Дневник об онкологии. Настоящее. 3 курс химиотерапии

Всем привет, пропал я тут на 3 курс химиотерапии, и вот смог считайте печатать только сейчас...
Хотел написать про Томск дальше, но решил поделиться об самом хорошем и одновременно ужасным курсом...
Что было хорошего? Я не знаю что изменилось, но вокруг меня бегало 7 врачей и они следили что бы Сашеньке было комфортно находиться на химии... Честно говоря я прибывал в некотором шоке от происходящего, мне тут и утку принесут что бы я в туалет с больной ногой не ходил метров 7, еду носили, спрашивали за самочувствие каждые 3 часа, и ладно бы, поставили одну медсестру что бы на химии я спокойно мог поспать и не париться насчет бутылок ( мне лили 7 бутылок, а когда тебя рубит спать могут возникнуть проблемы ). В итоге всю химию я считай продрых, проснулся только во время того как мне начали лить таксаны.

Дневник об онкологии. Настоящее. 3 курс химиотерапии Рак и онкология, Депрессия, Текст, Длиннопост, Врачи, Истории из жизни, Дневник

А теперь о плохом... Химия долбанула по мне буквально через пару часов после того как мне ее влили, у меня начали неметь пальцы на правой ноге, просто без причины. Из моего левого уха пошла кровь, причина тоже не ясна.
Справились с этими напастями, я решил поспать, но... Меня ждали лютые глюки, полное отсутствие сна ночью и боль в правом бедре которое не снималось вообще ничем... От морфия я конечно же отказался, хотя очень хочется, но нельзя, мы терпим....
после того как эта ночь закончилась, я направил свои стопы в кабинет паллиативной помощи, и мне объяснили почему мое бедро так себя ведет... Дексаметазон снимает воспаление с ноги, у менч из за метастаз большое воспаление и этот препарат очень эффективно с ним боролся, НО! как оказалось я стал наркоманом и не могу больше без дексаметазона, и теперь что бы "слезть" надо еще больше страдать, что очень печально....
Врач объяснил мне что вот без этого препарата организм чувствует что даст дуба из за химии, потому что она бьет по организму только в путь.
В итоге я все же смог добраться до дома, и поспать пару часов, в больнице врачи, но дом комфортнее....

P.S. во время лечения в нашей палате чуть не дал дуба мужик после курса Химиотерапии от сердечного приступа прям перед выпиской, его откачали и что вы думаете? Он собрался домой дурачье! Ему все говорят, останься это опасно, а мужик все, мужик не воспринимает и хочет домой... В итоге он уехал домой, надеюсь с ним все будет хорошо...
P.S.S. Мне многие говорили что прекрасно переносили таксаны, я вам скажу так, химия долбит всегда индивидуально, я собрал почти все побочки в этой области, поэтому мне так тяжело... Так что давайте без этого,"Я легко перенес таксаны с 1 по 6 курс", для меня это целое испытание воли и стремлению жить...