Дочь стала чудовищем, когда вышла замуж

Пишу первый раз. Очень нужна поддержка, больше некуда писать.

Всю жизнь меня в семье считали "хорошей". Отличница, всегда всё делала "правильно", никогда не перечила родителям, работала с ними, помогала. А потом вышла замуж...

Муж оказался амбициозным и с большими стремлениями. Мы очень быстро сошлись и стали жить вместе. И оказалось, что все эти " Правильно " И "так надо" У всех разные. Я вдруг узнала, что можно спать до обеда, а не подскакивать в 6 утра, чтобы сделать "полезные" дела, что можно кушать готовить только себе и только то, что я хочу, что можно работать так, как я хочу, а не "где надо" и тд.

Родители не смогли этого принять. Они посчитали, что муж "промыл мне мозги" и отвалил от родителей, что я отрекаюсь от семьи,так как не спрашиваю у них совета, не делаю "как надо". Свадьбу мы праздновали на 30 человек. Только его семья. Мои посчитали это предательством, потому что я решила отмечать не в шикарном ресторане, а на природе, а их мнение не спросила. Я перестала звонить, так как слушала в ответ только негатив. Перестала приезжать, потому что каждый раз просто сидела и "обтекала", слушая о том, какая я плохая, монстр, бросила семью, на всех тебе плевать и тд. И это от людей, которых всю жизнь безумно любила. Папа очень авторитарный, всё всегда знает как лучше, мама очень эмоциональная. Давили так, что я потом неделями не могла прийти в себя, чувствуя огромную вину за то, что так их мучаю. Сестру настроили против, она теперь с ними согласна.

Начались проблемы со здоровьем. Антидепрессанты, психологи, гастроэнтерологи и ещё куча разных врачей. За 2 года я отдала огромную сумму, чтобы просто прийти "в норму".

Сейчас у нас нейтралитет. Был...

Мы решили с мужем уехать в "большой" город, заработать денег, устроить карьеру, я собралась снова учиться.

Но родители восприняли это как бегство. Что я от них убегаю, бросаю. И вылили на меня всё... Что я их ненавижу, что я им мщю, что я бросаю семью, что я останусь одна, что муж меня бросит, а прийти мне будет некуда. Мама ревет "зачем ты так с нами, мы же столько для тебя сделали". А я сижу и не могу произнести ни слова. Просто сижу и думаю о том, что больше этого не вынесу. Мои слова как пинг-понг, отскакивают обратно. Я больше не хочу говорить. Меня не слышат. Я встала и ушла.

Теперь сижу с этим билетом в руках и понимаю, что не могу уехать. Что не могу так всё бросить. Чувствую себя настолько виноватой, что делаю им больно. Что мама опять заболеет, у папы прихватит сердце. И ещё чувствую одиночество. Огромное. Муж уже ждёт меня в другом городе (уехал первый, чтобы обустроиться), я одна в пустой квартире. Сестра считает, что я могла бы уже давно со всём согласиться и не мучить родителей. Только я и кот. Хочется выйти в окно.

Мне 27 лет. И 3.5 года как я вышла замуж

...

Лига усталых

1.9K постов4.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не стоит давать советы вроде следующих:

"Детям в Африке сложнее"

"Ты просто себя накручиваешь"

"А вот я прохожу/пробегаю/еду на велосипеды 20 км в одну сторону и столько же обратно, дома у меня сельское хозяйство/стадо коров/овец/гусей, я за ними ухаживаю, а еще у меня пятеро детей, и я все успеваю, а вы просто тут все обнаглевшие-ленивые"

"Вы просто все ленивые"

"Да нет у вас никаких проблем, вы их напридумывали, потому что скучно вам"

"Иди и выспись, и будет тебе это счастье"

"Просто спортом заняться тебе надо"

"Просто сходи, развейся"

"Хватит ныть"

"Ты просто придумываешь себе проблемы"

Поверьте, это все мы пробовали внушить себе и даже пытались жить по таким советам, иногда и вправду думая, что у нас проблем нет. Но когда сил не остается на элементарные вещи, люди уже понимают, что что-то не так.

2. Никакого мата, оскорблений и унижений.

3. Люди приходят сюда за советом, за помощью, за чужим опытом или просто выговориться.

4. Если у вас есть история о том, как вы выбрались из усталой ямы, расскажите, кому-то это будет полезно точно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
250
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Это называется родители - манипуляторы. Чуть что, у мамки мигрень, у папки инфаркт микарда вот такой рубец. Это очень распространено. Даже среди моих знакомых.

У жены есть сестра, она замужем. Родители мужа манипуляторы, а сына - инфантил, ведётся на все мигрени и слезы маменьки.

Родителям надо дачу? Сына помоги, но дачу оформим на себя. Благо невестка вовремя охуела от такого расклада и сама лично высказала родителям, что либо оформляем пополам, либо покупайте за свои деньги (наследников двое). Мама плачет. Ну ладно, дачу купили, оформили 50/50, сделали ремонт в доме, чтобы ездить и наслаждаться отдыхом в комфорте, внукам где-то гулять надо. Но грядки важнее. Негоже, чтобы земля простаивала без дела под всякими песочницами и качелями, а внуки пусть за забором гуляют, там места много. И да, помогай на грядках. Свежий ремонт в доме сразу был завален всяким хламом, который обычно переезжает из дома в гараж, из гаража на дачу. Так и места для семьи сына не осталось. Под этим делом невестка начала думать о своей даче и потихоньку клевала мозг мужу и он сдался. Дача выбрана, залог внесён, завтра оформляться, а на утро муженёк чуть заднюю не дал. Говорит, - Всю ночь не спал, думал... Когда родители узнают, мама будет плакать. Жена ему, - А ты хоть раз видел, чтобы у тебя мама не плакала? В Турцию едем - мама плачет, дачу покупаем - мама плачет, внуков не привозят (потому что бабушка не просит) - мама плачет.... При каждом удобном случае "мама плачет". Дача куплена - мама плачет.

Другой пример. У моей жены есть тётка, скорее как старшая сестра, разница в возрасте 10лет. Тётка с такими тараканами в голове, что это не поддается объяснению. Сначала она рассказывает, как пиздит сына, а потом удивляется, почему сын избегает общения с семьёй. Вообще то не удивляется, а обвиняет в этом гражданскую жену сына, что это она увела сынулю из семьи и настраивает его против. Поддакивает в унисон матери её дочь, потому что невестка не помогает ковырять землю на даче, не хочет полоскать бельё на озере после стирки в стиралке-автомате. Не помогает прибираться в доме, хотя там надо сначала избавиться от всего хлама, растыканного по углам. И ещё много-много всяких мелочей, которые так важны для этой семейки. Манипуляции выражаются в явном игноре невестки. А невестка - молодец, не реагирует на всякие выпады в её сторону и не стремится понравиться, у нее своя семья - муж, ребенок.

Показать полностью
комментарии (6)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку