Дневники блуждающих по Тамриэлю #1

"Тирдас, 15-е Руки Дождя (4-й месяц в каледнаре)

Я опять решил побродить по этим двемерским руинам, уж очень они меня привлекают. Да, двемеры постарались на славу, Аванчзел до сих пор стоит! Быть можетт это из-за их автоматонов? надо бы их изучить получше..."


Я отвлекся от написания дневника, чтобы отбиться от коруса. Метко выстрелив ледяной стрелой, я поразил его точно в голову.

-Намира их подери, что же за твари! - от досады вскричал я, - Почему же им так нравится тут селиться?


И как в ответ на мой спонтанный вопрос где-то вдали прозвучало:


-Им более привычно жить в темных местах, где редко ходят путники...


Я обернулся на голос, но мне лишь почудилось свечение. Да, мне говорили, что тут пару раз видели неупокоившиеся души охотников за знаниями, спрятанными в глубинах Аванчзела, но я не думал, что они и вправду существуют. Я заглянул за ограждение, где я разместился, и увидел четверых человек. Хотя, не знаю, можно ли их так еще называть...

Дневники блуждающих по Тамриэлю #1 The Elder Scrolls, The Elder Scrolls V: Skyrim, Текст, Рассказ, Длиннопост

Судя по тому, как они обращались друг к другу и по шипящей манере речи двоих из них, мне удалось выяснить, что это аргониане Наблюдает-за-корнями и Из-Самых-Глубин, и они наняли Брейю и Дреннена, обещая им несметные богатства, нужно было лишь дойти до какого-то "словаря". Странно, сколько раз я тут ни был, я никого не встречал, тем более духов.


Только я собрался проследовать за ними, как услышал лязг брони, и тут же едва различимый шепот:


-LaaS Yah Nir!


Во славу Девятерых! Это же крик! Неужели это он?


-Н'вах! Опять не сработало! Да как же он так делает!


Видимо, все-таки не он... Но голос продолжал надрываться:


-Он ходит в броне из кожи, а я сковал себе нагрудник из малахита! Он всех бьет базовыми заклинаниями с железным кинжалом, а я могу изгнать любого даэдра в Обливион и покромсать любого смертного на мелкие кусочки моим двуручным мечом! Что же со мной не так...


И тут голос сорвался, и... Это же женский голос! Я аккуратно высунулся из-за укрытия, и посмотрел вниз. На земле, приобняв колени и уткнувшись в них лицом сидела босмерка. она была облачена в стеклянный доспех, но рядом лежали ее шлем и двуручный меч выкованный из эбонита и сердца даэдра в какой-то великой кузне.


Я решил к ней спуститься и помочь, но оступился и кубарем покатился по склону под шелест моих разлетающихся трудов. Долетев до подножья я увидел её, направляющую на меня растопыренную ладонь, как делают это архимаги из Коллегии магов. Становилось ясно, что в любой момент я могу быть обуглен, приморожен, дезинтегрирован и отправлен в Обливион. Но этого не последовало. Меня лишь парализовало, и я не мог пошевелиться.


Осмотрев страницы моего дневника, она взяла меч и сняв с меня заклинание паралича, спросила:


-Что ты тут делаешь?


Но моего ответа не последовало. Я будто бы остался парализован, хотя заклинание уже было снято...

Дневники блуждающих по Тамриэлю #1 The Elder Scrolls, The Elder Scrolls V: Skyrim, Текст, Рассказ, Длиннопост

Она отвернулась и, видимо решив, что я никакой опасности не представляю занялась чтением дневника.


-Значит ты исследуешь двемерские руины? - с некоей властностью спросила она


Но я мог лишь выдавить сухое "да..."


-И как же тебя звать, данмер? хмм... Риндал?


-Да, это так. Но, могу ли я поинтересоваться, как Вас зовут?


-Меня? - она задорно хихикнула и с легкостью кошки запрыгнула на соседний камень. Слез уже и след простыл, - Меня Аданрель зовут...

_____________________

Картинки честно спи взяты из интернета

если зайдет, буду писать еще

за ошибки и непонятки пинайте в комментариях, буду благодарен за критику!