2171

Доставка пиццы. Куръёзы. Everett, WA. 2001-2002

Доставка пиццы. Куръёзы. Everett, WA. 2001-2002 Пицца, Доставка, США, Длиннопост, Курьез

Будучи в Штатах совсем еще новичком, пришлось почти полтора года поработать на доставке пиццы. Сеть небольшая— всего три локации, но это неважно. Довелось развозить для всех трех пиццерий в разное время. Районы Эверетт, что на Севере от Сиэттла, сам Сиэттл, и район аэропорта, что на Юге. В пиццерии два— три человека, и три— четыре водителя. Водители получают мизер— весь заработок зависит от чаевых.Насмотрелся на «американскую мечту» вдоволь! Ниже солянка из па—приколов.

1.Один из первых заказов, в самое большое здание в Мире— ангары Боинг. Подъезжаю, за проволочным забором два работника Боинга. Говорю мол, а передать то пиццу как? Кое как протиснули в щель под забором. Они хвать свой заказ и скрываются за углом. Деньги ессно не отдали. Поди докажи кто у кого и зачем. )

2.Поступает заказ за десять минут до закрытия. Ехать далеко, и я последний водитель. Приезжаю заполночь в трейлер парк, открывает мальчуган лет пяти. На диване замечаю обдолбанных родителей в полной отключке. Отдаю заказ, малец переспрашивает сумму, отсчитывает ее, дает пару долларов чаевых из явно отцовского кошелька. Спрашиваю мол сам заказ делал? Кивает тип— от этих не дождешься. Жалко таких.

3.Приезжаю в приличный такой комплекс, открывает чел. Нет. ЧЕЛ. Непропорциональный качок, без привычки качать ноги, Арнольд нервно курит в сторонке. Глаза пустые, как будто только минуту как занюхнул. Нагой, в чем мать родила. Обстановка его студии: посреди комнаты скамья со штангой, вокруг гантели, в углу на полу простыня, на ней подушка.  На вешалке у окна висит парадная военная форма. Летчик. Забирает свою пиццу, расплачивается, закрывает дверь. Все без единого слова.  Я попросил заблокировать этот номер у нас в базе. Too weird.

4.Комплекс прямо через дорогу. Обычно если ОНА делала заказ— специально посылали туда новичка. Для инициации так сказать. Открывает дама бальзаковского возраста в прозрачном пенъюаре, причем делает все, чтобы продлить «встречу». —Ой, вы так скоро, счас кошелек найду. И начинает расхаживать вперед назад, тип ищет. Пздц. Новички приезжали со стеклянными глазами ибо жесть. Подозреваю — это форма женского экзгибиционизма. Ку—ку в общем.

Доставка пиццы. Куръёзы. Everett, WA. 2001-2002 Пицца, Доставка, США, Длиннопост, Курьез

5.Tripple olives and anchovies.

В базе помечали завсегдатаев подходящими кличками. Это ускоряло процесс да и прикольно. Интернет заказ: 14ти дюймовка с тройными оливками и анчоусами.  Каждый раз по пятницам в одно и тоже время. Согласитесь— ч—к гурман тот еще. Ветхий дом и записка «Оставьте на крыльце, бабки под ковриком» за полтора года так и не увидел заказчика. Мы даже спорили, кто первый увидит — чет там выиграет, после доставки подолгу простаивали  возле этого дома, в надежде посмотреть кто заказывает такую странную пиццу, но не судьба.)Просто запомнилось.

6.Приезжаю как— то в частный дом, открываю калитку, мне с обратной стороны помогает ее отворить огромный дог, который выскакивает на проезжую часть, где его тотчас же сбивает машина. Пздц. Хозяин, парнишка лет 15— в истерике, я в охуе. Пицца летит сначала в меня, потом на мою машину, проклятья, угрозы.... Ни табличек мол — осторожно молодая игривая псина, ни звонков, чтобы вызвать хозяев на калитке, я потом не обнаружил. Этот парень звонил в пиццерию с месяц и проклинал меня. Собакена жаль, но откуда я мог знать?

7.Мексиканцы. Вот уж где станешь расистом. Чаевых не дождешься никогда. Открывали всегда толпой и коц такие на тебя. Как—то приезжаю стучу в дверь, там у них по звукам вечеринка. Расплатились, разворачиваюсь к машине, а она мимо меня накатом проезжает с горки. Говнюки их мексиканские залезли и с ручника сняли. Еле догнал и остановил в каком то метре от их автомобилей. В пиццерии сказали, пытались подставу сделать. Не срослось) С тех пор начал окна в машине поднимать на доставке.

8.Приехал к одному чуваку, а он в стельку. Заказ большой , а он сверху еще $50 накидывает. Неплохо, думаю. Приезжает на сл. день уже трезвый в пиццерию— ты меня ограбил, верни бабло! Вернул, потому как клиент постоянный и по пъяни все обиды забывает и башляет))

9.Коп. Жил сравнительно далеко, и всегда открывал дверь с детьми своими. Приятный чувак. Порой пронесешься с пятью горящими заказами мимо его скоростной ловушки, он только пальцем пригрозит или, если навстречу едет — сереной гукнет. Порой на весь участок заказывал.

10.Школа. Та что была в трех блоках от пиццерии каким то магическим образом состояла из огромного кол—ва черных, хотя сам район таковым не был. Заказ в школу около 10 вечера. Приезжаю, подхожу к библиотеке и оказываюсь окруженным двадцатью детинами весьма атлетического телосложения. Причем стоят вплотную и молчат. Кому заказ, говорю? Молчат. Стою, пытаюсь сделать вид что я — не я, а кирпидосы так и просятся наружу. — Ладно, говорю, тогда я поехал. Остановили, поржали, тип это они меня на понт брали. Расплатились, чаевые, — все норм. Потом еще пару раз им доставку делал на стадион. Без эксцессов.

11.Приезжаю в трейлер парк— в таких что ни трейлер— то персонажи те еще. Деваха, лет двадцать пять при весе в 150. При мне открывает коробку, оппа мол, а я не это заказывала. Так я у вас заказ по телефону и принимал— 18 дюймовая пепперони, че вы гоните. — Нет, я просила просто сыр. Ну ладно, говорю, перезвоните, а эту «неправильную» я забираю. Короче возмущения, каааак забираешь? Ты лоханулся— пицца бесплатно. —Ага. А ху—ху не хо—хо? Начинает грозить, типа будет менеджеру жаловаться и тэдэ и тэпэ. Посылаю в жопу, блок на номер.

12.Был у нас водила из Блгарии) вечно голодный. Проработал месяц, пока клиент один его не приехал разъяренный с его же заказом. Сколько крылышек в коробку вы кладете? — Дюжину, отвечаем. А почему у меня их девять? Затем открывает пиццу, а там куска не хватает и она составлена в овал. Лол. Болгарин просто подъедал с заказов в надежде что не просекут.)

13.Лечу на заказ, а прямо из переулка проигнорировав «стоп» выезжает Saturn, ну я прямо в бочину ему и въезжаю. Бумц. Кто знает— Сатурны из пластика клепали и весь этот пластик осыпается,  явив бабульку за рулем. —Ой, такая, а это вы МНЕ пиццу везете! — А куда ж вы тогда уезжаете, если вот он я? — Думала на почту успеть. Успела блин.

Ну и про «это». Возможно котоламп, а может и нет)

Южная пиццерия, последний заказ за вечер. Я скрежеща зубъями лечу на эту доставку, потому как могли и раньше заказ сделать, хоба— знакомая машина во дворе частного дома—жена хозяина пиццерии,который в отпуске с детьми, она же моя менеджер. Хммм...

Дубликаты не найдены

Отредактировал Nicetas77 5 месяцев назад
+273

>Водители получают мизер— весь заработок зависит от чаевых.

Я всегда хуею от этого подхода. Возможно просто менталитет "не тот", но это какое-то жлобство. Мы укажем на пиццу такой ценник, но подразумевается, что вы заплатите на n баксов больше, а мы благодаря этому сэкономим на зарплатах. А если чаевые не дадут, то хозяева и не при чем, это клиенты мудаки. Ну вот какого хера я должен думать про зп чувака, который не работает на меня?

PS чаевые все равно оставляю, т.к. слишком неловко

раскрыть ветку 87
+164

Я не понимаю логики чаевых. Нахуй чаевые. Оставляю только в ресторанах.

Почему курьер, доставляющий пиццу, получает чаевые, а почтальон, который приносит письма - нет?

Официанты получают, а продавцы-консультант в магазинах - нет?

Чаевые не получают сотрудники банков, МФЦ, налоговых, даже если работают с огромными суммами денег клиентов.

Когда мне называют фиксированную стоимость, я оплачиваю сумму, которую мне назвали. С оплатой своему персоналу пусть разбирается работодатель.

раскрыть ветку 50
+137

Хороший парень Эдди: Давай, подгони бакс.

Мистер Розовый: Не, я чаевых не даю.

Хороший парень Эдди: Не даёшь?

Мистер Розовый: Не считаю нужным.

Хороший парень Эдди: Не считаешь нужным?

Мистер Синий: Знаешь, сколько эти тёлки получают? Нихера не получают.

Мистер Розовый: Мало платят — пусть уволятся.

Хороший парень Эдди: Блядь, последний жид такого не ляпнет. Значит никому не даёшь чаевых?

Мистер Розовый: Не даю потому, что общество говорит, что я должен дать. Ну, если я вижу, что стараются — я могу дать сверху. Но давать автоматом — это для бестолковых. Они просто выполняют свои обязанности.

Мистер Синий: Девчонка старалась.

Мистер Розовый: Да ладно. Ничего особенного.

Мистер Синий: А что надо особенного? Отвести тебя за угол и отсосать?

Хороший парень Эдди: За такое я бы накинул больше двенадцати процентов.

Мистер Розовый: Так, я заказал кофе. И сколько мы тут, блядь, сидим? Она накатила мне всего три чашки. А я бы выпил шесть.

Мистер Блондин: Шесть? А может она была охуенно занята?

Мистер Розовый: В лексиконе официантки не должно быть слов «охуенно занята».

Хороший парень Эдди: Прошу прощения, Мистер Розовый, но вот что вам нахуй не надо, так это ещё чашку кофе.

Мистер Розовый: Господи, они же с голоду не помирают. Получают минимальную зарплату. Я сам получал минимальную зарплату и мне не так везло, чтобы общество считало мою работу заслуживающей чаевых.

Мистер Синий: То есть тебе всё равно, что они живут с твоих чаевых?

Мистер Розовый: [трёт палец о палец] Знаешь, что это такое? Самая маленькая в мире скрипка, которая играет только для официанток.

Мистер Белый: Ты вобще не соображаешь, о чём говоришь. Эти люди пашут как проклятые. Это тяжёлый труд.

Мистер Розовый: И в Макдональдсе тяжело. Но там чаевых никто не даёт. Тебя там кормят, а общество говорит: «Вот этим чаевые не давать, а вот этим давать». Да херня всё это.

Мистер Белый: Официантки — профессия номер один для женщин не имеющих образования. Это работа, которую может получить любая женщина и с которой она может жить. Только за счёт чаевых.

Мистер Розовый: Да идёт оно всё нахуй. Очень жаль, что государство облагает их чаевые налогом, это полная хуйня. Но я не виноват. Похоже, официанты — одна из тех многих групп населения, которых государство регулярно ебёт в жопу. Согласен подписать бумагу в их защиту, но на чай не дам. При отсутствии образования могу сказать одно: «Иди, блядь, научись печатать». А если думаешь, что я буду платить за их квартиру — то хуй ты угадал.

Мистер Оранжевый: Он меня убедил. Верни мой доллар!

