Дополненную реальность теперь можно имплантировать прямо в глаза

Дополненную реальность теперь можно имплантировать прямо в глаза Импланты, Наука, Техника, Медицина

Omega Ophthalmics разработала технологию, с помощью которой возможна интеграция дополненной или смешанной реальности непосредственно в зрение человека. Omega Gemini Refractive Capsule - по сути является глазным имплантом, это эластичный контейнер, который помещается под оболочку глаза. Данный контейнер имеет огромный запас функционала, он может служить капсулой с лекарствами, т.е. лекарства для глаза могут впрыскиваться автоматически по расписанию. Там можно разместить разного рода сенсоры, которые будут следить за показаниями, если у вас плохо со зрением, не беда, с помощью иглы в данный имплант вводиться гибкая линза.


В видео ниже можно увидеть как все это работает. В данном ролике презентация технологии, поэтому можно прокрутить к отметке 2:25 там начинается сама демонстрация.

В статье на сайте видео - http://newssome.ru/2017/08/07/augmented-reality-in-eye/


Компания Omega Ophthalmics провела шестимесячные клинические испытания на семи подопытных пациентах и пока не выявила никаких побочных эффектов. Компания стремиться не только привлечь дополнительные инвестиции, но и предлагает другим разработчикам предлагать свои наработки в этой области, чтобы создать что-то по истине революционное. Будем надеяться, что данная технология выживет в суровых рыночных условиях и даст нам то, что мы много раз видели в кино.

Баяны

252K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.