Дожили, обезумевший 3-классник держит в страхе почти всю школу. Учитель с директором бессильны. Только наряд ГБР угомонил школьника

Бытует мнение, что именно весной случаются различные психические обострения, из-за чего некоторые люди начинают слетать с катушек.

Однако отдельно взятых школьников эта сезонность не касается. Правда, чуткие родители и психологи списывают это на переходный возраст... Но вот ситуация, через переходный возраст проходят все, но лишь единицы становятся обезумевшими.

Вообще, под переходный возраст можно списать любую детскую "шалость" или преступление. Например, в Новосибе этой весной 5-классник напал на учителя и завуча за то, что те отобрали у него электронную сигу. Какой была реакция?

Очевидно! Просто у подростка переходный возраст и ему трудно контролировать эмоции. Обычно с таким диагнозом взрослых стараются послать в дyрkу, а у подростков - это переходный возраст. Удобно.

А вот еще пример из Новосибирска.

Учитель без клока волос. Директор расцарапан. Ученики покусаны

Глядя на название можно подумать, что здесь будет говориться о новой части кого-нибудь триллера, в котором что-то суровое напало на школу.

Но все гораздо проще. В главной роли ученик 3-класса. Остальные участники - это все, кто находится в школе плюс группа быстрого реагирования. Но об этом позже.

Инцидент произошел в 91 школе Новосибирска. Ученик 3 класса, по словам одной из родительниц, не дает житья практически всей школе.

9-летний мальчик, кусает других учеников, устраивает драки, портит вещи одноклассников. Родители пострадавших учеников даже взяли заключения из травматологии. У одного ребенка закрытая ЧМТ и сотрясение мозга, у другого - травма коленного сустава.

А в один из дней мальчишка выдрал клок волос с головы "классной" и поцарапал директора. Покусал одноклассников, а одного из них и вовсе попытался придyшить.

В общем, вел себя крайне агрессивно и был совершенно неуправляем.

ГБР в деле

Судя по травмам у педсостава, ученика попытались утихомирить собственными силами, но безуспешно. Тогда и вызвали ГБР (группу быстрого реагирования) сотрудникам которой удалось успокоить буйного 3-классника.

В МВД уже сообщили, что новость не утка, а заявление по этому инциденту написано родителем одного из учащихся. Более того, за ситуацией следит следственный комитет.

Родители не хотят отпускать своих детей в школу

Тактика эта непонятна. Проще не допускать одного агрессивного школьника, чем заставлять весь класс страдать.

Многие родители написали в школьный чат, что не пустят своих детей, пока школа не обеспечит безопасность. А они, судя по всему, ее предоставить не могут.

В 9 лет держит в страхе всю школу???

Дожили, 9-летнего школьника не может угомонить даже директор... Вообще, впервые слышу, чтобы ГБР вызывали из-за 3-классника. Что будет в 5 классе? А в 9-м?

Интересно было бы посмотреть на то, в каких условиях живет школьник. Может в его семье так принято: бить, кидаться, кусаться...

Не от хорошей жизни у пацана такая психика в 9-то лет. Обычно так себя ведут, когда нечего терять. Я его не оправдываю, просто удивлен беспомощностью школы.

Обычно у нас за один "косяк" уже родителей вызывали в школу. За второй могли перевести в другой класс. А за третий и вовсе выгнать из школы. Но, то было раньше.

Спасибо, если дочитали до конца и Подписались! А если нет, то ничего страшного.

Читаем так же:

3-классник в Екатеринбурге замучил целый класс. 4 учителя уволились, а директор разводит руками