Долги 5

Доскакал демон Вирамумб, до избушки Марии -- зазнобы молодости Ивановой, и встал столбом рядом с ней, входить не решается. Теперь уже Иван в сомнения впал.

-- Что же ты, добрый молодец, оробел? -- усмехается череп. -- Али вину какую за собою чуешь?

-- Чую, Вирамумб, как без ошибок то? А коли Олег снасильничал Марию, вроде как по моей указке выходит, и как Машке в глаза смотреть после этого?

-- Может снасильничал, а может и нет, -- сощурила глазки китайская голова, -- узнаешь, когда войдешь...

-- Странно все это, -- отвечает Иван, -- Олега, лишь однажды к Машке посылал. Он мог ее убить, сам в лоб получить, в себя влюбить, шелками одарить, а груз тяжкий, на сердце моем, одинаковый остается... Али не так?

Иван, с надеждой заглянул в пустые глазницы черепа.

-- Йорик меня звать. -- представился череп, и прослезился бы, коли было б чем, -- не всегда Вирамумб триедин был, да о трех головах. Был я когда-то вольным черепом, да пустотой глазниц своих, надоумил молодца одного на грехи смертные...не знал он тогда, скольких укокошит: одного, али дюжину, одно понимал -- себя уж точно не убережет.

-- Ага, -- зазлорадствовала китайская голова, -- ты, Ваня, легко на свете поживал, врата Ада коленкой подпирал, чтобы не захлопнулись, думал, что весь миропорядок на мизинце вертишь... поживи ка ты с совестью ожившей, да тебя к земле гнущей! Теперь я сам не пущу тебя к Марии. Вертай наше тело куда хошь, но к Машке тебе путь заказан...


Продолжение следует....а, возможно, таким должно быть окончание?

Лига Сказок

1.1K постов1.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила простые: 1. Указывать авторство оригинального контента. 2. Не разжигать политических или религиозных "драк". 3. Ну и желательности вести себя по-человечески. А в остальном свобода и еще раз свобода.