Докладчику первый кнут...

Когда я был маленьким лет 6 мне было. У нас была игровая приставка денди и мы со старшим братом (он был старше меня на 2.5 года) .любили порубится в неё вдвоём. В один прекрасный день он пришел со школы и мы решили сыграть вдвоём в черепашки ниндзя, но вот беда второй джойстик напрочь отказывался работать. И я не много расстроился, но мой братан сказал что это ерунда и сейчас все будет. Взял нож  и начал им откручивать как сейчас называют геймпад))) Получалось у него это всё с переменным успехом, все фаски слизал у отверстий, но все же открутил. Когда он открыл джойстик, то мы увидели что два провода оторвались от платы и поэтому он перестал работать. Почему они оторвались я думаю что не нужно рассказывать, так как все помнят как играли в денди и особенно в сложные и захватывающие моменты. Мы один раз так увлеклись игрой сидя на кровати что потянули приставку, она упала на пол, а сверху упал телевизор рекорд ну и лифе была хана. Продолжим. Увидев что эти два провода болтаются было принято решение что их нужно вернуть на своё штатное место и братан побежал и принес свой школьный рюкзак и из которого он достал клей для бумаги жидкий такой который становился жёлтым от времени и решил им приклеить провода на место, я соответственно не возражал, так как он старше и очень все делал уверенно. Все приклеил , собрал обратно. И вот он долгожданный момент.  .. включаем игру вставляем джойстик и что вы думаете??? Да он ни Хрена не работал. Потом мы решили что как то же нужно скрыть следы преступления, ведь он расковырял его ножом и клеем весь измазал и мы аккуратно скрутили шнур и выкинули его за сундук который стоял у нас в последней комнате, а дом у на был с 5 комнатами . А играли мы в первой. Когда отец пришел с работы и решил тоже с коротать вечер за игрой тетрис или танки с нашей мамой, то он не обнаружил второго джойстик, на вопрос не видели ли мы джойстик дружно ответили нет. А спали мы у бабушки в этом же доме с другим входом. И как сейчас помню скидываться с меня одеяло и прилетает мне этим шнуром от джойстика, честно сказать я узнал его))) На вопрос за что? -за то что не рассказал.

И тут же прилетело брату но меньше чем мне так как он укрылся одеялом. И тут мне не понравилось что мне больше прилетело чем ему.

Спустя некоторое время синяки мои зажили, а обида осталась, так как у брата не было синяков. Я решил что сдам его при первой возможности и ему влетит, а мне нет.

Как то раз я услышал как мой брат заругался матом и я решил вот он момент... И бегом побежал к отцу с этой классной новостью, тогда мне так казалось.

Прибежал значит и рассказал ему все как на духу. Он меня спокойно выслушал, достал ремень подошёл ко мне загнул и отшлепал меня как нужно. И тут мой детский разум содрогнулся... - за что ???

А ответ был таков: - докладчику первый кнут.

Пошёл и высыпал брату и сказал что это я ему рассказал. После чего я ещё получил от брата. И тут я подумал и решил что как то не выгодно стучать, потому что когда я промолчал получил один раз, а когда доложил получил два раза.

И вот после этого я строго на строго решил что ни когда и ни кого не буду закладывать. С братом мы потом что только не воротили ни кто ни когда друг друга не сдавал и по сей день этот урок остался у нас в памяти.

А Отец после этого ни когда не мог вытащить из нас ни какой информации.

Вообщем всё. Всем спасибо за внимание.

Вдохновил пост про маленькую девочку с ребрышками вместо шашлыка...)))