает отказ - значит он способен искать компромисс, который устроит обоих. Или просто понять, что да, в данный момент что-то не получается, но я найду время.

раскрыть ветку (36)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда уважаю нет и если услышал его, то отхожу. Сразу. Без повторных попыток. Но и со стороны девушки их не приму с высокой вероятностью (попытки все развернуть).


Так что, если ты говоришь нет - не все ли тебе равно, как он относится к твоим границам? Тебе его личность уже не интересна.

раскрыть ветку (35)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так, подожди секунду.

Ситуация, которую мы обсуждаем: мы с мужчиной общались по телефону примерно неделю, и почти все было мило и адекватно, за исключением, пожалуй, одного нюанса. Неделю мы с ним общались, обменивались фото и все нравилось обоим.

Решили встретиться, поскольку я на машине, мне было не трудно приехать к нему на дачу. Однако вот как раз этот нюанс меня напрягал и мне нужна была проверка, как он отреагирует, когда я скажу "Нет", потому что он вполне мог рассчитывать на секс, а я на первой встрече секс не планировала.

Мое "Я не смогу приехать" было сказано заранее, почти за сутки до планируемой встречи. Сформулировано было корректно. Мало того, я действительно должна была уехать, то есть, по сути и не врала. И если бы он нормально воспринял отказ от шашлыков, то дальнейшие отношения были бы очень возможны.

Вот именно такое "Нет" ты мог бы интерпретировать как "Пошел нах, ты мне не интересен"?

раскрыть ветку (34)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Однако вот как раз этот нюанс меня напрягал и мне нужна была проверка, как он отреагирует, когда я скажу "Нет", потому что он вполне мог рассчитывать на секс, а я на первой встрече секс не планировала.
Я бы предложил первую встречу в городе, не предполагая секс. Но если бы предполагал секс - то прозрачно бы на него намекнул, абсолютно понятно (заночуешь у меня, кровать тут одна, но большая). И посмотрел на реакцию. Этот вопрос тоже можно обсудить словами.


Если ты изначально согласилась, а потом слилась - давить я бы не стал, второй раз бы не предложил, максимум, может быть, попытался бы определить, действительно ли это проблемы по работе и тебе хочется все-таки шашлыков и поцелуев, испугалась ты или что?


Но, скорее всего - нет. За исключением, если ты потом будешь сама проявлять явную инициативу к этой встрече, скажем, на следующей неделе (я так понимаю, ты по своему характеру не будешь). Тогда я подумаю, и это не означает, что я соглашусь. При этом первая встреча на даче - это явный перебор на мой взгляд, опять же, я сужу по своему характеру. Я бы кофе предложил выпить или в кафешке посидеть, если речь идет о скором сексе - надо дать тебе возможность на меня посмотреть и оставить удобный предлог свалить. А после первой встречи будет понятно, можно ли тебя звать на дачу с ночевкой и есть ли шанс, что согласишься.


Я подгоняю под свой характер, если тебе подходит секс на первом свидании - то пожалуйста. Мой подход учитывает, что второй раз инициативу по одному и тому же вопросу я не проявлю - нет, так нет, значит, я не подхожу.


Это же первые встречи, отношения не начались еще, если там какие-то качели начинаются, тебе некогда отношениями заниматься и ты слишком занята - ну что ж, это судьба! Может, у тебя вообще муж дома и ты время выкроить не смогла - откуда мне знать?


Увы, век сейчас такой, девушки ходят в тиндер, там все быстро, мне приходится приспосабливаться. Так бы можно было бы и подольше пообщаться, но тут уже ты решишь, что не понравилась мне, раз я не тащу тебя на шашлык)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (32)
6
Автор поста оценил этот комментарий
О_о
-Слушай, шашлыки напеваются, если ты не против приезжай, познакомимся в живую.
-Да, почему бы и нет.
***
-Слушай, у меня случилась уважительная причина, я не смогу приехать.
-Ну как хочешь, пиши как справилась.
***
*Жарит шашлыки и вообще не думает, ибо наверное как сказала так и делает*

***
-Ну что? Может увидимся? Давай в пятницу в вечером на каток.
-Я снова не могу.
-тогда ты зови.
***
1.Зовёт.
2.Не зовёт.
*не парится*:)
раскрыть ветку (31)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос не в этом: проверять мужчину отказом - вообще нездоровая тема. Окей, ты мне отказала, я принял отказ с достоинством, я с ними часто имею дело, у меня в болталке 100% отказов во встрече, я к ним привык.


И тут ты такая: ну да, он нормальный парень, отказ хорошо воспринимает, поеду к нему на шашлыки, когда пригласит в следующий раз.


А, собственно, мне зачем это всё? Это её триггеры, мне уже трахают мозги благодаря какому-то своему прошлому опыту. Но то, что девушка ранее встречалась с неадекватом должно быть сугубо её проблемой с этим неадекватом, если она на меня проецирует свои проверки - это не в моих интересах.


Поэтому вот так: она отказала - следующая инициатива от нее. Поскольку она раз уже отказала - то и я буду решать, нужны ли мне таким путем развивающиеся отношения, я буду пытаться определить, действительно ли у нее были обстоятельства или она меня проверяла?


Если есть подозрения, что проверяла - всё, пока-пока, интернет большой, подходящего мужчину ты себе еще найдёшь, удачи!

раскрыть ветку (29)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Проверять или не проверять это дело твоего собеседника. Ты все равно не узнаешь проверяют тебя или Нет.
А вот если тебе сказали - я тебя проверяла и ты прошёл проверку. Вот тут меня почему-то бесит .
Причём если не прошёл то, тоже бесит
раскрыть ветку (22)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не взбесит. Меня такие вещи не бесят. Я просто уйду в сторонку, пусть другого проверяет. У меня это не вызывает негативных эмоций

раскрыть ветку (20)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну меня напрягают проверки, которые ещё и не скрывают. И так же понятно, что нам нужно договариваться, а проверять можно ли со мной договориться? Я сразу думаю, что значит с тобой нельзя договориться, раз ты сомневающийся такой
раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Да что ты, трактор, чтобы тебя испытывать?" (с) "Девчата"

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так следующую инициативу и проявила бы я. Для меня вполне нормально самой предложить встретиться, если человек интересен и адекватен. Правда, я бы предложила в городе, напрашиваться на дачу точно бы не стала.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тогда я бы посмотрел на характер отношений. Если ты девушка интересная - вероятно, сходил бы и попытался понять, что это было. Обстоятельства могут случиться, это я понимаю. Если там есть какой-то прогресс - то можно попытаться двигаться дальше, если нет - надо смотреть, компенсируется ли это интересностью. Но в любом случае, отношения либо развиваются, либо затухают.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот мы с тобой и достигли компромисса )))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Идеально! )

Автор поста оценил этот комментарий

Приезд на дачу 146% секс. Кто не планирует секса говорит "оу, а давай кофе попьем в городе".  И вообще проверки это какая-то низость не лучшая чем неадекватное восприятие отказа.

4
Автор поста оценил этот комментарий

тоесть договорились, человек подготовился, выделил время, купил возможно много чего, ждет, а тут принцесса решает его проверить-типа посмотрим как он на отказ реагирует, и это при том что они еще и не знакомы толком....И потом еще удивляются почему счас к девушкам отношение как к каким-то никчемным и неадекватным существам...

3
Автор поста оценил этот комментарий

но ты же сказала, что встретишь выходные с другим. вот зачем ты привираешь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где ты это прочитал, в каких словах???

Я вообще детей к отцу повезла в те выходные, в другой город. Сама там у подруги была.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку