Долговая яма - часть 1

С чего все началось?

12 декабря 2022 года, провинция, маленький город живущий за счёт местного комбината.

Я, молодой и наивный парень с огромными амбициями. Любимая жена, которая всеми силами пытается помочь своим бедовым родителям.

А так же ее родители, которые всеми силами вытягивают из нас всю молодость и возможности в угоду своим интересам.

Спросите как? А просто:

Бедовые, потому что имея бизнес в виде продуктового магазина(магазинчик у дома), без своей торговой площади и находясь в аренде, умудрились набрать долгов. Да не простых долгов...

Помимо банков, которым давно не платят. Они сумели набрать долгов на 7 млн у восьми никак не связанных между собой процентщиков. У кого-то миллион у кого то два, в общем и целом, сумма только у процентщиков получилась 7 миллионов. Под 10 процентов ежемесячно, без погашения основного долга. Это только процентов ежемесячно 700к.

Моя жена, желая всем сердцем помочь им, ещё до нашего знакомства попала в их сети. Сети были жестокими... родители, кровная связь, желание выручить в беде, постоянные унижения в виде жизненного долга за то, что когда то ее родили попали в аварию и покалечив своего ребенка вылечили.

Да да, ей это прямо было сказано при моем первом знакомстве с ними:

"Мы тебя лечили и теперь ты нам должна!"

До сих пор стоит перед глазами эта ситуация:
Я сижу на диване и сжимаю плечо своей плачущей жены, а напротив сидит ее мать и повторяет как заведённая, ты нам должна... Ты нам должна!

А должна вот что, работать в магазине без зарплаты, без выходных, без каких либо перспектив. Ради погашения долгов людей, которые этим особо и не озабочены.

И по первой покажется, что в целом то ничего тут такого и нет, если опустить ситуацию моего первого с ними знакомства.

Но следующие мои слова изменят окончательно и бесповоротно мнение о этих людях. Они алкоголики, не простые алкоголики, а запойные и с безграничным доступом к этой отраве. К слову сказать запои могут быть и по 6 месяцев.

С моего первого знакомства с ними прошло около 5 лет. И вот что из этого вышло:

Я опущу подробности 3х лет жизни, если они будут вам интересны, то в отдельном посте я расскажу больше. Поверьте мне на слово, блокбастер ещё тот.

За месяц до 12 декабря 2022 года, ее мать берет у очередного процентщика 2 млн. Как обычно под 10%. Но с условием вернуть буквально в следующем месяце и проценты и основной долг. Это был последний процентщик, который переполнил чашу долгов и скорее всего жизненную...

Так вот, взяв в очередной раз чужие деньги у людей которых совсем не знает. Она вместо вкладывания в бизнес, выкупает заложенное золото на миллион а остальную часть на мелкие свои нужды тратит. После чего благополучно уходит в запой.

Логично что в такие моменты, а этих моментов в год 10 месяцев из 12, не шучу, хотел бы пошутить или придумать, вряд ли смог бы... Вся тяжесть долгов, управления бизнесом и по совместительству работы продавцом, ложиться на мою жену.

Раньше я помогал ей как мог, но это останется в истории за 3 года до этого.

И вот наступает 12 декабря 2022 года...

Из за запоя и растраты денег, взятых у очередного процентщика. Нет денег оплатить аренду, продукты взятые под реализацию(суммы там не маленькие). К тому же все остальные процентщики в очередной раз решили разом прийти и потребовать свои законные деньги.

Но главная проблема была в последнем человеке у которого взяли деньги под проценты.

Как оказалось он имеет хорошие связи с местным опг. К слову ОПГ на столько опасное, что был случай когда люди из этой группировки, похитили человека в центре города и сожгли в ближайшей лесопосадке в собственном хаммере.

И даже после этого случая виновные были наказаны минимально... В общем связываться с ними = потерять все.

И не получив желаемого на следующий месяц, начинает угрожать, угрожать ей, угрожать младшим детям. У жены есть ещё 2 младших брата.

Ситуация патовая, деньги брать никто не заставлял, договор был под расписку. Как не посмотри но вина только на одном человеке.

И я как истинный рыцарь дамы своего сердца( другими словами наивный лох).
Решаю попробовать им помочь вместе со своей женой. В очередной раз помочь... Но уже действительно по взрослому.

Я захожу в онлайн банк, подаю заявление на кредит в надежде спасти семью моей жены. И вот удивление! Мне одобряют 1 млн 700 тысяч, этих денег как раз хватит отдать половину долга опасным ребятам, заплатить за аренду и даже немного закупить товара на продажу.

Появился шанс действительно спасти, спасти людей которые нас в конечно счёте и утопили...

Хотите продолжения? Пишите в комментариях или ставьте лайки.

Потому что начинается самое интересное, лишь дам затравку на продолжение.

У МЕНЯ 18 КРЕДИТОВ КАРЛ!