Дорогие психологи, помогите советом

Доброе утро!


Долго решалась написать этот пост, т.к. думала, что с ситуацией справлюсь сама, но увы. Итак, суть. Сыну 7 лет, в сентябре пошел в школу. До этого ходил в садик и посещал секцию борьбы, где его из группы его возраста тренер перевел в более взрослую группу (школьники до 10 лет). По времени занятия тоже длились дольше. Сын ребенок тревожный, переживательный, хотя внешне может этого не показывать. Когда ему было 5 лет мы переехали и координально поменяли обстановку, после чего начались тики, тревожные сны. После того, как стал ходить в секцию со взрослыми ребятами, стал жаловаться, что его там высмеивают, оскорбляют и не хотел ходить, но тут муж, как говорится, стукнул кулаком по столу. В результате, сын ходил 3 месяца, после чего мы все таки его забрали. Теперь вопрос, у него появилась агрессивность по отношению к одноклассникам, не признание авторитетов родителей, показное плохое поведение и все это сопровождается его отсылкой к тому времени, когда он занимался борьбой, мол его там так научили. Сегодня спросил можно ли стереть память, чтобы забыть это время, забыть матные слова, которым он научился и проч. Знаю, что мы очень перед ним виноваты, я, как мама, что не повлияла на мужа и не защитила ребенка, он, что реализовывал свои амбиции через ребенка. Как нам помочь сыну и проработать эту ситуацию? Вернуть доверие? Буду очень благодарна за помощь💐

Дорогие психологи, помогите советом Вопрос, Помощь

Психология | Psychology

19.9K постов59.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.