Домовой

Что-то проснулся я поутру... вроде бы не надо мне никуда вставать... но сон уже ушёл. Продрал глаза. 4:30. Жена спит, посапывает, слюнями подушку мажет. Собака на своём месте, но не спит, на шкаф смотрит, как на утку или рябчика: уши торчат, усы взбудораженные, шерсть на загривке приподнята. Кошка, что интересно, смотрит туда же, но не так агрессивно настроена.
Херня, думаю.
Наверное паука увидели.
И тут жена сквозь сон:
- Ты видел?
- Что?
- Домовой в шкаф залез.

И дальше спит.

Утром спросил - не помнит ничего.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
105
Автор поста оценил этот комментарий

У меня племянник мелкий все время пальцем на какого-то деда показывал на печке, жутко доводил до мурашек,с возрастом прошло

раскрыть ветку (31)
49
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь у нас нет печки

раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Зато есть дед

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Покойный

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Соседи, не стали, его, тогда, хоронить...

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Лишь доски достали, решили заколотить...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Окна и двери

Автор поста оценил этот комментарий
Дождь пошёл и дед пришёл
Предпросмотр
YouTube6:43
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня племянник постоянно рассказывал про какого-то деда в квартире. Когда на даче - ничего. Лет в 10 перестал
раскрыть ветку (16)
81
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сын тоже байку видит. Один раз дома сидим, он говорит - бабайка! Я в шутку- где? Он берет меня за руку и в комнату отводит, в угол показывает. - вот, бабайка! В углу естественно никого нет. А сын смотрит туда, как будто там реально кто то стоит. Мне 30 лет, в чертовщину не верю. Но как же мне крипово и сыкотно тогда стало.  Пол часа сидел и прислушивался. Сыну 4 года.

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В следующий раз сделайте как тут.

Предпросмотр
YouTube0:23
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, опять пересматривать..
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм... Уебать бабайку? Обоссать бабайку? Я даже не знаю, предложить выпить бабайке?

2
Автор поста оценил этот комментарий

телефон -> видео

если есть возможность - УФ-подсветка.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
И представь если увидит.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

1. повторить, добиться стабильного результата.

2. По результату:

2а. если дикое животное - вызывать отлов (да хоть батюшку).

2б. если разумное - миграционную службу.

3. оформить отказ всвязи с отсутствием физического тела, либо если удастся задавить бумагами, оформить документы о наличии.


Обычная рутинная работа.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
да хоть батюшку

Ты еще найди такого нынче. Магия в церкви не приветствуется.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, съемка в УФ-спектре, замеры магнитного и электрического полей. Гравитометр тоже не помешает.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Две недели назад была ситуация, от которой волосы поднялись даже там, где их не было.


Пятница, ночь, папе стало плохо, вызвали скорую, стабилизировали и поехала с ним в больницу. Там смогла пройти туда, куда пускать не должны были (больница частично коронавирусная), удалось с ним поговорить. Как только завезли в больницу - перестал дышать, подключили к аппарату.


Поздняя ночь, приехала домой, села за компьютер, так как не спалось, позвонила в дискорде жениху и сидела спокойно общалась около получаса. На часах почти три часа. Резко слышу робовойс в наушниках, выключенный свет начал мигать, мч тоже услышал в микрофоне ужасные звуки. Я наложила кирпичи прям там и подумала, вдруг знак, что с папой что-то случилось. (Как выяснилось, выключатель был в полупозиции, но почему звук в наушниках был, вопрос - компьютер запитан от другой линии розетки). Через 10 минут звонит папа, говорит, что ровно 10 минут назад его перевезли в другое отделение и опять переставал дышать.


Вот так и не верь в знаки

41
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё ранее вспомнил,он ещё меньше был,не говорил ещё даже. Оставили мне его на хранение,типа уснет,уложи его в своей комнате. Заснул он ,беру на руки и отношу к себе в спальню. Он так резко очнулся,уставился стенку и в панике ревёт, указывает пальцем и прямо рвется убежать. Увел обратно в зал, ребенок моментально успокоился. После этого он уснул,решил его о опять в комнату отвести, история повторилась,это была не просто истерика,он был именно в ужасе. Я тогда чуть в призраков и бабаек не поверил

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Дочка месяцев с 10 и до года иногда становилась в кроватке, смотрела в угол и улыбалась. В углу ничего и никого не было. Стрёмненько, однако, было)

раскрыть ветку (2)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Может и правда говорят,что маленькие дети видят больше чем мы, Рен ТВ же врать не будет)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Нашу кто-то веселил. Я на кухне была, дочь в комнате. Слышу - хохочет, заливается. Захожу в комнату - замолкает. На третий раз на цыпочках тихонько прокралась...а она сидит на полу, голову вверх задрала и за кем-то под потолком следит и хохочет...у меня вся растительность дыбом встала. Окликнула и прекратила это "безобразие"...один раз такое было, правда

31
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Сын до 4 лет играл постоянно с какой то Надей дома, ни знакомых, ни в садике( уточнили) не было.
33
Автор поста оценил этот комментарий
Одеваю дочь на прогулку. Она смотрит мне за спину и пальчиком показывает: дядя. Я напряглась, оборачиваюсь: какой дядя?
Дочь: вон, дядя. Как у меня отлегло, когда я поняла, что она на иконку показывает
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже было, дочь года в два поздно вечером показала в окно и сказала - там дядя. Частный дом, второй этаж. Я сначала здорово напугалась. Потом поняла, что это она про соседей, у них стройка шла, шум постоянный, я ей объясняла, что дяди там работают.
8
Автор поста оценил этот комментарий

о да, полно историй, когда дети по углам видят каких-то существ, и вот честно, у меня есть кое-какие воспоминания на этот счет, но они такие далёкие, что кажется, будто это были сны

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть снами и останутся. Есть у нас одна женщина, постоянно с кем то ходит ругается,гонит от себя. Это же ад жить с чертями

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня кот с собакой за кем-то под потолком следили. Причём прискакали оба из другой комнаты, уселись и синхронно головами крутили. У меня муж тогда только умер. Может в гости заходил?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы перестали бояться этого?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да дед тебе на плечи пересел

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку