Долг платежом красен

Итак, муж и жена. Муж еще в юности упал с мотоцикла, ударился головой. Появились головные боли, стали мерещиться голоса, в армию даже не взяли. Регулярно лежал в психиатрических больницах. Ну недееспособным не признан. Работает.  Женился. Жена обо всех диагнозах знала, но замуж все-таки за него вышла и ребенка родила. Со временем жена стала попивать, муж все терпел. Но и у мужа заболевание никуда не делось. Через 20 лет семейной жизни жена нашла новую любовь- Ашота с рынка. Но у Ашотика ведь нет жилья в Москве, а жить с любимым где-то надо. Жена проворачивает "гениальную" комбинацию.

Шаг первый. жена подает в суд заявление о признании мужа недееспособным.

Шаг второй. Жена мужа запугивает: "признаю тебя через суд сумасшедшим,сдам тебя в психушку и превратишься там в овощ". муж верит и боится.

Шаг третий. Жена предлагает сделку: муж дарит ей свою (от родителей досталась) квартиру, она забирает заявление из суда.

и вуаля, муж оформляет дар, жена забирает заявление.

так и вышло.

Примерно через полгода умная женщина подает иск о выселении мужа из ЕЕ квартиры (даже не удосужившись сначала развестись, юристы поймут, о чем я)). Ну и Ашот уже в квартире чувствует себя хозяином, вселился и жарит "шашлик".

Тут-то муж и пришел к нам. Первым делом мы оформили развод через суд, именно для того, чтобы жена снова не побежала признавать его психом. А БЫВШАЯ жена такого права не имеет. Одновременно подали иск о признании сделки дарения недействительной, мол не понимал, что делает. Экспертиза подтвердила нашу правоту.

Итог: сделка расторгнута, муж снова хозяин своей квартиры. А при чем тут долг и платеж? А при том, что теперь он выселяет из квартиры бывшую жену, и хоть другого жилья у нее нет, закон на его стороне-  и пойдет она в палатку на рынок к Ашоту своему, если тот примет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий
Охуительная история на ночь..можно с хорошим настроением ложится спать,с таким же настроением помню засыпал когда суд мою бывшую на хер послал с алиментами-)
раскрыть ветку (43)
2
Автор поста оценил этот комментарий

как это?

раскрыть ветку (42)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут рядом постою. Никогда не знаешь пригодится ли ьакая информация.

раскрыть ветку (41)
6
Автор поста оценил этот комментарий

я могу предположить только отмену судебного приказа.

раскрыть ветку (39)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да,возражение на судебный приказ и написал что она сука пи3дит всё и могу доказать в суде.Пока полгода затишья после этого-)
раскрыть ветку (38)
32
Автор поста оценил этот комментарий

на всякий случай денежки откладывайте. рано радуетесь. она подаст иск и взыщет в исковом порядке, да плюс задним числом. с момента подачи заявления о выдаче судебного приказа. и вам насчитают огромный долг. так что деньги ей пересылайте тОЛЬКО по почте или через банк с обязательной пометкой "алименты за такой-то месяц". то, что ребенок полмесяца с вами и вы что-то ему покупаете, нашему суду на это наплевать.  можете мне поверить, я спец по семейным спорам.

раскрыть ветку (37)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж эти алименты! Конечно с одной стороны мужчина должен отвечать за свое потомство, а с другой стороны немало ситуаций, когда мужчина без всяких алиментов всячески помогает своему ребенку, одежда, садик, школа и т.д. А женщина которая вопреки всему подаёт в суд на алименты, мое мнение, она это делает не для ребенка, а для себя любимой! Почему все так сложно с этой системе? Мужика закон е**т как только может!
раскрыть ветку (26)
19
Автор поста оценил этот комментарий

То есть обратных ситуаций не бывает?

У меня почти 10 лет брака отец копил на дом и дачу, а мама платила за все остальное: счета, еда, одежда

Притом он не сообщал,сколько он реально копил, а сколько на себя тратил

После развода присылал 10к на двоих в месяц, по большей части содержала нас мама.

Сейчас им надо наконец поделить квартиру и дачу, в которых мама все кще имеет долю, так как они не сделали это раньше. И папа считает, что «забирай 2 миллиона и хватит с тебя»

Притом что это трешка в Москве и дача недалеко от нее

Хотя мама прекрасно строила карьеру, достойно зарабатывает и точно также как он могла себе позволить на все это копить, псли бы не должна была все оплачивать.

Но нет, ее вклад «несущественен»

26
Автор поста оценил этот комментарий
У нормальных людей, которые расстались по-врослому, так и происходит. Только они не постят истории на пикабу и про них не слышно и не видно. А всякие пиздецы, где обычно у обоих рыльце в пушку, плавают на поверхности ( читай в горячем).
6
Автор поста оценил этот комментарий

Даже больше скажу. женщина и мужа заводит и ребёнка для себя любимой. А отправлять алименты по почте это отличная идея. Пусть помучается, в очереди постоит, стоит подумать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает, что и мужа и детей заводят для пилящих родителей)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ситуаций, когда мужик не платит ничего, а женщина поднимает детей одна - к сожалению, значительно больше, просто это в рамках нормы и об этом не говорят
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В любом случае мужчина должен отвечать за свои поступки. Нагулять каждый может.
Автор поста оценил этот комментарий

Просто дети не нужны. И до мужиков эта простая истина начала доходить, а женщинам ещё нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нефиг тогда письку свою совать куда попало, раз дети не нужны. Сами собой из воздуха они не получаются
3
Автор поста оценил этот комментарий

истинно так.

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У коллеги жена, без развода, решила на алименты подать. Возможно такое? Живут вместе, если муж не в командировках. Думает не всю ей зарплату отдает... Сам 2-3 кредита за дом платит, и детей у них 3.
раскрыть ветку (16)
14
Автор поста оценил этот комментарий

да, возможно. если уже подала- будет платить. если нет и только грозится- пусть он подает на алименты первый, тогда взыщут с нее. ну и на развод заодно, нах такая жена.

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Алименты при действующем муже? Вот это поворот!

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

а для таких алиментов, "в процессе совместной жизни" необходимо наличие детей?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал алименты платятся при разводе, или раздельном проживании.....
Автор поста оценил этот комментарий

нах такая жена

а Вы точно юрист?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ебал я в рот побежал делать вазектомию за 500 вечно зеленых!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так как вы спец то значит в курсе что этот процесс можно затянуть на долгие годы-)
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отнюдь. Алименты суд может назначить сразу, еще в процессе суда некую сумму. Временные алименты так сказать. И взыскать немедленно.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно..

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

идет суд между ответчиком и истцом и судья такой

-Ответчик,заплатите пока бабки истцу а то я в отпуск ухожу на 2 месяца,потом чо нить решим-)))так что ли?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так. Статья 108 СК РФ.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

следует учитывать, что это решение может быть обжаловано в вышестоящей судебной инстанции

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас закон что дышло,и вы это знайте,на каждую статью есть другая статья-)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я обычно такие комменты/статьи сохраняю (статьи - в право, комменты вот еще не понял можно ли по категориям раскидывать)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку