Доступная среда

Только что.
Подъезжаю на адрес...
Мужик в возрасте. Вернее - две трети мужика; ноги отняты по колено, стоит на культях, обутых в валенки с калошами. А у меня лифтованный шеви на 28-х колесах. Ё... Ко мне не все здоровые без проблем садятся.
Подруливаю, опускаю правое стекло - над рамкой двери торчит только помпон шапочки. Вот и поговорили. Дверь открывается словно сама.
- Уважаемый, а ты ко мне не сядешь.
- Почему?
- Ну так... Высоко же... - сиденье ему на уровне горла.
- Да фигня, залезу.
- Ну, пробуй. Помочь? - пожимаю плечами.
- Не, я сам. Только я назад, хорошо?
- Смотри, там ещё выше... - но он уже открыл заднюю дверь и как-то очень ловко втащил себя на сиденье. Силы у него в руках должно быть немеряно... Лег на живот, перевернулся, сидит на высоте своего роста. Охуеть.
- Да уж, если больной хочет жить, то медицина бессильна! - в интонацию я вложил всё восхищение. Тот ржёт.
- Да фигня. Я вообще на маршрутке ехать хотел, но они мимо летят, как не видят. Наверное, думают, что меня втаскивать на руках придется. Блин, даже обидно... Ноги отняли - пусть я инвалид, но что, не человек теперь?
- Я тоже так подумал сначала... - про то, что я чуть не уехал без разговоров, я смолчал. - А вам куда ехать-то?
- В Москву. Мне на электричку.
Едем, общаемся - а я искренне восхищаюсь силой духа этого человека.
У меня столько нет.

Сообщество таксистов

5.2K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Таксист на лифтованном шеви?

раскрыть ветку (15)
39
Автор поста оценил этот комментарий

https://pikabu.ru/story/dostupnaya_sreda_6485094?cid=133063531

ниже расписал ) это не шеви, это шнива )))
сука, как я ору )
у меня у самого шнива, с лифтом, с колесами, все дела. но говорить про нее "мой лифтованный шеви на 28-х колесах" - это тоже самое, что "моя 12-сантиметровая колобаха разрушения" )))

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
ниже расписал ) это не шеви, это шнива )))

просто интересно, неужели обычная шевинива, на (видимо "необычных" дисках) резко стала невьебенно высока, что в ней не залезет обычный человек, (а калека уж и подавно (хотя наоборот, надеюсь не надо повествовать))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в том-то и дело, что нива - всегда нива, как ты ее не лифтуй )
про то, каково БЕЗНОГNМ садиться в машину, я, к счастью, ничего не знаю.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь я ору с твоего коммента. Отличное сравнение)
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Была у меня Шнива. Теперь лифтованый Блейзер на 33 колёсах – в сравнении в шниву можно сказать спускаться надо было.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да мало, что спускаться, но любой обладатель шнивы с первого дня знает, что в ниве шевроле от шевроле только эмблема на капоте ))) но все равно "мой шеви" ))

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не только эмблема на капоте, но и дурацкая конструкция радиатора кондиционера (добавлена уже в GM-Автоваз) типа "хер снимешь"

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Опять же, явно наших рук дело - попытка впихнуть невпихуемое. Замена ремня навесного оборудования на шниве с кондиционером - тот еще гребаный квест. Собственно, после первой же замены моя превратилась в шниву без кондиционера ))

2
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так? Цепь менял, все нормально снималось. Ну, бампер и усилитель тоже, чтобы до морды движка долезть, может, потому не оценил. Рестайлинг.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я про то, что на рестайлиге с кондёром обычный радиатор из-за радиатора кондиционера снимается сложнее или дороже

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А. Ну, отдельно не снимал, так что не оценил.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен! Таксовать на шеви как то не практично, а на таких колесах тем более
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку