ДНС, деньги, 2 геймпада

23 февраля без объявления войны решила заказать в ДНС геймпады и электробритву. Заказ был принят, оплата при получении.
25 числа приходит SMS о том, что заказ отменен.

ДНС, деньги, 2 геймпада DNS, Негатив, Клиенты, Обман, Корпорации, Длиннопост

Понимая, что дело пахнет керосином, захожу в личный кабинет - и вот же оно:

ДНС, деньги, 2 геймпада DNS, Негатив, Клиенты, Обман, Корпорации, Длиннопост

Заказ отменен, менее чем за 2 суток каждый из геймадов подорожал на 30%, но доступен для заказа и выкупа из наличия. Где-то меня пытаются полюбить, но вот только где :> 

ДНС, деньги, 2 геймпада DNS, Негатив, Клиенты, Обман, Корпорации, Длиннопост

Пишу в поддержку, с мягким напоминанием про ГК РФ и ЗоПП, что акцепт оферты уже свершился и просьбой разобраться, куда кого послать, чтобы выкупить свой заказ. На что приходит ответ, мол все хорошо, ошибочный сбой и заказ вернулся в работу:

ДНС, деньги, 2 геймпада DNS, Негатив, Клиенты, Обман, Корпорации, Длиннопост

Но только-только я собираюсь выдохнуть, как тут приходит новая весточка:

ДНС, деньги, 2 геймпада DNS, Негатив, Клиенты, Обман, Корпорации, Длиннопост

Т.е., спустя 3 минуты, после того как срок хранения моего заказа закончился (на самом деле и не начался), меня информируют что его забрать. Серьезно? Поправив вольфрамовый подгузник, уже из принципа звоню в поддержку, мол, где взять такой же чудесной ухи. Поддержка говорит ухи нет, есть только билеты в цирк с конями и вообще все будет хорошо, завтра уже все привезем, плохой-плохой сайт сам падал, сам менял. В общем, ИИ взбесился.
Но завтра хорошо тем, что оно всегда наступает - внезапно и неотвратимо. Уже сегодня звоню в поддержку:
Оператор 1: Ваш заказ сформирован и отправлен, в 12:00 доставка в магазин и можно забрать, свяжитесь с нами после 12:00.
Не дождавшись 12ти звонит следующий оператор:
Оператор 2: Ваш заказ не сформирован, но скоро будет доставлен.
Окей, после 12:00 звоню оператору уточнить судьбу и полная надежд, что все-таки сыграю в МК на джостиках.
Оператор 3: Часть Вашего заказа еще не приехала, 28 числа быть обещалась.

ДНС, деньги, 2 геймпада DNS, Негатив, Клиенты, Обман, Корпорации, Длиннопост

Эпилог: да, я понимаю, что ситуация в мире действительно нестабильная, все плохо, денег осталось 2 чемодана. Кто-то скажет, что надо было забить - но станет ли тогда жизнь хоть чуточку лучше, если даже крупные компании позволяют себе в наглую игнорировать правила, здравый смысл и в крысиную отменять заказы? Спасибо постам от @lawyerzpp, что доказывают, что не все потеряно :>
P.S. с трепетом жду понедельника, может все-таки дождусь свои геймпады.