раскрыть ветку 8
+33
Мне нравится азиатский подход, Япония и Китай, там чаевых просто нет, все честно в цену заложено
раскрыть ветку 6
+17

В США чаевые в ресторанах обязательны. Если их не дали значит что-то пошло сильно не так и в следующий раз тебя могут не обслужить. Их принимают и наличными, и по карте, с них платят налоги, просто такая странная традиция.

В России же порой не против дать на чай, если меня неплохо обслужили в ресторане, но у меня обычно нет наличных, а по карте чай почти нигде не принимают.

Хотя в целом лично для меня система чаевых глубоко порочна. Это, по сути своей взятка чтобы тебя нормально обслужили. Почему ты даёшь на чай официанту, но не даёшь на чай водителю автобуса или учителю? Причём чаевые учителю могут расценить как взятку и начать уголовное дело...

раскрыть ветку 5
+6
Не понимаю культуру чаевых, хотя сама официантом работала. Но это хороший способ поблагодарить, если сотрудник решает ваши проблемы сверх его обязанностей.
раскрыть ветку 6
+19

В РФ то же появились такие в последние лет 5, идут они на три буквы. Только фиксированная цена по чеку. Максимум скажу сдачи не надо, если там  копейки.

Больно уж хитро без оплаты налогов получать налик за то, что хорошо  выполняешь свою работу (что нужно делать в любом случае, раз согласен на зарплату в договоре).

+10
Почему курьер, доставляющий пиццу, получает чаевые, а почтальон, который приносит письма - нет?

потому что курьер может плюнуть в пиццу, а почтальон - нет

раскрыть ветку 2
+3

Так сложилось исторически: когда в заведении/очереди и т.д. оказывались вместе состоятельные люди и простые рабочие, то просто обслуживал всех в порядке очереди. Тогда богатые придумали приплачивать официантам, чтобы получить приоритет.

раскрыть ветку 5
+1

Я и в ресторанах перестал оставлять.

+1
Чаевые не получают сотрудники банков

Ну эти кстати периодически всякие подарочки получают. Сам не знал о такой практике, пока встречаться не стал с девушкой, кредитным специалистом. Там целый шкаф был забит всякими подаренными наборами посуды, чаями, полотенцами...

0

Тоже самое, но только я никому не оставляю.

0
В "Адам портит все" есть хороший эпизод на эту тему
-12
Есть другая логика. Если это ресторан, где ты постоянно, тебя запомнят и будут рады тебе. Быстрее подходить, лучше обслуживать. Курьеры тож бывают постоянные. Прикормив курьера он не будет опаздывать, не плюнет в еду и ТД. В общем согласен, тема чаевых очень спорная и скорее ведёт к старым временам. Я по умолчанию всегда даю, если обслужили хорошо. Врачи и учителя ведь тоже получают своего рода чаевые - подарки и деньги от благодарных людей или те, кто хочет чтобы им оказали услугу лучше.
Однако меня ещё удивляют люди, которые не берут чаевые.
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+25

Я с вами согласен, однако никто не жаловался, потому как зарплату все таки повышали за «выслугу лет» или за помощь в самой пиццерии. Между водителями появлялась конкуренция, что приводило к занятости всех сотрудников в выпечке, мытье посуды и уборке и к большей отдаче оных. Короче Капитализъмъ)

раскрыть ветку 2
+10

(последний рассказ) Что там с менеджером то Вашим? Где подробности? :)

раскрыть ветку 1
+3
Это менталитет в первую очередь.Работая в нью-йорке в 2010м году на доставке пиццы, моя зп состояла ТОЛЬКО ИЗ ЧАЕВЫХ! В среднем, за работу с 17.00 до 22.00 выходило 50-70$.Для студента, приехавшего заработать были неплохие деньги. Из тех кто не оставлял на чай:негры, мексы.
+2

И в рф есть такой чел, который заявил что курьеры чаевыми должны жить.

раскрыть ветку 8
+3

Варламов часто говорит умные вещи, но иногда порет чушь. В частности это.

раскрыть ветку 1
+1
Сука многоэташка
раскрыть ветку 5
0

тут неправильно рассказано, это не чаевые, а бонус за быструю доставку, типа пицца стоит 13$, быстро доставил, то 3$ твои. Если опоздал, то клиент платит 10$ и живи на зарплату

0
Сейчас чаевых то толком нет. Все оплачивают с карт, телефонов и т.д.
раскрыть ветку 5
+1

Я оплачиваю картой при заказе (обычно через интернтет), когда привозят, то даю чаевые наличкой. При оплате картой тоже есть возможность вписать чаевые в чек. Местонахождение - США. Поскольку здесь все живут на чаевые, то и инфраструктура соответственно под это заточена.

ЗЫ. Оплата с телефона в Штатах не прижилась

раскрыть ветку 4
0
Это культура складывалась в капиталистических странах десятилетиями. Чаевые – это как оценка сервиса и предоставляемой услуги непосредственно самим потребителем. Мотивирует сотрудника лучше работать и конкурировать с себе подобными. К тому же, они не облагаются налогами.
раскрыть ветку 7
+3
Если как оценка - куда ни шло.
Сейчас и в РФ просачиваться новая мода начала - забивать «чаевые» сразу в чек в дополнение к сумме заказа.
раскрыть ветку 2
+1
К тому же, они не облагаются налогами.

Очень даже облагаются (если мы все еще говорим о Штатах). Обязан вносить все чаевые в доход и потом считать с них налог. Другое дело, что от этого стараются отлынивать, но налоговая служба в этом отношении непоколебима.

Это культура складывалась в капиталистических странах десятилетиями.
Это скорее преимущественно штатовская, а не капиталистическая заморочка. Франция, Италия, уйма других стран тоже капиталистические, но чаевые там, насколько мне известно, не обязательны и местные даже откровенно смеются над американцами, по привычке сующими свои чаевые.

раскрыть ветку 3
-2

Налоги. Если ЗП платить - то сначала нужно получить прибыль, с неё уплатить дань, потом выдать ЗП и с неё тоже уплатить дань. А чаевые - кэш, никаких сборов.

-24
Это называется "капитализм". Обслуживающий персонал только на чаевых и держится.
раскрыть ветку 6
+35

Чаевые не являются неотъемлемой частью капитализма. Это просто какое-то нездоровое образование (одно из -____- ). Здоровый капитализм закладывает оплату труда работников в цену готового товара/услуги. Почему внезапно я начинаю платить зп работнику непосредственно, я хз.

раскрыть ветку 4
+3

Это не капитализм. Это просто укоренившийся рудимент времен начала прошлого века.

ещё комментарии
+71
Мы даже спорили, кто первый увидит — чет там выиграет, после доставки подолгу простаивали возле этого дома, в надежде посмотреть кто заказывает такую странную пиццу, но не судьба

ФБРовцы в засаде сидят и думают когда уже этот херов доставщик свалит

раскрыть ветку 3
+26

Неа. Это он заказывает.

раскрыть ветку 2
+13
"А у вас есть пицца с кошкой?"
+1

или они

Иллюстрация к комментарию
+380
Мир очень странный: коробка для пиццы квадратная, сама пицца круглая, её порции — треугольные, а люди — долбоёбы.
раскрыть ветку 13
+72

фонд золотых цитат Альберта Стетхема

+11

А люди суют ее в свой овальный рот.

+10
В моем городе есть пиццерия, которая делает квадратные пиццы и это их фишка.
+30
Этот коммент будет топовым
раскрыть ветку 7
+9

причем плюсуют, те кто себя таковыми не считают...но мы то с вами знаем:)

раскрыть ветку 6
-3
раскрыть ветку 1
+10

и @s'ebal

+52

3й точно пост за последние сутки с использованием «бальзаковского возраста».

Изначально это про женщину 30 лет.

Затем про тип женщины из романа.

В итоге устаканилось на 30-40.

То есть видно что женщина уже в расцвете, но ещё не перевалила за какую то грань.

Почему все используют этот возраст дабы подчеркнуть некую отвратительность персонажа?

раскрыть ветку 20
+44

Мне и жене 29 лет... То есть мою жену через год будут считать дамой бальзаковского возраста?

раскрыть ветку 2
+5

Я свою уже могу так называть (нам по 33), но как-то сыкотно, прилетит еще чего тяжелое по башке...

раскрыть ветку 1
+14

потому что все думают что это про тетку за 50, у которой климакс уже начал трансформироваться в маразм.

+4

потому, что Бальзак родился в 1799 году и годков ему на данный момент не мало))

юмор если что.

на самом деле во времена Бальзака женщины в 30-40 лет выглядели удручающе печально.

по крайней мере большинство их них.

раскрыть ветку 6
+6

простые люди то понятно, от изнуряющего труда в поле и в 30 можно стать старухой, а знатные дамы, с которыми Бальзак и общался, почему удручающе выглядели?

раскрыть ветку 4
+5
+2
В итоге устаканилось примерно в виде "на 20-30 лет больше, чем мне")
+1
Я мужчина, мне 40 лет и дамы бальзаковского возраста младше меня.Ничего плохого не вижу.
0

Бальзаковский возраст — это возраст, когда в романах у женщин появлялась «вторая молодость». То есть, раньше в литературе были в основном страсти и пылкие душевные порывы у молодёжи, а потом, начиная с романа «Тридцатилетняя женщина», чувства стали появляться и у женщин старше и это стали называть бальзаковским возрастом. Причём, вот это ваше «за 30» — это вежливое выражение. Раньше документы требовались не так постоянно и женщины очень круто врали про свой возраст. Во времена выхода романа «за 30» могло быть и 50. Кстати, один из критиков тогда писал: «Ни для кого не тайна, что женщина переходит от двадцати девяти лет до шестидесяти без промежутков и что тридцатилетняя женщина существует только в фантастическом воображении г-на де Бальзака».

раскрыть ветку 2
0

И так, в современных реалиях это.. ?

раскрыть ветку 1
-1

Если я своей 35-летней супруге скажу, что она бальзаковского возраста, мне непоздоровится.

раскрыть ветку 3
+1

А почёму? Ведь пошло это от романа Бальзака,  который называется "Тридцатилетняя жнщина".   

+1

милфой её назови

0
Она не очень образована и не знакома с книгами Бальзака?
+42

Не, ребят. Дело не в пропорциях качка и не в наготе. Там взгляд один леденящий душу. Ну нафиг. Я ж не в курсе под чем он и что там в голове творится

раскрыть ветку 4
+4

Ну, он же пилот. Просто чел контактные линзы дополненной реальности юзает не только при пилотировании, но и дома для интернет-сёрфинга. Ну а ноги не качает, скорее всего - травма колена.

+5

Такой взгляд?)

раскрыть ветку 1
+3
+2
Я тоже одно время пиццу доставлял. I know that feel bro.jpg
И у нас тоже была пенсионерка в прозрачной ночнушке, тож ей новичков по приколу всегда отправляли :)
Одна из самых ебанутых работ в Штатах, такого цирка насмотришься что пиздец. Причем жена спустя некоторое время каталась в door dash доставке - все збс, никаких долбоебов. Именно пиццу заказывают самые маргинальные личности, ибо дешево и сытно, ага.
+9

о Everett, земеля, я частенько заказываю в good guys pizza.

раскрыть ветку 4
+6

Ну это было давно и неправда, и живу я уже не там, но все равно соседи—да)

раскрыть ветку 3
+3

ну да 17 лет работать в пиццерии было бы странно.)) а куда перебрался?

раскрыть ветку 2
+7
Я кстати в те ангары боинга должен был в командировку поехать. Но не сложилось, увы. Это же в Сиэтле, да?
раскрыть ветку 5
+11

Не совсем. В Эверете и в Рентоне . По ним неплохие экскурсии водят. Зданьице канеш огромнейшее

раскрыть ветку 4
+9

У сборщиков своя столовка норм, инженеры врядли одну будут заказывать, да и терияки чаще берут. Строители тебя нагнули какие-то. Там цеха периодически перестраивают.

раскрыть ветку 3
+6

"Вернул, потому как клиент постоянный и по пъяни все обиды забывает и башляет))"

Ага, а потом трезвеет, приезжает и забирает свои башли обратно. XDD
P.S. Слово "пьяни" тоже через мягкий знак пишется, как и "курьёзы". ;)

+14

знакомая машина во дворе частного дома—жена хозяина пиццерии,который в отпуске с детьми,

смотрю - сношаются, пригляделся,
действительно сношаются, а подхожу ближе - Е#УТСЯ!!!

+5

Ну чего там с менеджером то? Тарампампам в итоге или нет?

раскрыть ветку 1
+1

В Эверетте, менеджер, в пиццерии.... Я бы поостерегся. Наверняка необъятная.

+9
Каких только людей пикабу не объединяет. Очень интересный опыт. Спасибо вам!
+4

автомобили сатурн 

раскрыть ветку 1
+1

второе фото, только в зеленом цвете. Сам на 1.8 V6 МХ3 катался.

+4
Открывает дама бальзаковского возраста в прозрачном пенъюаре

А что плохого в милфе 30-40 лет?

+4
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+9

Такое ощущение, что там половина людей обдолбана :)

+3
Казалось бы, Боинг, зарплаты. Но нет, украсть пиццу горазды
+3

по пункту 1 поэтому у боинга самолеты и падают, что они постоянно воруют

+3
Не понял только почему летчик стал нон грата?
раскрыть ветку 4
0

наверно потому что голый ходил? и взгляд странный))

раскрыть ветку 3
0
Так супер же.
раскрыть ветку 2
+3

а как потом с чуваками из ангаров Боинга?

деньги так и не отдали? копов вызвать нельзя было?

раскрыть ветку 1
+1

Да там заказец был до $10 — лень было связываться просто

+2
Жалко мальчика у которого предки обдолбанные
+3
Непонятно как качок попросил номер заблокировать не говоря ни слова, телепат штоле, сука!?
раскрыть ветку 8
+14

Я попросил этот номер заблокировать у своих из пиццерии. )) Исправил

раскрыть ветку 7
+22

А что тебе качек то сделал? Молча расплатился и все. Ух, мало тебя негры зажимали.

раскрыть ветку 6
+2
Вдул или нет???
+2
Так я не понял, тебе от жены хозяина перепало, или где?
+1

Оптсание работы Филиппа Джей Фрая...

раскрыть ветку 1
0

Если автор вдруг перестанет писать после нового года - нам нужно будет подождать всего 1000 лет.

+1
Нико Белик тот самый болгарин
+1

По боингу - надо было вызывать копов и искать того, кто заказывал пиццу (номер клиента же сохранился?).

По качку - вообще непонятно, за что забанили. Дискриминация по степени накаченности?

Мексиканцы, интересно, заказывают мексиканскую пиццу?

Это же перевод с английского? "Ч-к" по-английски будет "m-n"?

раскрыть ветку 3
0
Номер сохранялся, но овчинка- выделки. Таких клиентов ничтожно мало. Качка забанил за наркоту, у нас две девушки водителя были- мало ли что. Мексиканcкой пиццы в меню не было, но были Халапеньо. Это не перевод.
раскрыть ветку 2
+1

Оу, понятно.

Кстати, почем пицца в Сиэтле? И нормальные чаевые в процентном отношении?

раскрыть ветку 1
+1
Интересные случаи, сам работал на доставке пиццы, было пару схожих. Всё ещё с улыбкой те времена вспоминаю.
+1

Думаю черепашкам ниндзя нравится пицца с оливками и анчоусами))

Тоже работал на доставке пиццы в ЧР. И у нас была одна клиентка, к ней тоже новечков старались посылать. ТАм никакого пиньюара не было, слава Ктулху. От нее просто пиздец как воняло. Вот очень. ОЧЕНЬ!!! Я когда наклонился чтобы из бокса взять пиццу и увидел ее ногти на ногах и как-то глубже прочувствовал весь "аромат" меня чуть не вырвало, и это я не утрирую. При этом обычная бабушка. Ну то есть ходит, не гипер жирная чтобы не могла помыться.

А еще @Milabrega, такой вопорс к тебе. ЗАмечал какую-то связть между обеспеченностью клиента (вилла большая к примеру) и чаевыми?

У нас замечено что богатые (у мужика был дом с огромной клеткой как в зоо с попугаями) не дают почти на чай, а бедные или средний класс (цыгане к слову говоря) оставляют норм на чай.

раскрыть ветку 3
+2

Отвечу я. Такая закономерность и в России просматривается. Элитный жилой комплекс, заказ за 20к, сдачу ждут вплоть до копейки. Обычная хрущевка, заказ на 4к примерно, чаевые 1к. Такие дела...

раскрыть ветку 2
+8

те кто побогаче умеют считать бабки ))) ну и не оставляют чаевых всем подряд,а только "своим"

+3

Ну ничего удивительного, обычно богатый человек- не тупой. А не тупой человек быстро понимает, что вот так деньги выкидывать- это бред какой-то. Когда вот продавцу в ларьке начнут все чаевые тоже давать- тогда можно разговор начать.

+1

это все понятно... жене боса вдул в итоге?

0

ебал в рот эту систему с чаевыми. зп должен платить работодатель. А поблагодарить я могу и просто сказав спасибо.

0

Всё же странный менталитет у американцев.

Интересно как американцы рассуждают о менталитете Россиян ?

раскрыть ветку 1
0

Все по разному. Как рассуждают в общих чертах— стереотип и зачастую ошибочный.

0

спасибо за пост. очень интересно.

вот? например, если бы я или кто-нибудь из моих знакомых, а среди них есть лютые скупердяи, по пьяни дал бы 50 баксов на чай (ну пусть будет 3500р.), он бы  НИКОГДА не поехал их забирать. пусть бы это были его последние деньги на неделю.

ну и вот это  "из переулка проигнорировав «стоп» выезжает Saturn" - это маркер того, что вы на самом деле давно живёте в америке и уже очень сильно американец :))

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо)

Мне там еще про "дюжину" писали.) Тип - не наш человек)

0

Вообще вот чаевые- это самый яркий пример того, как если помочь человеку, то ты ему уже должен так дальше помогать. Уже не "можно накинуть за хороший сервис", а "ты мне должен дать ещё денег понял да". Только почему-то обычно всех такое поведение бесит, а когда вот оно настолько устоялось, всем почему-то нормально. Удивительно.

0
Дамы бальзаковского возраста совсем не плохи =)
0
Пост оформлен как реклама от яндекса),"доставка пиццы" и фотка
чуть не пролистал дальше)))
0

Крутяк!) давай еще

0

@Milabrega курьёзы с "ь" пишутся, а то в тегах ошибка

0

№4 - есть ролики на ph про dare pizza delivery boy

раскрыть ветку 5
+9

Пфт. Если я начну вспоминать, сколько голых дев мне двери на заказах открывали, еще на один пост будет

раскрыть ветку 4
+17
Так пили, это же самая писечка!
+2

так там не только голые просто открывают... хотя, погоди, не хочешь ли ты сказать, что есть вероятность, что на одном из видео можешь быть ты?

+1

самое интересное и не рассказал. пили пост! Хотя у них там с этим попроще...

раскрыть ветку 1
0

анальной премии.

-4

А ты часом не из Октябрьского?

раскрыть ветку 3
0

Если ты про Октябрьский, который в Башкирии, то, скорее всего нет..

раскрыть ветку 2
0

Да, но их много, как...как понял, что именно про него?)

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: