"Добрым словом и пистолетом вы добьётесь гораздо большего, чем просто добрым словом."

Работаю на стрельбище в Коста-Рике. Пришёл на днях клиент. Узнав, что русский, спросил: знаком ли я с Александром? Незнаком, говорю. Да ты чо! он же легенда местная!

Александр Салтыков известен в Сан-Хосе как "русо локо" - чокнутый русский. Приехал из России в 1998 г. Открыл супермаркет в пригороде. И работал этот супермаркет круглосуточно, что для Сан-Хосе не характерно. Грабят, однако. По ночам особенно. Пригород Десапмарадос неблагополучным считается.

Г-н Салтыков на авось не надеялся и озаботился оружием. Носил револьвер Смит-Вессон 45 калибра. За первые 6 лет торговли он застрелил пятерых грабителей и ещё двоих сдал полиции в целости. Здешний преступник, встретив сопротивление, на рожон не лезет.

По каждому трупу состоялся суд. Все трупы были признаны результатом необходимой самообороны. Супермаркет получил широкую известность, и ханурики в него заходить перестали. Как говорится, "под страхом..."

Если не путаю, в 2007-м году заезжие журналисты сняли сюжет про Салтыкова для российских "Вестей", видео есть на Ютубе.

Как-то Александр заправлялся на бензоколонке, когда её начали грабить четверо. Он вступил в перестрелку, ранил двоих, но сам получил три (!) пули в корпус. Пули 22-го калибра, "мелкашка", серьёзного вреда герою не причинили.

Салтыков открыл ещё два супермаркета, заставлял персонал вооружаться, оплачивал сотрудникам обучение и тренировки. Хотя нападать на ЕГО "точки" - дураков уже не было.

Умер он 63-х лет от сердечного приступа в сентябре 2015 г. Об этом сообщала костариканская газета "Nacion" (Нация).

Оружие и самооборона

939 постов9.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правил как таковых пока нет.

Ведите себя как люди и отношение к вам будет человеческое.


За альтернативные мнения, убеждения и т.п. здесь банить не будут.

UPD: за политические разжигания в особо запущенных случаях буду банить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
208
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то вспомнилось. У коллеги друг держал магазинчик недалеко от поселения, которое слыло самой криминальной точкой в области. И вот однажды зашёл в магазин представитель той фауны, прошёл к полке с алкоголе, взял бутылку чего-то дорогого, откупорил и махнул прямо из горла.

Охранник его задержал, вызвал хозяина. Задержанный был на вид пропитым мужиком лет 50-ти на вид, и тут же начал рассказывать о своём криминальном прошлом, и что ему ничего не будет, и лучше его отпустить. Хозяин подумал и говорит охраннику: "Веди его в подсобку, там его оглушим, я подгоню автомобиль, погрузим в багажник и в озере утопим."

Услышав эти слова "авторитет" изменился в лице и начал молить о пощаде.

"В общем так - передай своим - ещё один такой случай - и живым больше никто не уйдёт."

Кражи алкоголя прекратились.

раскрыть ветку (8)
74
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было этому авторитету в подсобке ху@м по лбу настучать
раскрыть ветку (2)
164
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал такую байку. Может и выдумка, но красивая.

В неком городе, где была военная часть. Однажды три достаточно известных там гопника жестоко избили солдата. Ночью командир вывел своих подчинённых с территории части, гопников нашли , отмолотили, и командир спрашивает подчинённых:

- А теперь чего делать с ними будем?

- А давайте их <используем в качестве половых партнёров>? - предложил самый большой солдат. Изъяснился он проще, но пусть будет так.

- А кто будет <использовать в качестве полового партнёра>?

- Ну я. - ответил тот же солдат.

Подошёл к одному из гопников, взял за шкирку и отволок за гараж, откуда начали раздаваться утробные звуки и стоны. Через несколько минут он вернулся и швырнул гопника на землю.

- А теперь валите отсюда. - сказал несколько потрясённый командир гопникам, и те поспешили в сторону явно сторонясь побывавшего за гаражом.

- Так что там было? - спросил командир.

- Да ничего - саданул его кулаком несколько раз. Вот пусть он теперь в этом своих убедит.

106
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий

"Авторитет" был негром или мексиканцем? Не могу нормально представить всю картину без деталей.

раскрыть ветку (3)
53
Автор поста оценил этот комментарий

авторитетом был кот. И пригрозили его оглушить лампой.

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

По статусу - россияно-рязанцем. Ну а кем по национальности - не знаю.

А вот меня года в 2012 году сигарету пытался истинный ариец стрельнуть. Двух метров ростом, блондин, вот только глаз не заметил, а рожа была очень пропита, голос прокурен, а спина сгорблена.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сцуко это просто пиздец!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку