Добрые традиции

Приходя с работы, первое что я слышу это крики "Папа" и топот ножек. Это лучшие звуки за мои 30 лет) И когда дети ко мне подбегают, им надо показать фокус. А суть его вот в чем.
Когда наш первенец, сын, подрос и стал меня встречать с работы, я доставал ему якобы из уха какую-нибудь мелочь - конфетку, леденец или ещё что-то вкусненькое. Ребёнок в восторге) Так длилось год и как то перестал каждый день просить "достать из ушка". Теперь это было изредка.
Потом родилась дочь. Сейчас ей почти 2. И она тоже просит "достать из ушка". Глядя на неё, старший вспомнил этот фокус и теперь после работы уже двое детей просят "достать из ушка")) И потом оба радостно кричат и бегут показывать маме, что у них в ушах было)))
Насчёт себя я такого не припомню, чтобы мой отец что то подобное проделывал. Но я помню, что нам с братом часто покупали Киндер-сюрпризы. И у нас было 2 ящика серванта игрушками от них завалено. Вот. В общем, отцы, любите детей своих и показывайте им фокусы)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
67
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я прихожу с работы младший, почти 2 г., прибегает в коридор, и сразу ищет чем похвалится. Т.е. либо то что в руках было, либо хватает первую попавшуюся игрушку, машинку, и показывает мне, типа смотри, папа, что у меня есть. Очень умиляет.

раскрыть ветку (20)
71
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня папа тоже фокусник-иллюзионист. Исчез 25 лет назад, потом был фокус с алиментами, потом с жильём... недавно вот объявился, новой тачкой похвастался. Без мампапикредитов. Очень оскорбился на вопрос откуда у алкоголика с 20-летним стажем бабки на киа оптима. Реальная магия

раскрыть ветку (9)
28
Автор поста оценил этот комментарий

не все знают, но у фокуса с алиментами есть вторая часть, он ее покажет когда на пенсию выйдет

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, именно секрет фокуса -вторая часть-самая "увлекательная".
Автор поста оценил этот комментарий
Можно подробнее? У меня детей нет ещё, да и жены, да и папа хороший) но хотелось бы узнать о нюансах простым языком
раскрыть ветку (4)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала папа не платит алименты, потому что на них никто не подавал, и доказать, что не платил, нельзя. Потом папа стареет и подает на алименты на ребенка, а так как нельзя доказать, что он не платил, и он не лишен родительских прав, то ребенок платит на содержание эгоистичного старичка.

У меня вот тоже отличный папа. Платил, платил, а потом взял и умер. И потом государство платило. А мне теперь платить ничего не надо. (это не слишком жоско, пикабу?)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это нормально. Наш вот не платил, да спился и рано помер. И отлично, сын пенсию получал
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Талант!
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть :-(

88
Автор поста оценил этот комментарий

Классно :-)

Эти бобики умеют найти самую тонкую струну в душе, и ДЁРГАТЬ ее, блин.


Видимо, я суровая мать, и мои никогда особо не показывали, что скучают, если я уезжала без них на дачу, или в больнице лежала. Но вот прошлым летом свёкры отпустили нас с мужем вдвоём в отпуск, а пацаны (4 и 6лет) остались с ними. И оказалось, что старший попросил дать ему мою пижаму, и всю неделю спал с ней в обнимку -мамой пахнет! И даже однажды был застукан плачущим ночью в эту пижаму. Скучал, оказывается!

Етижи пассатижи :-((

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, я тоже в детстве обнимал мамину пижаму)

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А я вдруг вспомнила, что плакала в мамино пальто, когда мы были дома одни и старшая сестра меня била.

Да уж...

13
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже такой! Никаких эмоций, суровый девятилетний мужик(так с самого малого возраста). Не скучает, вернее не говорит об этом родителям. Увидит после долгой разлуки, скажет: "А, привет!". А учитель рассказывает, что он скучал, грустил. А если спросить,чего хочет, скажет ничего. Завидую тем, у кого чекупилы))) хочется эмоций, а на второго ребенка не решусь. Вдруг такой же))
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мой муж был таким же в детстве.

И свекровь теперь "отрывается" за все суровые годы с таким вот единственным сыном, т.к. и я, и внуки её обожаем и всячески эмоционально наполняем. Дождалась к 65 годам :-)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, обнадёжили)) 30 лет осталось подождать!
"Знающие" окружающие говорят,что он такой, потому что скорпион по гороскопу 😁 они все такие. Типа надо было подгадать на другой знак.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мои скорпионы с меня не слезают, что сын, что муж. Не верьте в чушь гороскопную.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем вы это сказали, у меня тоже скорпионище)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я как узнала, что внучка будет Скорпионом, откровенно расстроилась.

8
Автор поста оценил этот комментарий
А мой сынишка папе, да и всем гостям сразу приносит и показывает кота с криком: "ки мяу". Правда котейка не всегда этому рад и сопротивляется немного. Сыну почти полтора года.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку