Допы или халява?

Почитал комментарии к одному посту и тоже захотелось высказаться)

Суть в чем - отношение к бесплатным допам и всякому разному.

У нас пиццерия с одноразовой посудой (как в Маке).

Приходят гости, заказывают,  например, пиццу, наберут на троих 5-6 тарелок, салфеток упаковку, и прочую мишуру, а потом почти всё в мусор. Ну нахрена вам на троих 6 тарелок? Или 8 вилок? Или пачка салфеток (50 шт!!!) - используют 5-10, остальные в мусор. В этом случае и денег вложенных жалко (да, жалко!! кто говорит другое - врет).

Как говорил студент Раскольников : Это одна старушка 20 коп, а 5 старушек - рупь (шутка). Так и здесь - с одного 20 руб в мусор, с другого 5 руб, так за месяц и набирается до 10 тыр и больше.

Или просто заходят, спрашивают про одноразовые стаканчики или ещё что (выясняют, что это бесплатно) берут и уходят. Ну ладно, когда 1-2 шт, не жалко, но ведь некоторые набирают полные руки, ещё и пакет просят (тоже бесплатные), а то вся халява не влазит))) Тогда уже я говорю, что это платно и называю цену в 2-3 раза выше закупа.

И тут начинается: Тебе что, жалко?

-Да, блять, жалко! Это Я заплатил за это СВОИ деньги и почему я должен тебе это дарить?

Товарищ, это всё бесплатно, если ты что-то купил. Например, купил литр сока на десять человек - возьми десять стаканов, без проблем. То есть что-то купил и имеешь право на бесплатный доп или посуду/упаковку.


Мы так к пиццам соусы порционные давали бесплатно, но потом стали платно, т.к. просто заходили, брали соусы и уходили, да и к пицце брали больше, чем нужно, потом выбрасывали в мусор.

На дом возили пиццы, при заказе спрашивали - какой соус будете?

-Давайте, говорят, любой - мы их всё равно не едим, выбрасываем ((

-Так может Вам не класть?

-Нет, кладите, это же бесплатно!

-Давайте я другим, кто любит его, 2 отдам, зачем на мусор отвозить?

-Нет, пусть будет, вдруг сегодня захочу.


Чувак, я тебя знаю (ты же мне называл адрес доставки), ты соседствуешь балконом с моим другом и когда я на прошлой неделе был у него в гостях, то видел на твоём балконе коробку с этими соусами - все в пыли и голубином гавне. Неужели оно тебе нужно? Хочется мне сказать, но я промолчал, ведь это блядь постоянный клиент, его нельзя обижать))


Это же касается и бесплатного сахара к чаю/кофе и салфеток и различной одноразовой посуды, ложек, вилок, стаканчиков, трубочек и т.д. и т.п.


Жалко и денег на покупку этого и денег на вывоз этого в виде мусора (как бизнесмену)

И затраченный человеческий труд на производство (как рожденному в СССР)


Или я неправ?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
184
Автор поста оценил этот комментарий
Вот из-за таких мудаков и умрет Вселенная от энтропии..
меня тоже бесит это отношение, типа, мне это нахуй не надо, но раз на халяву, то возьму 10 штук, и похуй что потом выброшу - лишь бы урвать, а в идеале, чтоб ещё и другим не хватило..
мудацкое отношение.
я в таких заведениях стараюсь брать по-минимуму, если чего-то не хватило вдруг, всегда можно подойти и попросить ещё пару салфеток/соус/стаканчик. Ни разу не отказывали.
раскрыть ветку (36)
72
Автор поста оценил этот комментарий

пиздец горит от таких уебанов. Чего стоит только как они жрут за шведским столом: навалят себе гору, сожрут один кусочек, а все остальное в мусор... Сука, если ты не пробовал и не знаешь, понравится ли - возьми один кусочек, если что вернешься и возьмешь сколько надо, но НЕТ!!!

Предпросмотр
раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Работала на шведском столе, было прямо физически тяжело смотреть, как люди кучу всего наберут и  часто даже не притрагиваются... Учитывая, что у нас (как и в остальной России, в общем-то) нет нормальной переработки мусора, чтоб всё это в дело пустить.

И, да, любят взять салфетки и просто сверху кинуть, то же с зубачистками. Вот нахуя?! Ужасно подгорает

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Был однажды в китайском ресторане. Шведский стол с огромным выбором, ешь сколько хочешь. Но есть один нюанс: если у тебя на тарелке осталась еда, то ты платишь дополнительно определенную сумму. Очень действенный метод
57
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас в отпуске на Крите и каждый день внимательно наблюдаю за такой хуйней. Просто из любопытства. То мужик навалит на завтрак себе целую тарелку ветчины и два кусочка хлеба - соответственно, съедает два кусочка ветчины и выкидывает остальное. То баба навалит на тарелку всего да побольше, что мне напоминает ситуацию, когда бабушка свиней в деревне кормила: картошка, макароны, мясо, рыба, сверху все засыпать салатом, залить оливковым маслом и с краю положить торт. Пиздец, аж противно смотреть на эту тарелку, а она ещё и жрет это.
раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Свинью надо откармливать, пусть жрет
18
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера случайно застал момент в передаче про путешествие, не знаю даже в какой стране. Полный стол еды стоит чуть больше 12$ на одного человека, но если что-то не съедаешь, то платишь штраф за каждое не съеденное блюдо)))

6
Автор поста оценил этот комментарий

в Таиланде был на шведском столе несколько раз, там практикуется правило: платишь сколько-то и ешь, если не доел - платишь в 2 раза больше

Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос в сторону) как на Крите с пожарами? Мне просто в отпуск скоро туда, и я немного волнуюсь (
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пожары на материке. На Крите все спокойно и размеренно, только жарко очень.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!! Хорошего Вам отдыха!!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, сам это не приемлю. Но в первый день был в Тунисе, увидел сосиски думаю о вкусняха ща с булками поем. Набрал штук 5, а они пиздец какие пресные и не вкусные.... Вот пришлось их выкинуть... Далее был аккуратен и пробовал все по чуть чуть... И все равно оставалось по пол тарелки потому что некоторое было есть невоможно. Там вместо гуляша одни хрящи, тут огурцы горькие. В итоге пока к 4-5 дню меню себе не подобрал со слезами на глазах оставлял всякую еду..

2
Автор поста оценил этот комментарий

Человек-мусорное ведро =D всегда противно было на это смотреть

11
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично: кофе с собой покупаю часто, девушка -бармен рядом со стаканом на салфетку выкладывает сахар+ложечку-мешалку+крышку, я их даже пальцем не трогаю, чтобы не выбрасывали зря, она аккуратно с барной стойки вниз убирает (я видела). Приятно осознавать, что не плодим лишний мусор.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Может сразу при заказе говорить что ложечка/сахар/крышка не нужна?)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не помогает, она должна выдать - она выдаёт. Даже сахар, когда ты при заказе четко сказал "без сахара"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я тоже пыталась говорить, что мне этого всего не нужно. А девушка ответила, что они не могут иначе - такие правила.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не помогает, все равно кладут

1
Автор поста оценил этот комментарий
Говорю!
ответ: если я не положу-хозяин кафе ругает! Работают под камерой.
у всех свои правила/стандарты/тараканы
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, для дела - не жалко, жалко - в мусор.

раскрыть ветку (17)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А еще жальче, когда ты взял себе в каком-нибудь кафе пару салфеток, одна не пригодилась и ее вполне можно было бы если бы и не использовать, но как минимум оставить для каких-нибудь кухонных нужд там, но так не делают. Мне как-то раз девушка, которая столы убирает, сказала, что лучше бы я их с собой взял, если жалко, потому что она их сразу выкинет, политика заведения такая. Я с одной стороны понимаю, что мало найдется людей, которые захотят использовать чужие салфетки (даже если они просто полежали на чьем-то подносе), но с другой - почему эти же люди готовы набирать себе кипы салфеток, чтобы их потом выкинули? Одну-то салфетку мне домой взять несложно и в принципе даже гипотетически просто выкинуть ее не жалко, пожалуй. Но когда я вижу когда каждый человек в линии рядом со мной хватает себе штук по 5-10 за раз, мне прям обидно становится. 

раскрыть ветку (13)
23
Автор поста оценил этот комментарий
То ты видосы Обломова не смотрел. Ему если с в доставке кладут меньше двух десятков салфеток, он носом крутит. Типа: "Я люблю, когда много салфеток" и всё пофик.
раскрыть ветку (9)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, меня это раздражает. Ты что ВЕСЬ вытираться собрался? Или у тебя воду отключили?
раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Бля ну хуй знает. Когда ешь какой-нибудь стандартный бургер из бургерной - надо минимум 3-4 салфетки. Ибо ну не хочу я брать жирными руками жирный бургер! неудобно. Да и рот вытираешь чуть ли не после каждого укуса.
Если салфетки остаются - всегда можно протереть смартфон/очки. Или с собой унести. У меня так дома куча бумажных салфеток из Мака/Кфс/БК и влажные КФСшные)

8
Автор поста оценил этот комментарий

ну у него и заказы - не один ролл, а обожраться на 3-5 тел. Плюс часто всякая жирнота.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он вообще ахуевший в этом плане. Терпеть не могу людей, которые разбрасываются едой.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну блять, это его дело. Я вот в заведениях тоже много салфеток перевожу. Смотря что ем, но обычно много использую, привычка такая. Руки протереть, щячло, экран телефона...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Щячло? Это на старославянском?
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и выросло поколение...

Автор поста оценил этот комментарий
У нас в столовой салфетки можно неограниченно на кассе взять, мы берём с большим запасом, а потом на столе стоят салфетницы, куда оставшиеся можно положить. Специально сотрудники салфетницы не наполняют. Так те, кто забыли салфетки на кассе, пользуются оставленными чужими. Но то столовая.
ещё комментарии
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь я понимаю почему мне никто не хотел дать пакетик. Так получилось что пришлось незапланированно идти от машины с собаками несколько кварталов. Ничего с собой не взяла, тк меня просто везли из точки А в точку Б. А убрать за собачками надо. Обошли несколько заведений, кафешек, магазинов, никто не поделился пакетиком кроме шаурмешной.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку