Долги за жкх

Доброго времени суток! Пост без рейтинга. Прошу совета, но сразу прошу заметить, что, ни в коем случае, не прошу денег или другой материальной поддержки. Я являюсь жильцом( вернее будет сказать я в ней прописана,но не живу,а квартиру в свое время получала моя мама) муниципальной квартиры, в которой помимо меня прописаны моя мама, брат, племянник. За квартиру накопились нешуточные долги в районе полумиллиона рублей. Брат пьет и не работает официально никогда, племянник, которому 22 года, делать ничего не желает и сидит на шее у бабушки. Вот уже более 2 лет, как я отдаю 40% своей заработной платы ( что составляет около 10 т.р.) в счет погашения долгов этой квартиры + моя мама отдает 50% своей пенсии( тоже около 10 т.р). Долги официально вычитаются с з/п и пенсии через судебных приставов.К сожалению, выписаться из данной квартиры и прописаться в другом месте у меня нет возможности, да и маму надо как то вытащить из этого порочного круга. Гасить текущие квартирные платежи просто нет денег. Или кушать или платить за квартиру. Я понимаю, что мы сами виноваты, что не уследили и не проконтролировали ситуацию, но в данный момент очень помог бы совет как приватизировать квартиру с долгами, т.к. кредит на погашение этих долгов не дают, из-за наличия этих самых долгов. В наилучшем варианте продать квартиру и разъехаться с племянником и братом. Нам с мамой нужен хотябы начальный капитал, чтобы не остаться совсем без жилья. Если возникнут вопросы по поводу того, где я жила до сего момента, отвечаю у своего молодого человека, с которым на данный момент разъезжаюсь. Решение данного вопроса я и раньше пыталась найти, однако безуспешно. Буду благодарна за совет.