Добровольно-принудительное пожертвование

Жена работает в одном из подразделений администрации города обычным офисным работником. Сегодня ей из бухгалтерии принесли бумагу на подпись в добровольно-принудительном порядке.

Добровольно-принудительное пожертвование Администрация, 9 мая - День Победы, Ветераны, Негатив

П.С. помогать она не против, но разве из зарплат работников, а не из бюджета это должно делаться?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
78
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

что мешает определить эту писульку в урну, а еще лучше с описанием в трудовую инспекцию отправить?

раскрыть ветку (74)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Опять работу искать, ну и интересно ей, что ещё этот цирк покажет)
раскрыть ветку (67)
87
Автор поста оценил этот комментарий

Да не уволят никого, успокойтесь. Сам в бюджетке работал. Ну скажут чего нибудь, пожурят - но отьебутся. Это 146 процентов инфа

раскрыть ветку (27)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Но весь коллектив будет осуждать и смотреть на тебя презрительно. Уволиться придется самому или работать в очень тяжелой психологически обстановке.

раскрыть ветку (21)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Этот самый коллектив, обычно, молча платит, а потом начинает ныть, что не обязаны были это делать... Но стоит кому-то реально качнуть права,и не заплатить, так его сразу начинают упрекать в том, что он не лоялен, и отделяется от коллектива....
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не хожу на корпоративы и не пью если было устроено поздравление на рабочем месте, несмотря на то что меня тыщу раз упрекали в "отделении от коллектива" и ничего, никто не мстит или осуждает
22
Автор поста оценил этот комментарий

И премии начальство будет тоже так «лояльно» распределять

раскрыть ветку (11)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздеж. Получили 13 зп по итогам года. Я весь год выебывался, нахуй слал с переработками, ровно минута в минуту уходил домой. Условно получил 80к
Моя коллега - приходила раньше меня, уходила позже, постоянно всю хуйню на нее скидывали ( я ей помогал по мере сил, но пока начальство не видело) - премия точно такая же.
Ну и смысл ебаться, раз платят одинаково?)

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У автора поста в договоре прописаны особые условия работы которые надо соблюдать, а это выход в выходные дни и переработки.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Закономерный вопрос: нахуя такой договор подписывать?

Вспоминается тот анекдот с очередью с пятницы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Закономерный вопрос нахуя работать? Вспоминается служба в полиции когда здоровые лбы совершившие правонарушение оправдывались тем что им никто не предоставил работу с высокой ЗП, а мамки, пенсионерки, пенсия слишком маленькая и на бухло перестало хватать.

Автор поста оценил этот комментарий
Это где 13-ую платят?😑
И зарплата 80 (мэрская считай).
Это москвы какие-то, прямо рай.
В провинциях, и уволят, и загнобят
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это Москва. У нас это не называлось 13 зарплата, называется премия по итогам года. Годовой премиальный фонд на сотрудников разбивают. Обычно выходит от 50 до 100 тысяч. Но я уже ушел оттуда. Там слишком многое держится на дураках, которые пришли туда по связям (собсно я тоже не с улицы пришел).

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В роснефтевых структурах, например. Да, не 13я, а премия по итогам года - но народ по традиции называл.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не получают люди, в большинстве своем, годовых премий или тринадцатых зарплат.
Как ни назови - не платят этого.

И квартальные и месячные премии обычно это плюс-минус копейки, формирующие те самые зарплаты в 15-40 тыр/мес, гросс.

Не важно как это называть - не платят.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там, где я работал - платили. Но это первое мое место работы, где годовую премию платили, а не только обещали.
Хотя гадюшник там был редкостный, по итогам я уволился до выплаты премии - платили ее в июне следующего года - нашел более приличное место. Но коллеги рассказали, что бонус в 20% годового оклада реально выплатили.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Совы-менеджера на вас нет =)

3
Автор поста оценил этот комментарий

С премиями думаю проблем не будет, они утверждены, что бы лишить нужна веская причина.

2
Автор поста оценил этот комментарий

во-первых смотреть с неодобрение будут потому что отмазался от поборов и сохранил деньги в отличии от них; во-вторых это забудется быстро, на следующий день скорее всего, если не раньше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не забудется это в таком коллективе

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так делал - коллектив посмотрел один день и похуй стало. Я ведь им помогал по мере сил, даже принтеры чинил.

Автор поста оценил этот комментарий

Никогда в таких ситуациях ни за что не платил. Я достаточно чёрств и бессердечен для этого, так что коллективу всё равно.

Автор поста оценил этот комментарий
Пожертвовать лично две зп туда, куда считаешь нужным и смотреть уже на коллектив, как на говно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На развитие вискокурен во Фрязино? А хорошая идея!
Автор поста оценил этот комментарий

коллектив тоже норм будет смотреть на это, но знать, что при следующем распределении премий, отступника забудут в список внести.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Докопаться до какой нибудь фигни и невыплатить премию в размере 50 процентов. Правды в этом случае не добьешься, а в деньгах потеряешь больше

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я ж написал уже - я весь год так делал и все нормально. Само собой свои обязанности я выполнял хорошо.


Я считаю так - надо знать себе цену и не давать садиться себе на шею ни при каких обстоятельствах. Это крайне важно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Моя мама работает в администрации одного маленького городка.

На помощь храмам/беженцам и тд со своей зэ пэ она не сдаёт, на добровольно-принудительные концерты, митинги, зарядки - не ходит. В отделе их таких несколько.

И начальница отдела не пристаёт к ним, косо никто не смотрит - специалисты потому как грамотные и тяжело найти.

А кто "по знакомству" устроен и особо талантами не блещет - те бегают около начальницы, в рот смотрят и всегда "ЗА"

2
Автор поста оценил этот комментарий

Уволить не уволят, но потом когда надбавки будут начислять, про тебя забудут.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не забывали же) Я ведь с бухгалтерией дружил, да помогать людям не забывал.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Если работает по белому - это будет сложно весьма, уволить работника

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

зачем искать? хотя с такими приколами все же лучше искать, а то еше и на туалетную бумагу трехслойную скажут скидываться.

раскрыть ветку (35)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Это хорошо, если живешь в городе милионнике каком-нибудь. В маленьких городах нормальную работу найти большая удача, не всем хочется, особенно после института идти кассиром в пятерочку и оператором в колл-центры.

раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да за бюджетные бабки за такую же зп хуи пинать другое дело. Половина бюджетников таких вот администраций именно этим и занимается.

20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а если скажут шефу минет делать, тоже покорно сбацаете ради места? на пример что могут сделать игнор этой бумажки?

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кто на что учился и как он теплое место получил. Думаю найдутся и такие.

раскрыть ветку (9)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

глупости какие. у нас,к сожалению, диплом не имеет ни какого отношения к работе и большинство работодателей берут с любым хоть с заборостроительныйм или борщеварительным дипломом просто по тому что так написано в штатном расписании.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что за город и страна?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тюмень
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

самая прекрасная страна и самый лучший город.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И?

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
... Горь
раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

скажут шефу минет делать

1
Автор поста оценил этот комментарий

В Тюмени не найти работу???

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда я знаю, я там не была.

3
Автор поста оценил этот комментарий

В бюджетных учереждениях во всех так, да можно послать да можно жалобу написать, нет сразу не уволят. Но вот премия которая составляет половину твоей годовой зарплаты может придти и меньше ожидаемого, наамного меньше. Так как размер премии решает начальник фиг ты оспоришь этот размер. Да туалетной бумаги, ручек, бумаги для принтера, стикеров, чайника, вообще чего угодно может не быть и покупай все сам так как без бумаги ты не напечатаешь распоряжение скажем а без этой выполненой работы тебя снова таки лишат премии. 
На таких работах как правило 90% это бабы, так как практически больше негде дикрет тебе оплачивать не будут. Ну и вообще ткрф какая не какая стабильность такое тоже не в бюджетных учреждениях редкость.
Но вот эти вот все постоянные поборы и затраты из своего кармана конечно противозаконны.

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

>бюджетные учреждения

>Премии

Пощади, человек-анекдот!

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так описал предыдущий комментатор? У жены зп состоит из оклада(минималка по мрот) все остальное премиальная часть.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у всех моих знакомых, кто работает в бюджетных учреждениях - зп без всякой премии. Мне даже интересно где это в бюджетном учреждении премии платят (стимулирующие и надбавки не в счёт, это не премия)

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как в других не знаю. У жены так. На испытательном сроке был голый оклад, со второго месяца с премией.
Автор поста оценил этот комментарий

Роспотребнадзор. Оклад + премии квартальные, матстимулирующие, премии по праздникам(круглая дата дня города, день города) вроде проф праздник есть, че там еще день России  и я всего не помню но как то так.
Кроме квартальных остальные либо не очень высокие либо символические.
В МЧС вроде также.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ну и еще чтобы по бомбить. По поводу жалобы на не правомерность поборов. Анонимные жалобы не принимаются и не рассматриваются.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

тут есть хитрость, можно подавать через адвоката или их контору, где они представляют интересы сотрудника компании "Рога и Копыта".

т.е. и адресно и раскрывать личность заказчика не обязаны

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

из 100 сотрудников (2-3) человека отказались платить и кто та подает жалобу через адвоката, кто-же это может быть... хм.

Автор поста оценил этот комментарий

ну это называется стимулирующими и компенсационными выплатами. в 2015 я работал в финансовом управлении города N, и там у меня как у главного специалиста оклад был 5400, считается даже высоким. а в кассе я получал 18200 (до налогов). вот оклад + доплата до мрот гарантированы. а все остальное - премия. а еще могут лишить квартальной/годовой премии, т.к. несмотря на то, что получал 18200 ежемесячно, за год выходило под 400к.

стимулирующая надбавка и есть премия, т.к. устанавливается в % к окладу по результатам работы работника за месяц руководителем ежемесячно.

это тебе любой бухгалтер-расчетчик подтвердит.

а уж найти предлог взъебнуть в гос учреждении легко - учредитель присылает письмо со сроком неделя - лежит в секретариате, потом у начальника, к подчиненному приходит резолюция "выполнить вчера до 17.00". другое дело что никогда за это не ебут, но при случае чего это как раз является коротким поводком, чтобы не взбрыкивали.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так, стимулирующие отдельным пунктом в бухгалтерии проходят, (видел расчётки) не обязательно в % от оклада (к примеру доплата молодым специалистам, за выполнение проекта (хоть и похоже на премию но не совсем), премия другим пунктом идёт.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

не надо поправлять, если не разбираешься. доплата молодым специалистам это компенсирующая выплата, а не стимулирующая, т.к. не зависит от результатов работы, а выплачивается определенным работникам (также, как доплата за Север, работа в ночное время и пр.), в бюджете нет понятий "проект". стимулирование - исключительно % надбавка по результатам работы в бюджете.

понятие "премия" это именно что стимулирующая надбавка и она в трудовом договоре прописана в каких пределах лежит + бывает квартальная и годовая, она тоже в %, например 100% от среднемесячного довольствия (если госслужба какая-нибудь).

в бюджете нельзя с барского плеча откинуть баблосов (+ не забываем фз о коррупции и нецелевом расходовании бюджетных средств), т.к. фот четко регламентирован и закладывается в план еще в прошлом году на этот год (доп финансирование на фот - это обычно манна небесная)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Пардон, но проекты таки в бюджетных организациях бывают, НИИ как пример.

И там выплата не зависит от оклада и от желания левой пятки начальства (в отличии от премии, а % от проекта).

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Может работают не теми или не там. Кварталки и годовые - наше всё во многих учреждениях. Просто очень удобно раком ставить: суммарно годовой доход вполне нормальный, но стоит только закуситься с кем-то — лёгким движениер руки 600 тысяч в год превращаются в 25 за месяц.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Чем больше она подписывает такой херни, тем чаще ее будут приносить

2
Автор поста оценил этот комментарий

на периферии в трудовой инспекции сотрудники такие-же писульки пишут, увы (((

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда-то работал в РЖД. Там очень любили обязывать работников подписываться на всякие жд газетки, делать пожертвования ветеранам и прочее. Взял и уволился. На мой взгляд, это лучший способ борьбы с этими поборами )

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего по большей степени не изменилось. Газетки правда перестали выписывать. Но на 9 мая, на красный крест, на ещё какие-то субботники - ежегодно. И да, под дулом пистолета никто не заставляет подписывать. Но потом просто не дадут нормально работать. Если принципиально - можно и пободаться. Мне легче сдать 300р. Не великая сумма. Тем более, что грядут сокращения - не хочется быть первым в очереди))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы не быть первым в очереди - нужно быть хорошим работником. Тогда можно и права качать.

Автор поста оценил этот комментарий

Занесло меня ненадолго на один заводик, работала в корпоративной газете.

При оформлении на работу мне подсунули сразу заявление на вступление в профсоюз и отчисление туда, естественно, денежек с моей зэ пэ. На мой вопрос, а если я не хочу вступать в профсоюз и не вступлю, то что? На меня посмотрели круглыми глазами, так как они даже и не знают - а реально что? Такого не было никогда)

Плюсом - всех работников обязывали подписываться на эту корпоративную газету - оплата из их зэ пэ. Все в курилках возмущались, на несправедливость роптали, на нас (кто выпускал газету) шипели и вымещали злость - но один хрен все оформляли подписку.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

про эту чудесную кантору слышал что не взирая на трудовой кодекс, работодатель заставляет выкупать форменную одежду.

Автор поста оценил этот комментарий
Совесть же есть у людей, надо помогать
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку