Дождь в горах...

Дождь в горах... Туризм, Горы, Трекинг, Фотография, Дождь, Полдень, Сибирь, Хамар-дабан

Снято на границе Иркутской области и Республики Бурятия, Россия. 

Море тайги, отроги Хамар-Дабана горного хребта тянущегося на сотни километров.

Позади три десятка с небольшим километров с рюкзаком. Небольшой рывок на левый створ ущелья Чертовы врата, хоть и путь лежит на пик Чекановского.


Хребет Хамар-Дабан, если смотреть на карту восточной Сибири, занимает огромную территорию, где климат меняется соответственно расположению, например, склоны горного массива, которые спускаются к юго-западному берегу Байкала, считаются самым влажным районом Прибайкалья, потому что в течение года на Хамар-Дабане выпадает до 1,3 тысячи мм осадков, создавая уникальный климат. Соседство с Байкалом дает о себе знать, снежные зимы, летние дожди, частая смена погоды, мечта горного туриста и фотографа.


Хребет имеет  богатую растительность, которая состоит из 1113 разных видов, 14 из них занесены в Красную книгу России, а 48 видов — в красную книгу Республики Бурятии. Но это если коротко описывать богатства горного края.


Снято на Canon 1dx + Canon 70-200 2.8 is II, со штатива. iso 100 диафрагма Ф-11.


В такие моменты не вспоминаешь последние тридцать с небольшим км, которые ты тащил это барахло.

Путешествуйте) фотография скрещенная с горным туризмом весьма интересное хобби и дарит массу впечатлений! ну и хорошего Вам дня!!!

Лига фотографов

58.1K постов32.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.

Автор поста оценил этот комментарий
Сколько км в день нужно проходить в среднем в день в горах? Есть желание, но полное отсутствие опыта и знакомых в этом деле меня останавливает. Спасибо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

горы вещь субъективная где то я могу пройти и тридцать километров за день, а бывают маршруты где четыре километра уже подвиг.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал, Черского, это в Листвянке, откуда шаман-камень видно...))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

))) нет начало маршрут берет в Слюдянке

Автор поста оценил этот комментарий

Чекановского,да . Наслышан, надо сходить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

классные места) мы ходили по программе три Ч,  Черского, Чертовы врата, Чекановского. мой любимый маршрут в силу доступности, максимально легкий тренировочный так сказать перед большими экспедициями. рекорд пока пять раз за месяц сходил на пик Черского)

Автор поста оценил этот комментарий

Слюдянка, Пик Черского.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пик Чекановоского загуглите, недалеко от пика Черского,  тот же маршрут только гораздо длиннее получается, а побывать там несложно было бы желание.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как по бюджету? Сколько тратите на сборы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

коротко о сборах, хожу  в основном один, побросать барахло в рюкзак и собрать фототехнику дело нехитрое пара часов дел, покупка продуктов около тысяч рублей, живу в Улан-Удэ дорога до Слюдянки в среднем 600 рублей, и вперед на три четыре дня, в зависимости от поездки и состава группы и способов добраться бюджет плавает от двух тысяч до пяти, снаряжение и и прочие туристкие приблуды конечно в этот счет не входят.

Автор поста оценил этот комментарий

ууу как красиво ! уверен в живую куда намного картина красивее в такие моменты !
сам надеюсь в будущем оказаться в таких местах, отдохнуть да и наделать фотографий :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь у Вас все получится.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

фотошоп.

дождя на фото нет

тянуто из 1 рава

общеизвестный плагин

лет как 15 назад появился

хер знает сколько лет этому volumetric light плагину в фотошопе

дело не плагине, дело в том, что ТС нас обманывает

воздушная перспектива на ЗП так не ложится

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

забавные конечно познания, у вас, весьма странно утверждать что дождя на фото нет, ибо вас там банально не было, фото прошло цветокор в Лайтрум, и конечно хотелось бы иметь установленный фотошоп чтобы вы могли заявлять что накручено там, но это другая история, и понять не могу это зависть попытка увеличь ЧСВ на ровном месте? изучи тему физических фильтров для оптики в фотографии.

тьфу пока писал вспомнил что ты тот чувак рогоносец который попукивает под каждым фото из зависти, будь добр выложи сам что то схожее. и приятно иметь своего одного забавного хейтера)

Автор поста оценил этот комментарий

Я раньше много фоткал. Прям обожал фотографировать всякое, кроме людей. А потом с месяцок поработал в студии, после этого вообще практически в руки не беру фотоаппарат.

И вот сейчас смотрю на это фото и думаю, а что потом с ними делать, с фотографиями? Вот если бы они куда-то публиковались... А так, что-то мне фото перестало удовольствие приносить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомая история понимаю Вас, мои фотографии публикуются в различных изданиях, участвуют в выставках и прочее прочее, я  наверно больше устаю от публикаций и тоже брал паузу отдохнуть от этого, но деваться некуда ибо фотография моя работа, а если для вас это любимое хобби от которого вы устали надеюсь будет время и вы вернетесь к нему.

показать ответы