Дневник Уинстона: Наблюдения примата в мире Overwatch

Глава 6: Маяк зовет, а кто-то непременно придет

Маяк Overwatch светился, как начищенный пятак на груде ржавого металлолома, вопрошая у ночного неба: "Ну и кто это тут у нас такой умный?". Мы словно вороны на надгробном памятнике, смотрели на этот гигантский голубой глаз и размышляли о бренности бытия. Или если точнее о том кого черт возьми, привлечет этот сияющий монстр.
— Так, — Маккри сплюнул причем так метко, что попал точно в трещину на асфальте. – Ждем гостей, значит. У кого-нибудь найдется фляжка с кофе, а то сейчас от скуки копыта отброшу?
— Погоди, ковбой, — Трейсер металась вокруг, как белка в колесе, прижимая руку к раненому плечу. – Кто знает, какая нечисть слетится на этот свет? Может вампиры? Или зомби? Или тети с вязанием?
— Герои, — Хэмонд в своем Разрушающем Шаре носился вокруг маяка, его антенны дрожали как рожки у улитки, вдруг осознавшей что ползет по лезвию бритвы. – Те кто помнит…
— Или те кто до сих пор должок не вернул, — Маккри со звуком открываемой могилы вытащил зеркальце и начал прихорашиваться. — Черный Щит этот праздник не пропустит. Пора показать этим гадам, кто в доме хозяин стиля!
Воздух сгустился, словно молоко в чае старой ведьмы. Тишина опутала нас словно липкая паутина. Маяк недавно бывший символом надежды, превратился в блестящую приманку на крючке заброшенном в темный омут.
Внезапно тишину разорвал звук, похожий на рычание недовольного дракона, страдающего от изжоги. Он начался с отдаленного гула, но быстро перерос в настоящий рев от которого земля задрожала, словно испуганный кролик.
— Что это за чертова симфония? — Трейсер остановилась, чуть не споткнувшись о собственные ноги. – Неужели это оркестр мертвецов? Или гигантский пылесос всасывает остатки здравого смысла?
— Не знаю, — ответил я ощущая как волоски на загривке встают дыбом. – Но пахнет это так словно кто-то забыл выключить плиту на кухне у дьявола.
Шум приближался превращаясь в оглушительный грохот словно сотни невидимых барабанщиков устроили концерт прямо у нас над головами. И тогда мы увидели корабль. Он вынырнул из ночного мрака как гигантский скат, темный как грех с красными огнями, словно глаза голодного демона. На борту красовалась табличка: "Малярные работы. Гарантия качества".
— Это… — Маккри, выронив зеркальце, вытаращил глаза. — Это корабль Черного Щита. Похоже, они решили нас перекрасить.
— Они за нами, — Трейсер стала белой, словно простыня на привидение, и чуть не упала в обморок.
Корабль завис над маяком, отбрасывая на землю тень, похожую на гигантского спящего кота. Люк распахнулся, выпустив в ночное небо не гранаты, а сотни розовых плюшевых кроликов, начиненных взрывчаткой.
— Все в укрытие! — заорал я, заталкивая Трейсер и Хэмонда за обломки здания.
Маккри, не теряя времени, начал палить из "Миротворца", словно расстреливая розовые сны Черного Щита.
— Держитесь, парни! — крикнул он, перезаряжая револьвер. — Overwatch еще покажет этим гадам, где раки зимуют!
Но силы были неравны. Из розового тумана, словно кошмары на ходулях, выступали солдаты Черного Щита - безликие, темные фигуры, вооруженные до зубов.
— Уинстон, — голос Трейсер дрожал, как хвост напуганной мыши, — что нам делать?
И тут я увидел свет. Он пробивался сквозь розовую мглу, словно кто-то зажег гигантский фонарь на другом конце туннеля. Яркий, чистый свет, разгоняющий тьму.
— Глядите! — Хэмонд, забыв про опасность, закрутился в своем Шаре, его антенны дрожали от восторга, словно усы кота, которому пообещали банку сметаны. — Это же они!
Из света выступали силуэты. Знакомые лица, которые я видел во снах и воспоминаниях. Гэндзи, Ангел, Райнхардт…
Overwatch возвращался.
P.S. от автора:
Пока я писал эту главу Яшка моя муза, успела не только уснуть на моей клавиатуре, но и погрызть карандаш, а также попробовать на зуб мой кактус. Надеюсь она не съела ничего важного! А то Смерть будет очень расстроен.
Смерть и автор:
— Ну наконец-то! — пророкотал Смерть, потирая руки с нескрываемым удовольствием. — Настоящий пир души! Будет чем полакомиться!
— Не дождешься, Костя! — автор улыбнулся, словно кот, нашедший банку со сливками и охраняющий ее от всех желающих. — Герои Overwatch не подведут! Правда, Яшка?
— Мяу? — сонно отозвалась Яшка. — А где моя валерьянка? И пожалуйста уберите этого страшного типа с косой от моего кактуса.
Продолжение следует!

Дневник Уинстона: Наблюдения примата в мире Overwatch Рассказ, Авторский рассказ, Юмористическая фантастика, Еще пишется, От первого лица, Overwatch, Компьютерные игры, Фанфик, Длиннопост