Дорога ложка-вилка к обеду

Речь про город Екатеринбург и столовую Вилка-ложка. В силу сложившихся обстоятельств приходиться обедать там каждый день. Пару месяцев назад там произошла такая ситуация: борщ, в который входило 2 фрикадельки, стоил 53 рубля. Затем убрали фрикадельки из борща и стали продавать их отдельно. Борщ стал стоить 43, фрикаделька 8 рублей. Соответственно тот же суп что и раньше стал стоить 59 рублей, что на 11% дороже. Затем фрикадельки стали стоить 9 рублей штука, цена отдельно взятого товара выросла на 12,5% с 8 до 9 рублей. На этой неделе фрикаделька стала стоить 11 рублей, рост составил 22 %!!!. Итог, менее чем за пол года цена одного наименования (борщ) выросла на 18,5%. При всем этом я не заметил роста цен на мясо. Вопрос к лиге юристов, может ли вообще столовка устанавливать любые цены или это как то регулируется ФАС? Все таки это продукты питания - первая необходимость.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Да плюнь ты на эту вилку ложку носи с собой. Если ты возле ЖД Вокзала работаешь то альтернатив нет.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело, возможности обедать дома нет, на работе тоже. А в другие места кроме этой столовки ходить зп не позволяет.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну чай в термосе и бутерброды можно брать. Вполне себе обед. Я с собой батон и поллитрушку кефира беру. Что делать то, кушать в столовках дорого,да

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в конце рабочего дня жрать хочу ) бутерами я точно не наемся.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну пельменей себе свари )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку