Достойная замена слуховым аппаратам!

У меня тугоухость 3й степени, ношу слуховые аппараты phonak virto v. Без аппаратов могу слышать знакомую речь на близком расстоянии, от 3х метров уже сложно разобрать речь.


Не так давно приобрел наушники huawei freebuds pro ради режима "звукопроницаемость", но оказалось что усиление звука для меня недостаточная, хуже слышу. Написал в Китайское представительство huawei письмо о просьбе добавить режим слухового аппарата, потенциал в наушниках есть, ибо пробовал усиливать через телефон, но была огромная задержка.


Китайцы прислушались и сегодня наконец-то вышла прошивка с данной функцией! 390

В настройках проводится аудирование для составления аудиограммы, всё как у сурдолога, звучит определенная частота, нужно нажимать слышишь или нет, до тех пор пока звук не исчезнет. Карта аудиограммы совпадает!

Так вот, звук идеальный! Даже лучше чем на слуховом аппарате, усиление идеальное, не тихо и не громко! Задержи нет!


Дело в том что моим аппаратам уже 4й год, их пора менять, новые подобного класса обойдутся 150т.р + дорогие батарейки, их надо менять каждую неделю + фильтры.

А эти наушники обошлись мне 10т.р! Они заряжаются! Заряда хватает на 7 часов, заряжаются в кейсе за 30 минут! Не нужно носить "петлю" на шее чтобы послушать музыку по bluetooth, да и качество музыки на слуховых аппаратах паршивое.


Надеюсь мой отзыв поможет слабослышащим людям)

Достойная замена слуховым аппаратам! Слуховой аппарат, Huawei, Отзыв, Беспроводные наушники, Глухота, Слабослышащие, Текст
Достойная замена слуховым аппаратам! Слуховой аппарат, Huawei, Отзыв, Беспроводные наушники, Глухота, Слабослышащие, Текст

На днях схожу к сурдологу, покажу что и как, обсудим нюансы.

Другие записи об этом бренде ищите по тэгу Huawei. Скидки и актуальные предложения для магазина Хуавей ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для Хуавей.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
63
Автор поста оценил этот комментарий

Автор наверняка в курсе такой темы, но всё же напишу для тех, кто не знает: такие вот наушники можно нехило проапгрейдить изготовлением индивидуальных вкладышей-насадок вместо заводских силиконовых. Собственно, для этого посещается практически любая клиника, которая впаривает слуховые аппараты за 150к, далее они делают слепки ваших ушных раковин и по слепкам изготавливают вкладыши под ваши наушники (наушники обычно надо с собой брать и иметь в виду, что наушники могут вместе со слепками отправить в другой город на какое-то время для изготовления вкладышей). Такие вкладыши идеально сидят и не вываливаются даже при интенсивном движении, чуток может улучшиться звучание. Если у вас и так всё нормально сидит в ушах, то по сути, оно вам вообще не надо. Если будете заказывать, то акриловые чуть понадёжнее, чем силиконовые, но и дороже соответственно. Цена акрилового комплекта в моём городе 3850 руб. за оба вкладыша вместе с изготовлением слепков. Я бы на самом деле каждому любителю внутриканальных наушников, даже у тем, у кого со слухом норм, рекомендовал бы приобрести себе такие штуки - они неплохо изолируют от внешних шумов, что позволяет сделать любимые треки тише  и сберечь слух. Музыкантам, играющим на больших сценах, вообще мастхев. Есть более крутой и более дорогой вариант - изготовление индивидуальных (кастомных) внутриканальных наушников, но такие конторы не в каждом городе есть и ценник на это минимум раз в 10 выше по сравнению с изготовлением вкладышей, но если вы рокер, у которого на сцене +100500 db SPL, то лучше бы вам сейчас поберечь слух и вместо стены из гитарных кабинетов сделать ушной монитор.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А пенные амбушюры не простая и недорогая альтернатива индивидуальным вкладышам? Пена расправляясь принимает форму уха. Современные беруши все из пены.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я пользуюсь в настоящий момент такой штукой, прекрасно сидят в ушах, дискомфорта 0, нет необходимости постоянно поправлять, но при этом если бы мой кошелёк позволил бы мне купить более качественный ушной мониторинг, я бы обязательно заморочился, чтобы амбушюры были под мои уши. Уровень комфорта в разы выше, шумоподавление лучше. Всё зависит от ваших потребностей и возможностей. Я пока могу себе позволить недорогие китайские гибридные наушники и комплект пенок за 500 руб. Стоковые пенки у меня живут месяц максимум. Пенки за 500 могут по пол года спокойно держать форму и внешний вид.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку