Дожить до дня рождения. Монстр

Пред: Дожить до дня рождения. Монстр

5
23:59
Не знаю, как вам это описать. Когда ты сидишь, вжавшись в стену. И на тебя глазеет это существо...
Когда ручка отворилась оно вошло. Где-то 2 метра ростом. Всё серое. А лицо, и не лицо вовсе. 2 огромных черных глаза. И рот с огромными, острыми зубами.
00:00
Существо повернуло ко мне свою голову, и с улыбкой на лице произнесло хриплым и мерзким голосом:
- С днём рождения.
Бежать, прятаться? Что делать? Паника охватила мой разум. Что делать?
Я сжал нож ещё сильнее.
Существо бросилось ко мне. На раздумье не было и времени.
Я отпрыгнул в сторону. Побежал прямиком в комнату. Вот же дурак. Мог выбежать на улицу. Развернувшись я увидел его. Оно припечатало меня к стене. Ну уж нет. Я не умру. Я схватил нож и ударил прямо в плечо.
Существо завопило и ослабило хватку. Впопыхах я отошёл от него.
Этот вопль. И это существо. Перед глазами предстала картина. Я кое-что вспомнил. Что случилось 7 лет назад.

5.5
Нам было лет по 16. Мы с моим другом были не совсем умные люди. И в двоём как придурки пошли шарится по заброшке. Была у нас одна, недалеко от моего дома.
Как только мы зашли туда, будто воздух изменился. Стоял запах сырости. Даже будто бы похолодало. Вот и начали мы шарится. Пока в темном углу не услышали шарканье и возню.
А когда источник звука вылез на свет мы оба перепугались. То ли страх овладел нами, то ли воображение разыгралось.
Друг удрал первым. А я. Хоть и был, прилив адреналина, всё равно я бежал медленнее, чем он.
Не знаю, зачем я это сделал. Но я обернулся. И существо завопило. А потом мерзким и хриплым голосом закричало:
- Я убью тебя. Через 7 лет. Убью. Убью.
Это, наверное, и придало мне сил. Я драпанул оттуда, настолько быстро, что сам Усэйн Болт смог бы позавидовать моей скорости.
Больше тот случай я не вспоминал. Мой мозг будто заблокировал это воспоминание.

6
До сегодняшнего дня. Я отбежал. Что делать.
Паника так и не собиралась отпускать. В мою голову пришла идея позвонить одному человеку. Кому я мог довериться. Своему другу. Когда гудки пошли, рингтон заиграл. Заиграл у этого существа. Что за чёрт?
Существо снова набросилось на меня. Повалив на пол. Я выпустил нож из руки. Твою ж мать.
Оно ударило меня. А затем ещё раз. Я будто смотрел в лицо смерти.
Точно. Сегодня же мой день рождения. Я стал на шаг ближе к этой самой смерти. Что смотрит на меня.
Хоть и существо было выше меня, но не больше уж точно. Может получится сдвинуть его с меня.
Но как бы я не пытался, не удавалось. Мертвой хваткой оно вцепилось в меня.
Что же ладно. Рукой я пытался сдвинуть его, а второй схватить ножик. Силы будто покидали меня.
Что было странно, оно не пыталось меня убить. Лишь раз оно ударило меня. Оно не давало мне пошевелиться или встать.
Но мне было страшно до одури.
Может и страх придал мне сил.
Я схватил нож.
И ударил в существо.
А затем ещё раз.
И ещё.
И ещё.
Я убил его.
Я убил монстра.