Дракон Таргариен. Паперкрафт.

Привет пикабушным рукодельникам! Продолжаю свою серию из полигональных фигур и по голосованию была выбрана трофейная голова в виде Дракона Таргариена из Игры Престолов) Я обещала вам, что та работа которая наберет больше голосов соответсвенно и будет сделана первая, дальше пойдут по мере уменьшение другие.

Дракон Таргариен. Паперкрафт. Длинопопост, Идея, Подарки, Идея для дома, Творчество, Papercraft, Дракон, Длиннопост

Итак, приступим.

Для работы вам потребуется:

1. Развертка ----> https://vk.com/photo-86942156_456239093

2. Клей, ножницы(канцелярский нож), дотс( пустая ручка, спица), линейка.

3. Бумага у меня 160 г/м красная и 250 г/м белая.

4. Принтер

5. Хорошее настроение и хороший сериал)

Дракон Таргариен. Паперкрафт. Длинопопост, Идея, Подарки, Идея для дома, Творчество, Papercraft, Дракон, Длиннопост

Данная развертка более сложнее чем те, которые я показывала ранее, поэтому новичкам будет сложновато. Печатаем. В развёртке указанные все цвета. Вообще работа должна состоять из 3 цветов, но я не захотела и сделала только из двух. Все детали, которые должны отличаться цветом указаны в развёртке как Star color. Star color 2 - это должен быть темно красный, чтобы создать тень от чешуек и ноздри должны быть темнее чем у меня на фотографии. Star color 3 - это белый цвет, которым сделаны зубы и рожки нашего дракожки)

Дракон Таргариен. Паперкрафт. Длинопопост, Идея, Подарки, Идея для дома, Творчество, Papercraft, Дракон, Длиннопост

Белый цвет начинается с 11 страницы, всего 14 страниц получается последние 4 это наши рожки)

Дракон Таргариен. Паперкрафт. Длинопопост, Идея, Подарки, Идея для дома, Творчество, Papercraft, Дракон, Длиннопост

После того как напечатали, начинаем отделять детали друг от друга, так проще будет вырезать ножницами. Вместо ножниц вы можете использовать канцелярский нож, тогда этот этап можно пропустить) Делайте все на ваше усмотрение так, как вам будет удобнее.

Дракон Таргариен. Паперкрафт. Длинопопост, Идея, Подарки, Идея для дома, Творчество, Papercraft, Дракон, Длиннопост

Далее вырезаем уже по контуру.

Дракон Таргариен. Паперкрафт. Длинопопост, Идея, Подарки, Идея для дома, Творчество, Papercraft, Дракон, Длиннопост

Бегуем детали ( продавливаем по линиям сгиба), я это делаю вот таким дотсом - это инструмент применяемый в маникюре. Опять же вы можете брать все что подойдет для этого ( это могут быть спицы, ручка пустая, обратная сторона резака и т.д). Да, забыла упомянуть про то, что детали удобнее биговать тогда, когда они еще не вырезаны.

Дракон Таргариен. Паперкрафт. Длинопопост, Идея, Подарки, Идея для дома, Творчество, Papercraft, Дракон, Длиннопост

После продавливаете и вырезание всех деталей, начинаем их сгибать. Сгибаем следующим образом ----- пунктирные линии сгибаем на себя т.е внутрь детали, -.-.-.-.- штрих пунктирную от себя т.е наружу детали.

Дракон Таргариен. Паперкрафт. Длинопопост, Идея, Подарки, Идея для дома, Творчество, Papercraft, Дракон, Длиннопост

Далее ищем одинаковые номера детали и приклеиваем из друг к другу. Всегда есть одинаковые цифры. Если не нашли будьте внимательны их не могли забыть)

Дракон Таргариен. Паперкрафт. Длинопопост, Идея, Подарки, Идея для дома, Творчество, Papercraft, Дракон, Длиннопост

Постепенно проявляется очертание челюсти. Совет по данной развёртке. Начинайте склеивать работу именно с челюсти - это самые длинные детали. Так как если вы будете собирать с чешуек, то их потом будет присоединять совсем не удобно и работа может получится не аккуратно.

Дракон Таргариен. Паперкрафт. Длинопопост, Идея, Подарки, Идея для дома, Творчество, Papercraft, Дракон, Длиннопост

Присоединяем челюсть друг к другу, появляется вот такой беззубый старикашка дракон)

Дракон Таргариен. Паперкрафт. Длинопопост, Идея, Подарки, Идея для дома, Творчество, Papercraft, Дракон, Длиннопост

Дальше как я говорила поэтапно прикрепляем чешуйки дракона) Выдерживайте между деталями время, пока клеите одну ищите другую или же приклеивайте другую. Это нужно опять же для того, что бы работа получилась аккуратной. Детали должны просыхать от клея.

Дракон Таргариен. Паперкрафт. Длинопопост, Идея, Подарки, Идея для дома, Творчество, Papercraft, Дракон, Длиннопост

На очереди зубы. Так же вырезаем сначала по контуру и после уже треугольники.

Дракон Таргариен. Паперкрафт. Длинопопост, Идея, Подарки, Идея для дома, Творчество, Papercraft, Дракон, Длиннопост

Вот так формируем их один за другим. Получается одна полноценная деталь. Прям браслет из зубов)

Дракон Таргариен. Паперкрафт. Длинопопост, Идея, Подарки, Идея для дома, Творчество, Papercraft, Дракон, Длиннопост

Вставляем челюсь нашему дедульке.

Дракон Таргариен. Паперкрафт. Длинопопост, Идея, Подарки, Идея для дома, Творчество, Papercraft, Дракон, Длиннопост

Получается вот такой грозный красавец)

Да, там еще есть задняя стенка, самая большая деталь за которую подвешивают трофей к стене. Вы можете в ней прорезать треугольник для гвоздя на стене или же просто посадить на двухсторонний скотч, многие сажают на иголки) от них не остается дырок в стене)

Дракон Таргариен. Паперкрафт. Длинопопост, Идея, Подарки, Идея для дома, Творчество, Papercraft, Дракон, Длиннопост

Да многим покажется работа сложной, но когда очень очень чешутся руки сделать что то эдакое, то дерзайте. С первого раза может не получится, возьмите работу попроще. Возможно в дальнейшем это будет ваше хобби и вы полюбите его. Здесь требуется усидчивость и аккуратность, но зато какая красота получается) Для новичков я размещала работы раннее)

Дракон Таргариен. Паперкрафт. Длинопопост, Идея, Подарки, Идея для дома, Творчество, Papercraft, Дракон, Длиннопост

Ну и дальше у нас по голосованию идет уточка)

А я вам всем желаю умиротворения и счастья.

Приятного вам времени суток и до встречи)

Рукодельники

51.9K пост58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.