Доброта спасёт мир

Хочу  поделиться доброй  историей из моей жизни.

Было это чуть больше года назад. Я  обнаружила под ногами в моем автомобиле мокрый чвакающий коврик. Но не придала этому особого значения. Осень. Мало ли, сапогами зачерпнула с улицы.  Через несколько дней и вовсе лужа образовалась. Сначала не так много, потом все больше и больше. И поскольку я постоянно за рулем, и времени катастрофически не хватало заняться решением данной проблемы (все время в дороге с утра до позднего вечера), так и ездила. Когда воды стало по щиколотку, и сапоги стали протекать да так, что несколько раз даже на носки приходилось пакеты надевать)), пришлось обратиться на СТО (коллега посоветовал). Конечно, размышляла я, летом  было бы прикольно, свежо так. Едешь, ноги в воде плюхаются, однако зима на носу! Сомнительное удовольствие цепляться коньками за педали. Я и так не совсем виртуозно управляю автомобилем, а тут и подавно.

Приехала на СТО. При виде такого количества воды, мужчина (назовем его Иван), почти лишился дара речи. Придя в себя, посмотрел на меня и сказал: " Ну...царевна-лягушка, такого я за свой профессиональный опыт еще не видел!" И мы синхронно рассмеялись.

Мое "ведро на ходу" - так машину окрестили в гараже - принялись чинить сразу же. Работы было много. И никак не могли понять, как вода попадает в салон и почему только под водительским сиденьем и за ним. Выяснилось позже, что проблема была в каком-то " стаканчике", который полностью заржавел и раскрошился. Слили около 25 литов воды! Поменяли масло, фильтр, залили антифриз и омывашку, починили дворники, коврики высушили... Но это преамбула. А вот самое интересное. Во-первых, денег с меня не взяли!! Во-вторых, они купили миниатюрное жестяное ведерко и резиновую зеленую лягушку и повесили в салоне. Ну лягушка-царевна же!!!))) Я не сразу заметила, а когда обнаружила - смеялась долго. Но и это не все. Отъехав немного, я решила проверить документы на машину, открыла бардачок и....стала у обочины, чтобы сфокусироваться на прошлом, которое дало бы ответ: откуда взялись конфеты у меня в бардачке?!?! Потом все поняла (мои спасители  разумеется, постарались), улыбнулась и мысленно в сотый раз поблагодарила Ивана и его команду Тимуровцев! Приехала домой радостная и довольная, не смотря на усталость. А утром, открыла багажник. А в нем у меня, в связи с переездом, чего только нет! Все по пакетом было. Но один пакет все же привлек мое внимание больше всего. Он был мне незнаком и источал аромат. Я с осторожностью и быстро нарастающим интересом развязала его и....Та-дам...А  в нем конфеты, шоколад, фрукты!!! Дед Мороз перепутал даты?! Или это чей-то провиант?! Это ещё один сюрприз от СТО!

В общем, мир не без добрых людей! И я пользуясь случаем, еще раз выражаю огромнейшую благодарность тем, кто умеет быть бескорыстным, отзывчивым да еще и с великолепным ч/ю!😁

Доброта спасёт мир Доброта, СТО, Машина, Ремонт, Ремонт авто, Добрые дела, Люди, Лига Добра, Длиннопост