Добрый вечер. Сбербанк – это жыдкие и вонючие выделения прямой кишки

Объясню.

Я – самозанятый. При этом – инвалид. Работаю с юридическими лицами.

Для того, чтобы понять, от кого получен перевод – вроде бы, достаточно посмотреть в личном кабинете? Да, но только, если перевод от физика.

Для того, чтобы понять, от какого юридического лица пришел перевод на счет – надо совершить странные действия.

Надо позвонить на номер 900 и пробраться через их ебанутого робота афину.

Надо упросить оператора выяснить, откуда пришли деньги.

Спустя 5-15 минут оператор вам спокойно заявит «я не могу вам дать такую информацию, вы должны прийти в ближайшее отделение СРАНОГО СБЕРА»

Я как-то пришел в ближайшее отделение СРАНОГО СБЕРА, я провел там больше двух часов, меня уверяли, что вот щас-то всё будет нормально, нет, больше не придется чапать полутораногами к нам.

Нет, все также.

СБЕР, СЦУКО, ВЫ – ГОВНО! Чтобы вам, сцукам, так же радоваться пришлось, как мне. А денег бы вам никто не дал, гондонам штопанным.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

А завести бизнес-счёт религия не позволяет или жаба давит 1% за входящие переводы платить?

Или просто дело в том, что используя личный «карточный» счёт можно «забыть» про уплату налогов?


Зы. Ни разу не поклонник зелёного банка, но вижу типовую ситуацию человека, который считает себя самым умным.

Да и вообще по суммам не понять, кто перевод сделал? У самозанятых лимит в районе 200 тысяч в месяц. Что, вот так часто организации одинаковые переводы делают, что можно запутаться? Не верю.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Зря. Чувствуется , что не совсем в курсе текущих правил: во первых месячного лимита нет, есть годовое ограничение дохода самозанятого( до 2.4млн), во вторых бизнес счёт это для ИП ( юр лицо по закону). Ну а в третьих открывая счёт в таком достаточно солидном банке надеешься на выполнение разрекламированных условий ( автоматическая регистрация дохода, отсутствие необходимости самостоятельной подачи отчётов в ФНС, автоматическое формирование чека). Все это указано даже в их приложении. Но не работает

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку