Доставка еды: ожидание и реальность

Доставка еды: ожидание и реальность Еда, Надоело, Сервис, Ресторан, Ужас

Пикабушники, привет!

Захотел поделиться с вами наболевшим о русском сервисе, точнее об его отсутствии. На этой неделе мы с коллегами по работе решили заказать доставку еды в офис из ресторана "Mi Piace". Для тех, кто не знает - ресторан специализируется на итальянской кухне, цены выше среднего по Москве. Иными словами, такая дорогая пиццерия, у которой теперь есть доставка. Я не очень хотел пиццу, но раз мы все заказывали из одного места, решил найти что-то еще в меню и остановился на куриных котлетах с картофельным пюре. Стоили они 420 рублей. Я считаю, что это дорого за такое простое блюдо, но на картинке они выглядели аппетитно, так что я решил просто вкусно пообедать. В итоге, мне привезли то, что привезли. На фотографии вы видите какой-то отвратительный кусок куриного фарша и одну ложку картофельного пюре. Доставка сего блюда заняла 2 часа, учитывая, что ресторан находится в 30 минутах ходьбы от нашего офиса. Я от такой наглости и качества еды, конечно, офигел и позвонил им по телефону, чтобы разобраться. Высказал свои претензии о качестве, о сроках ожидания, о внешнем виде блюда и сказал, что котлеты, мягко говоря, отличаются от фотографии на сайте. Девушка мне, чуть ли не смеясь в голос, сказала, что передаст мое недовольство руководству и это все, что она может сделать. Вот такой вот "клиентоориентированный" подход в русском бизнесе. Как вы считаете, что в данном случае можно было бы сделать? Попадали ли вы в подобную ситуацию?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

сча я украду твой пост в контакт, в одну группу, там такое любят

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Без пруфов?

раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Маховик Пикабу запущен. Его уже не остановить. Этому ресторану пизда.

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать, неужели вы поверите человеку, который
1) зарегался месяц назад
2) не оставил ни одного коммента, поста или плюса
3) первым постомобвинение выложил обвинение в наебалове с указанием названия ресторана
4) не отвечает на комментарии и уж наверняка не выложит никаких пруфов
5) в конце поста оставил дурацкую НЛП-приписку, стимулирующую к написанию комментов
"Как вы считаете, что в данном случае можно было бы сделать? Попадали ли вы в подобную ситуацию?"


Неужели кто-то действительно так легко ведется на обвинения?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечаю тебе на предъявы:

1)Зарегался я год назад, так что повнимательней тут

2)Если я не оставлял комменты, не значит, что я не читал пикабу в режиме read mode; 

3)Предлагаешь мне писать про цветочки и котят, если меня настолько возмутила эта доставка, что и послужило причиной активизации меня на пикабу. Кроме того, перед пикабу  я выложил пост у себя в facebook и затагил ресторан, подождал несколько дней, они мне не ответили.

4)Как видишь, отвечаю на комментарии. Просто не сижу здесь 24/7. По поводу пруфов - ты часто чеки из магазинов/доставки хранишь? Если да, мне тебя жаль.

5)Насчет НЛП - тебе стоит почитать "как перестать беспокоиться за других и начать жить".


Так что твои сомнения тут меня очень расстраивают, в конечном итоге, я попал на бабки и не пожрал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хранишь чеки из магазинов?

Ему тебя жаль.

Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, я сам повар, и знаю что такое фотка в меню и что такое реальное блюдо. Конечно всегда все отличается, но, сука, не так кардинально. Котлеты у них хранятся в заморозке, они из просто в парик кинули доготовить и все, пюре из золодоса достали вывалили и отдали (это же доставка, Хули) это перебор. Так жестить нельзя
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы серьезно верите просто так?

У меня вон, немного макарошек осталось сваренных, пустых. И сосиски вроде были.

Могу порезать на колечки сосиску, смешать с макаронами и залить каким-нить соусом.

Потом сфоткать все это дело и выложить "мне привезли из крутого ресторана пасту карбонара!!"

2
Автор поста оценил этот комментарий
Этот маховик разносит всё, будь то правда или нет. Опасная штука.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Буря в стакане обычно.

Автор поста оценил этот комментарий
Там их найдут
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку