Долго читал Пикабу и наконец то решился на собственный пост. Скорее даже на крик души, ибо накопилось

Женился, через месяц после свадьбы заделали с женой ребенка. С этого момента в моей жизни начались вечные ограничения, которым, к слову, я не особо противился, но так или иначе высказывал недовольство. Ограничения в основном касались моего свободного времени: с друзьями не встречайся, пиво не пей, в приставку не играй, в выходной до 11 не спи. И, ладно бы, я не уделял ей достаточно времени: у меня такая работа, что появляюсь я в офисе раз 10 за месяц, не больше. Все остальное время я провожу бок о бок с ней (она тоже практически всегда дома). И вот, в коем то веке, договорился с ней, что я посижу в гостях у друзей (без лиц женского пола), а она в это время увидится со своими подругами. Но ... через два часа после моей встречи с друзьями она приперлась (а по другому я выразиться не могу) к нам и, когда друзья выходили курить (я сам не курящий), начинала "поехали домой, я устала, я домой хочу". Я ее люблю, уважаю (в какой то степени), поэтому задать резонный вопрос "а ты зачем приехала вообще сюда?" я не решился, не хотел ее обижать. Договорились с ней, что скоро поедем домой. Через полчаса я попросил ее заказать такси. Она не сказала, через сколько приедет машина, а по факту ее приезда резко начала ругаться, мол, почему я ещё не одетый и обутый, ведь капает платное ожидание. Я психанул, криком спросил "мне босиком выходить? Я обуюсь и выйду спокойно". К слову, я действительно собирался, а не продолжал посиделки/разговоры.

Дальше будет самое интересное. Жаль мне потраченное тобой время на абзац выше, читатель, прошу прощения за столь подробный рассказ:)

Приехав домой, она повесила куртку в шкаф, которая в нем упала. Я пошел вешать ее нормально, закрыв дверь в комнату к ее сестре, которую мы взяли под опеку (но это уже совсем другая история), чтобы свет лампочки коридора и мой шум не разбудили ребенка. Поймав взгляд жены, я понял, что свет лучше вовсе не включать, поэтому я включил фонарик на телефоне. Она же сразу же подлетела ко мне с претензией, что я капашусь в шкафу и бужу ребенка, что ко мне нельзя хорошо относиться, что я начинаю вести себя неуважительно к ней, недостойно. Все это сопровождалось достаточно громким голосом и пощечинами в мою сторону. Устав терпеть всю эту херню, я молча дал ей одну пощечину в ответ. Не скажу, что пощёчина была сильная или слабая, она была, и жена эту пощечину точно почувствовала. Такое ее поведение - не редкость. До этого я говорил ей, что мне очень не нравится, когда она распускает руки, что рано или поздно она получит в ответ. Не знаю, как это произошло, если бы я знал, что я действительно смогу ее ударить, наверное, лучше бы я поругался и остался у друзей. Не пытаюсь себя оправдать, но и не пытаюсь себя обвинить в этом (хотя всю жизнь для меня было табу поднять руку на девушку, а тут не просто девушка - тут беременная жена).

После случившегося ссора прекратилась моментально, а я собрал необходимые вещи и отправился спать к товарищу в гости. Сейчас я у жены везде в черном списке, об этой ситуации мы вообще не разговаривали. Я ее люблю, я хочу воспитывать своего ребенка в полной счастливой семье. Но в то же время я понимаю, что для неё подобное поведение становится нормой, а жить с таким человеком я не хочу, думаю о разводе, перед которым меня останавливает только ребенок и чувство морали, ведь она беременна.

В конце поста какого то конкретного вопроса не могу задать, но был бы рад выслушать какие либо адекватные советы, прочитать возможные комментарии хорошего комьюнити, а не троллей. Спасибо за внимание, уважаемые!)