Дожить до Нового Года. Моя версия эксперимента «питаемся на 3500». Заготовки.

Привет! Мы с молодым человеком пробуем на себе, каково это, питаться месяц на 3500 рублей. Первый пост здесь.

Близится день первого отчёта, а пост о заготовках есть пока лишь в моей голове. Нужно срочно исправляться!

Напоминаю, к первому декабря мы закупили восемь куриц, немного овощей и круп, яйца, специи, томатную пасту и два лимона. В недельном отчёте составлю подробную табличку для понимания чего, сколько и за какую цену, а пока смотрите картинки.

После орудования ножом, восемь самых жирных и омерзительных куриц в моей жизни превратились в это:

Дожить до Нового Года. Моя версия эксперимента «питаемся на 3500». Заготовки. Проживи на 3500, Социальный эксперимент, Экономия, Длиннопост, Питание, Прожиточный минимум

Ножки и бёдрышки разлетелись по пакетам для заморозки, по 5-6 штук в каждый.

Крылышки разделились на два пакета по 8 крыльев, с грудок было срезано всё мясо и вместе со спинками они были отложены на суп. Одна кастрюля супа = две-три такие большие кости.

Куриное филе, как самая вкуснота, было разделено на фарш и кусочки. Куриных кусочков вышло на три пакета грамм по 350.

Дожить до Нового Года. Моя версия эксперимента «питаемся на 3500». Заготовки. Проживи на 3500, Социальный эксперимент, Экономия, Длиннопост, Питание, Прожиточный минимум

Переходим к заготовкам из фарша. Немного фарша оказалось в отдельном пакете, уйдёт на спагетти с томатным соусом или в ленивые голубцы. Остальное отправилось на тефтели и котлетки(часть тут же отправилось в духовку на ужин).

Не знаю, как у всех получаются идеально ровные тефтели, мои выглядят так:

Дожить до Нового Года. Моя версия эксперимента «питаемся на 3500». Заготовки. Проживи на 3500, Социальный эксперимент, Экономия, Длиннопост, Питание, Прожиточный минимум

А это котлеты:

Дожить до Нового Года. Моя версия эксперимента «питаемся на 3500». Заготовки. Проживи на 3500, Социальный эксперимент, Экономия, Длиннопост, Питание, Прожиточный минимум
Дожить до Нового Года. Моя версия эксперимента «питаемся на 3500». Заготовки. Проживи на 3500, Социальный эксперимент, Экономия, Длиннопост, Питание, Прожиточный минимум

Закончив с мясом, переходим к овощам. Чудо-перцы, купленные по акции по 99 рублей за кг нарезаются и отправляются в морозилку. Их обязательно поджарю с куриными кусочками, важно, чтобы они до этого момента дожили.

Дожить до Нового Года. Моя версия эксперимента «питаемся на 3500». Заготовки. Проживи на 3500, Социальный эксперимент, Экономия, Длиннопост, Питание, Прожиточный минимум

Томатную пасту раскладываю по формам и тоже в морозилку. Из экономических соображений, банку брали большую, оставить просто так в холодильнике - обречь на плесень.

С первого раза вся паста в форму не помещается, поэтому повторяем процедуру два-три раза, складывая уже замороженные брусочки пасты в отдельный зип-пакет.

Дожить до Нового Года. Моя версия эксперимента «питаемся на 3500». Заготовки. Проживи на 3500, Социальный эксперимент, Экономия, Длиннопост, Питание, Прожиточный минимум

Последними на очереди акционный лимон. Пойдёт как в блюда, так и в чай, но без заморозки месяц точно не проживут. Нарезаем, в пакет, в морозилку.

Дожить до Нового Года. Моя версия эксперимента «питаемся на 3500». Заготовки. Проживи на 3500, Социальный эксперимент, Экономия, Длиннопост, Питание, Прожиточный минимум

Пока с заготовками всё, при подготовке поста аж слюна потекла, как увидела столько мяса разом.

Мы живы, всё хорошо, завтра выложу пост-отчёт о первой неделе. Будут и цифры, и мысли, и много фотографий с едой. Спасибо всем 19 людям, которые подписались на меня после прошлого поста. Надеюсь, вам интересно :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
78
Автор поста оценил этот комментарий

идея с томат-пастой очень понравилась, порой по половине банки приходится выбрасывать из-за плесени!

раскрыть ветку (29)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Наливаете в банку пару ложек растительного масла, так, чтобы оно было на поверхности и паста стоит очень долго и не плесневеет.

раскрыть ветку (22)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Всё равно портиться в тот или иной момент. Что-то остаётся на стенках, на крышке. И вот на этом образуется плесень.


Вариант с формами такими, как в посте не плох, но мне не нравится, паста набирает запахи морозилки, пока замерзает. Отличный вариант - контейнеры (соусники), в которые расфасовывают, например, васаби и имбирь всякие магазины суши и роллов на вынос. Маленькие, герметичные, дешёвые, можно купить целую кучу (100 шт.) на 200-300 рублей, многоразовые, и с собой на работу/природу можно в них же что-то брать.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В тот или иной момент портится всё. Если вы не съедаете банку пасты за пару недель, то может есть смысл покупать её в меньшем объёме?

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

В меньшем объеме она получается ощутимо дороже. А у замороженной минусов нет

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если вам принципиально есть томатную пасту часто и тратить на еду строго ограниченную сумму, то может и есть смысл.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я в принципе считаю, что лучше тратить меньше денег на какой либо продукт, если это возможно без ущерба для его вкуса

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. Возможно это от того, что мы не зарабатываем по 200 т.р. в месяц, но испорченные продукты в холодильнике меня просто расстраивают по факту.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нужна на жаркое ложка томатной пасты. Я люблю готовить с  качественной хорошей томатной пастой. Я готовлю жаркое раз или два (максимум) в месяц. В продаже есть порции на один раз, в пакетиках, но это полная херня по вкусу и качеству. Дальше продолжать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не продолжайте:)

Автор поста оценил этот комментарий

Многоразовые?!

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто ты пластиковые вилки не моешь

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это же не одноразовая пластиковая посуда, ты же контейнеры для еды не выбрасываешь, после того как на работе поел взятое из дома.

Есть из тонкого пластика, как крышечки на сметану, они одноразовые, естественно, потому что ломаются легко, а этим то что будет?

10
Автор поста оценил этот комментарий

а масло потом как выковыривать? стараюсь готовить с минимальным количеством растительного масла, а в идеале вообще без него

раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Съедать меньше грамма жира на кг собственного веса в сутки - очень вредно (с учетом жиров в обычных продуктах, а не только в самостоятельных жирах типа масла, естественно). Обмен веществ, проблемы с кожей и т.д. И, кстати, это один из основных проебов экспериментаторов, которые пытаются прожить на N рублей в месяц - ясен пень, они ходят голодные, перейдя с привычной нямки на постные кашки. С пачкой сливочного масла и кусочком сала это сделать гораздо проще. Растительное масло полезнее, но особо в горло не лезет. К тому же, именно животные жиры тоже нужны.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за дельный комментарий. Мы запланировали в рамках эксперимента есть сливочное масло, сметану и яйца, но подумаем, как ещё добрать жиров

9
Автор поста оценил этот комментарий

Количество жира лично я добираю оливковым маслом в салатах, молочным жиром в молочных продуктах, при готовке просто пытаюсь не использовать, не люблю, когда растительное масло плавает на поверхности, например, гуляша и т.п. и еда вкуснее

раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Между делом говоря, оливковое масло ничем не полезнее/вреднее обычного подсолнечного. Поэтому использовать его стоит только если нравится вкус)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это если обычное оливковое. А если экстра верджин, то разница все таки есть.
пс: лично я больше всего люблю пользоваться кукурузным маслом, если в рецепте явно не указан другой тип
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И чем же?)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ценой

2
Автор поста оценил этот комментарий
Экстра верджин - холодного отжима, фактически это сок из оливок. Там низкая кислотность, а из-за отсутствия термической обработки там не теряются ряд элементов.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ряд каких элементов?
Если сравнивать подсолнечное масло с оливковым маслом (экстра, не экстра), то разница там буквально в копейках. С точки зрения полезности - льняное масло будет полезнее, например, чем подсолнечное или оливковое, ибо по профилю витаминному и балансу омега 3-6-9 выигрывает.

Говоря про кислотность, что имеете ввиду? Олеиновую кислоту?
9
Автор поста оценил этот комментарий

Там на банку, масла одна-две ложки, чисто, чтоб сверху образовался тоненький защитный слой, если для вас даже такое количество критично, покупайте томатную пасту в пакетах с крышечкой, как кетчуп, она плотно закрывается, хранится довольно долго, не плесневеет и масло использовать не нужно. Или, если для вас не принципиально жить на строго ограниченый бюджет, есть смысл покупать пасту порционно, в маленьких, картонных треугольниках. В них 70 грамм пасты, которой вполне хватает на приготовление борща или подливки. Я покупаю именно такую пасту, беру сразу четыре треугольника и мне хватает на месяц-два (я не очень часто её использую). В закрытом состоянии такая паста хранится год. Стоит шесть гривен за пакетик, то есть 24 грн. за четыре штуки. В переводе на рубли, это 57 рублей за 280 грамм пасты. Не знаю, дорого это у вас или нет.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, так поэкономнее получается. Правда я с формами не заморачиваюсь, а просто кидаю банку в морозилку.

Незадолго до того, как она понадобиться вытаскиваешь и размораживаешь. Хватает 20-30 минут, что бы спокойно наковырять сколько тебе нужно и кинуть обратно в морозильник. В принципе можно и вовсе не размораживать, только ковырять чуть дольше придется.

Правда морожу я, как правило, металлические банки, стекло можно ненароком кокнуть, когда шурудить там будешь.


ЗЫ Во блин настрочил, почему то очень захотелось поделиться техпроцессом рефриза томатной пасты :)

16
Автор поста оценил этот комментарий
У меня паста нормально стоит в холодильнике и пол месяца и больше. Ничего с ней не делаю и плесени нет. Только одно у меня правило есть, никогда не лезть в банку грязной ложкой.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Крышку изнутри горчицей помажь, помогает неплохо
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю, уже несколько лет так делаю, плесени нет!
4
Автор поста оценил этот комментарий

а вот это очень интересно! обязательно попробую, спс!

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку