"Дом на природе в 10 раз дешевле однушки в Москве" . Ч.4

Продолжение. Начало здесь Дом на природе в 10 раз дешевле однушки в Москве, или "Ребята, зачем вас понесло в Можайск?"

Потихоньку мы возводили каркас модульного дома. Строительный план перепечатывался и переделывался раз 5, не меньше)

Столь красиво смотрящаяся мега-джакузя заставила вспомнить, что в ней, как минимум, 300 кг воды + 1-2 взрослых тушки).

Соответственно, пришлось переделывать нижнюю обвязку, ставить лаги более часто (соответственно - докупать и обрабатывать). Молочная диета (поскольку было лень ездить в магазин и на жаре продукты особо не лезли) привела к тому, что я перестал парусить и скользить по территории с брусом на плече, а стал вполне осознанно перемещаться).


Ваня и компания помогли частично с мембраной на крышей, и на какой-то момент в доме даже стало относительно сухо. Правда, какая-то неизвестная науке падшая женщина умудрилась проклеить один стык не металлизированным, а бумажным скотчем, добавив мне некоторое время человеко-сутко-матюгов, но тем не менее, под крышей стало можно работать)

Внутренний жадный еврей в очередной раз, причитая, дергал себя за пейсы, ибо он пожалел делать проект с детализацией материалов на эти несчастные 35 квадратов, а про укосины в углах совершенно позабыл)

Тут меня выручили остатки неправильно напиленных материалов (которые 2.03, а не 2,30) и дом начал обретать прочность.


Далее у меня началась возня с утеплителем) Дети, собаки и птицы радостно включились в эту битву: синички с веселым щебетом тырили минвату, если я не успевал закрыть ее мембраной, любопытные дети на нее наступали, а Оскар считал, что из нее получается отличная подстилка, и недоумевал, почему матерящийся хозяин бежит полоскать собаку в пруду и затем обливает из ведра, прежде чем пустить в дом)

Всего через неделю я научился разбираться в сортах минваты. К счастью, я брал на пробу несколько вариантов и докупал в дальнейшем) Лучшим выбором цена/качество стал "Технониколь" на местном рынке. Как ни странно, в Леруа оказалось дороже процентов на 20 и более хрупкомягкое((


Далее к моей руке прирос степлер) "Пристрелить-натянуть-скорректировать-проклеить-пристрелить-отодрать нафиг- повторить" Дело пошло на лад примерно на 2 стене)

Строить самостоятельно - весело. Знаешь все свои косяки, но все равно их меньше) В доме за 700.000 из мокрого бруса, где жил некоторое время, видел мембрану, вырезанную клочками и просто положенную на пол ))


Как я перестал прыгать по лагам, сколько раз экспериментировал с OSВ и его толщиной, и почему расстояние 40 см на полу между лагами - это мало - в следующих сериях нашего проекта)

"Дом на природе в 10 раз дешевле однушки в Москве" . Ч.4 Сельское хозяйство, Сельская жизнь, Ферма, Длиннопост
"Дом на природе в 10 раз дешевле однушки в Москве" . Ч.4 Сельское хозяйство, Сельская жизнь, Ферма, Длиннопост
"Дом на природе в 10 раз дешевле однушки в Москве" . Ч.4 Сельское хозяйство, Сельская жизнь, Ферма, Длиннопост

Лига Сельского хозяйства

4.7K постов13.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно постить все что касается дачи и садоводства (огород тоже сюда входит)

Например: фото строительства бани, беседки и тд.

•Посты об обустройстве земельных участков.

•Фото того, что растёт у вас на подоконнике или в саду.

•Посты о облагораживании участка.

•Посты о фермерстве и содержании животных (коровы, кролики, куры и т.д.)


🍏🌿🍅🥕🐥🍓🐛🍋🍃🍊🍇🌾🥝


Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

За нарушение правил сайта бан