Дочь старика Олекшина

Дочь старика Олекшина Midjourney, Арты нейросетей, Photoshop, Другой мир, Длиннопост

Это чо такое, спросите вы? Алтайская сказка, отвечу я. Не Ваньками одними земля русская полнится. История имеет лёгкий оттенок Хуа Мулань, потому что девушка тоже вместо отца отправляется воевать, но ей не приходится притворяться мужчиной. Настолько не приходится, что под неё специально расширяют отцовскую броню.

Дочь старика Олекшина Midjourney, Арты нейросетей, Photoshop, Другой мир, Длиннопост

А потом начинаются приключения в духе подвигов Геракла: приведи быка размером с гору, а потом чудо-юдо-рыбу, а потом спустись к владыке подземья, чо стоИшь. И дочь старика Олекшина, подобно множеству героев до и после неё, смело идёт навстречу чудовищам.

Дочь старика Олекшина Midjourney, Арты нейросетей, Photoshop, Другой мир, Длиннопост
Дочь старика Олекшина Midjourney, Арты нейросетей, Photoshop, Другой мир, Длиннопост
Дочь старика Олекшина Midjourney, Арты нейросетей, Photoshop, Другой мир, Длиннопост
Дочь старика Олекшина Midjourney, Арты нейросетей, Photoshop, Другой мир, Длиннопост

Вообще, в сказках и мифах меня всегда занимало единообразие сюжета. Народы, живущие друг от друга за тысячи километров и даже на разных континентах, рассказывают нам о своём быте, страхах и вере так, будто расстояний между ними нет. Думаю, это ещё раз напоминает нам об одинаковости людей.

Лига Сказок

1.1K постов1.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила простые: 1. Указывать авторство оригинального контента. 2. Не разжигать политических или религиозных "драк". 3. Ну и желательности вести себя по-человечески. А в остальном свобода и еще раз свобода.