Дорога ошибок не прощает

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я не люблю высокую скорость. Много катаюсь на велосипеде, но подумываю о мотоцикле. Скажите, это у всех так после покупки мота появляется желание выебываться и гонять за сотню?

раскрыть ветку (36)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше после велика получи права и немного на машине покатайся чтобы понять психологию водителя авто, а потом уже бери мот.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Лучший совет в этой ветке.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Бери круизёр, на нём гонять не хочется, а хочется ездить неспеша и наслаждаясь каждым моментом.

И ниже правильно сказали - без опыта вождения машины не стоит с велика на мотык садится.

Ибо лучше думать, что мотык - это маленькая, ничем не защищённая машина; чем думать что мотык - это большой быстрый велик.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень не практично, лучше скутер дешёвый

8
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, сильно от человека зависит. Но в аварию на мото попасть можно и не по своей вине

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради, в аварию не по своей вине можно попасть и на машине

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да чего уж там - и без машины можно стать жертвой ДТП.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Последствия разные

6
Автор поста оценил этот комментарий

Как мотоциклист могу сказать, что нет ) Хотя на пустой дороге бывает жиманешь за сотню ) Но без вот этих всех в..ов )

4
Автор поста оценил этот комментарий

Возьми малокубатурный мот, кубов 200 китайский, он больше 80 не едет.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Едет, 80-90-120 едет. Если мотоциклист конечно не сумоист весом за 130 кг) я на 125сс 100-110 ехал по молодости)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По спидометру? Он  там врут безбожно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О да! У меня самого скутер 150сс. Еду по шоссе в Питере, со мной поравнялся другой такой же скутерщик, на светофоре спрашивает: с какой скоростью мы ехали? Говорю: 70. Он: ахуэть, спидометр 120 показывал...
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, но с автомобилями по шоссе ехал в одном темпе, машины на этом шоссе держат ~100

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, в принципе сначала и смотрел, но хз там отзывы стремные

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что там стремного? Ты за эти деньги все равно ничего не купишь.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда привыкаешь ездить, перестаешь ощущать скорость. Думаешь едешь 60-70, а на спидометре 120. Скорость очень быстро набираешь, буквально 3 секунды со старта, "пятка" автоматически щелкает передачи и уже несёшься под 200.

Я один раз не вписался в поворот, не улетел, но был на краю. Дальше с судьбой играть не стал. Купил простой китайский скутер на 50 кубов за 70 тыров, и гоняю не больше 50-70ти. По началу стремновато как-то :) но потом привыкаешь и сейчас полностью удовлетворяю свое мотоциклетное эго.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаешь 50 тебе не хватит?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Всё зависит от нескольких факторов:
1 - От тебя самого, будешь дисциплинирован и спокоен - гонять не будешь

2 - От навыка и самоуверенности - как только тебе покажется что ты дохуя ловкий и умелый - помни, тебе только показалось. Чаще всего в 1-ый, 3-ий и 5-ый год возникает чувство что ты уже слишком хорош для правил дорожного движения. Это не так. Дисциплина и спокойствие.

3 - Ну и от мотоцикла, есть те которые провоцируют тебя, слишком много дури слишком много реакции на твои решения. Тут уже под себя подбирать. Убиться конечно можно и на медленной 200-кубовой табуретке (я отвечаю, сломанной ключицой и рёбрами) но это сильно сложнее чем на литровом спорте или с неумелости уронить на ногу тяжеленный тур-эндуро.

Мото и вело связаны только тем что у них 2 колеса, дальше только различия.

3
Автор поста оценил этот комментарий

За сотню только по трассе 120-130 ,по городу обычно соблюдаю скоростной режим,а так лично я только за городом выжимаю по максимуму и то когда машин мало и дорога прямая,дело в том,что едешь 140 или больше скорость не ощущается,поэтому хочется ещё быстрее,но у меня максималка 160

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, есть даже отдельные дисциплины по типу эндуро или триала в которых быстро вообще не ездят.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я хотел мот раньше.  На ютубе решил посмотреть аварии мотоциклов. Расхотел. Вообще не хочу мот.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то ты впечатлительный, не смотри расследование авиакатастроф и подборку аварий автомобилей)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С автомобилями я крайне аккуратно. А вот с самолётами - тут уж выбора нет

1
Автор поста оценил этот комментарий

Катался на веле по городу, по шоссе, по лесу, перепрыгивая люки, коряги, катался зимой и на шипах и на летней резине. Был у меня и шоссер и кантрийный хардтейл и трейловый подвес. Понял, что вел на ДОП это пиздец опасно, а мот ещё опаснее - защиты так же никакой, а скорость выше. Пересел на машину.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У кого-то помятое крыло, у тебя ампутированная нога.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не у всех. Там в другом проблема. Едешь быстро - убьешься сам. Едешь медленно - рискуешь быть убитым теми, кто едет быстрее. А с какой бы скоростью ни ехал, такие найдутся всегда.

Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю. Но про себя могу сказать что езжу по пенсионерски. В городе не превышаю. Не уверен в действиях - притормаживаю. Много раз именно эта манера езды очень выручала.Да, иногда сигналят индивидуумы. Да и хрен с ними.
Автор поста оценил этот комментарий

после покупки мота появляется желание выебываться

У многих и без мотоцикла появляется желание.

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, у меня первый сезон в основном состоял из поездки на заправку чтобы учиться управлять и тормозить.

Автор поста оценил этот комментарий

есть такая болячка - "бмв головного мозга" . она проявляется сразу после покупки бэхи. особенно бушной. не лечится.

у мотоциклиздов такая болесть тоже есть. у этих поголовно.

"давайте уважать друх друга на дорогах! а то вот я с дальнем на моцике ежжю сто километров фчас ф пропках, чтоп меня было лучче видно - и фсёравно меня все пидорасом обзывают!"

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если по серьёзке отвечать, без всяких хиханьки, да хаханьки, то могу сказать по своему опыту: когда-то я тоже думал что буду ездить только по правилам. И поначалу так оно и было. Но спустя совсем непродолжительное время скорость в 100 км/ч по трассе кажется совсем низкой. Тебя обгоняют абсолютно все, кроме велосипедистов. Поэтому хочется ехать быстрее. Каждый раз после появления желания ехать быстрее, проговариваю себе вслух что это смерть, дома дети, не глупи. Но всё равно нет-нет, да позволяю себе проехать быстрее. В городе быстрее разрешённой скорости не езжу никогда, но это скорее исключение из правил.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не покупает мотоцикл чтобы ездить соблюдая ПДД. Вообще никто. Никогда. Соблюдать ПДД возможно было на Урале с люлькой. На двухколесном байке ты всегда будешь пытаться проехать между машинами. Просто потому что можешь. Занять место в своем ряду и тошнить - на двухколесном мотоцикле так не то, что скучно, это просто нереально - особенно, когда перед светофором затор и ожидает 2-3 круга светофора. Мотоциклист просто устанет спешиваться и снова трогаться. У них нет другого выхода, кроме как выезжать в междурядье. И именно поэтому я категорически отрицательно отношусь ко всем мотоциклистам.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Междурядье - не нарушение
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

гомосексуализм так то тоже не отклонение, официально разрешили, пользуйтесь на здоровье :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Супер!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку