Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия

Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия Фильмы, Доктор Стрэндж, Marvel, Кинокомикс, Комиксы, Супергерои, Киновселенная Marvel, Длиннопост

Моя жопа горела в каждой из вселенных...

Не часто пишу о фильмах которые мне не понравились, он в это раз решил вбросить свои три копейки и немного подвести чёрту кино комиксов.


Ваши ожидания - ваши проблемы ©классик

Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия Фильмы, Доктор Стрэндж, Marvel, Кинокомикс, Комиксы, Супергерои, Киновселенная Marvel, Длиннопост

К новому фильму про Стрэнджа все имели высокие ожидания, это не удивительно. Мультивселеные - абсолютный простор для творчества, можно снимать любые, самые дерзкие и экстравагантные задумки. Что делает марвел? Деньги. После человека паука всём стал ясен рецепт денег, берём старых культовых героев, засовываем побольше и гребёт зелёные бумажки лопатами. Такой участи не избежал даже новый Мир юрского периода, не избежал и Стрэндж. Так же надо не забыть добавить повестку, благо мультивселенные всё прощают. Но подросток с суперсилой, который не такой как всё, нужен лишь для привлечения такой же подростковой аудитории. Линия Америки Чавес нужна только для этого, к чему было накручивать драму про потерянных мам, я даже не успел испытать к ним симпатии. Также невнятное смотрится любовная линия Стрэнджа и... Ну как еë там... Короче Рейчел МакАдамс. Всё это мы видели в дешёвых мелодрамах. Марвел в очередной раз "сливает" крутых персонажей в угоду вялого сюжета, теперь Вонг из мужественного защитника превратился в поддатливого слабака.

Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия Фильмы, Доктор Стрэндж, Marvel, Кинокомикс, Комиксы, Супергерои, Киновселенная Marvel, Длиннопост

Конечно, у фильма есть и плюсы. Это игра Бенедикта Камбердвача, он разделился на несколько Камбербучей и сразу играл хороших, плохих и злых. Для этого фильма он побрился, отрастил волосы и даже умер. Феноменальный талант. Отлично играет Элизабет Олсен. Алая Ведьма лучший персонаж фильма, как только она появляется в кадре, кино становиться интереснее. Порадовало и появление капитан Картер, невероятно гармонично Хэйли Этвилл смотрится в этой роли, требую сольник!

Всё ждали монументальное кино под стать Войне бесконечности, а получили, что получили.

Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия Фильмы, Доктор Стрэндж, Marvel, Кинокомикс, Комиксы, Супергерои, Киновселенная Marvel, Длиннопост

Совершенно непонятно куда идти миру кинокомиксов. Марвел словно умирает и пытается собрать все деньги с фанбазы. Скучные проекты с мыльной графикой и тонной повестки. Даже огромный потенциал Ванда-Вижен не был раскрыт, этот проект мог стать шагом в серьёзное кино, но создатели решили променять возможность сделать, например, психологический триллер, драму, на типичную финальную супергеройскую битву против очередного ноунейм злодея.

Даже дерзкий сериал Пацаны, начал превращаться в унылую кастрированную супергероику, которую сами и высмеивали.

Всё о кино

20.8K поста59K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас есть Рид Ричардс, профессор мать его Чарльз Ксавьер из Людей Икс, Черный Гром, няша Пегги Картер в роли Кэпа ииииииииииииии они все умерли от рук Ванды, следующая сцена плиз.

Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кст вот мне понравилось как она их "размотала". Битва с Таносом должна была быть примерно такой же

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так значит теперь не будет людей икс в фильмах Марвел, если Ксавье слили и будет всякая туфта типа Вечных?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя там непонятно каким студиям на каких персонажей права принадлежат

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Так значит теперь не будет людей икс в фильмах Марвел, если Ксавье слили и будет всякая туфта типа Вечных?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь могут хоть Росомаху воскресить, скажут он из параллельного мира и пофиг

2
Автор поста оценил этот комментарий

Любая битва будет такой же, если ты сильная и независимая в 2022 это просто политика. Именно тот факт, что Танос в соляного может размотать всех наших любимых героев и заставляет нас переживать за них, т.к он представляет угрозу, а если у тебя есть Элизабет Олсон, которая в соляного разносит сильнейших героев земли, то это уже трэш уровня тех кинчиков, которые обозревает BadComedian. Должен быть баланс.

Хотя возможно я просто псиую из-за того, что Пегги Картер так быстро слили. Это нормально, что я хочу, чтобы она держала меня на руках?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Алую ведьму на максималках под Даркхолом  я себе так и представлял. Так что тут претензий у меня нет. А вот то, что Танос никого не уничтожил это уже выглядит как туфта. Но за Пегги Картер реально обидно, она прекрасна. И за Ксавьера тоже, я думал он сможет еë отбросить сознание Алой Ведьмы в свой мир или хотя бы биться на равных. А его как то слишком не уважительно слили.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Самый худший эпизод Рика и Морти всё ещё лучше, чем этот фильм.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

А чего она так не сделала, когда ее мужа с камнем в башке убивали? Там они все резко соснули.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потомушта! Вообще она сильнее чем Верховный чародей, но не так искустна, еë банально никто не обучал, в Ванда виженею это видно, она не умеет использовать силы именно как ведьма, не знает Пуны и т д. в войне с таносом она не использует всё умения своей силы и у неё там нет Даркхола, который еë нехило прокачал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

правильно- потому что оба от классного режиссера)

ну и снайдеркат порадовал своей целостностью.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Снайдеркат норм, хоть долго и местами нудно. Но всё же намного лучше убогого и вялого оригинала

5
Автор поста оценил этот комментарий

Эльфийский взор предвидет кучу минусов

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Фильм уровня Очень страшное кино, только с именитыми актёрами
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень страшное кино - офигенное кино, если ты этого не понял, соболезную

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Радует отряд самоубийц?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ремейк вполне веселый. Я о нём писал пост

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

студия видимо заговнилась, и не дала мастеру Рейми развернуться на всю катушку.

Все равно пока еще лучше чем у соседних DC. там студия вообще конченные мрази. но вроде  новое руководство пришло, и сразу пристрелила несколько проектов(уже готовых, оплаченных!), и обещают начать делать хорошо.

Глядишь и марвелы перестануть валяться в расслабленной позе в куче бабла, а тоже начнут норм конкурировать.... НО - марвел принадлежат злоебучему Крысу с ушами - а "он" та еще мразь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В дс радуют только Отряд самоубийц и сериал Миротворец. Остальное унылое говно

показать ответы