Дневник. 20 июня 2021. Ужасно. Взрыв

Ищу вдохновение и решаю наблюдать за своей жизнью в течение минимум месяца. Мой первый пост из серии. "Чтобы жить так, как никогда не жил, начинай делать то, что никогда не делал". Охватываю 19е и 20е. Пишу уже 21го числа, поскольку идея возникла сейчас, а знаковое событие свершилось вчера - я ушёл из дома.

Днём ранее, в субботу Танюша посещала психолога, впервые. Чувствовало моё сердце - добром это не закончится, молил случай, чтобы это не оказалась женщина за 45 с сомнительным багажом жизненного опыта. День субботы проходил довольно обычно, вялая прокрастинация и дела по дому, Таня пришла домой в 3 ночи после встречи с коллегами по работе (большая IT компания), но тем не менее встала рано и уехала по делам. Не осуждаю, она ищет спасение в коллективе, поскольку убеждена, что я конченый интроверт.

Ближе к вечеру вернулась уже с детьми и задала мне вопрос подал ли я документы в ДШИ, я должен был сделать это еще неделю назад. Я стеснительно помотал головой, получил ответ, что вчера был последний день. Провалиться под землю было бы проще, чем осознавать собственную ущербность. Я пытался спастись в том, что она забрала документы, но Танечка нашла их под моим вторым столом с регулировкой высоты, который сломался дней 5 назад и прилепился к основному столу под тяжестью монитора, fatality... Думал, что вспоминать и писать будет сложно, но слова текут само собой, придется рвать и сокращать, уже 00:18 и хочется выспаться. А ведь хотел еще разбавлять философской ванилью о любви и долге, смешно.

Я впредь буду часто использовать в тексте уменьшительно-ласкательные формы имени моей единственной и неповторимой, порой сложной супруги, потому что именно они соосны её внутреннему стержню, нет она не Татьяна или Танька, Танюша или Танечка определённо, ну или Татьяна Николаевна в крайнем случае, когда в тексте выражаю силу персоны. Вероятно дневник будет одним из оплотов моего спасения, поэтому будет представлен как Татьяне Николаевне, так и возможно большей аудитории (теперь намного большей), не понта ради, а совета для, мол сам дурак, получай что заслужил. Представлен до или по истечении моего 30-дневного заключения на квартире у моего лучшего друга, который любезно предоставил мне в пользование свою холостяцкую обитель, ок, соблюдаем тонкий уклад XY-хромосомного жилья, тихонько перекантуемся, ну и: синька чмо, сиги не бро, спи крепко, тренируйся часто. Нестандартный подход, под девизом зожа, мы тут жизнь улучшаем или как? Попутный челендж - овсянка на завтрак каждый день, от ненависти до любви один шаг.

Очень сумбурно, воскресенье было тяжелым, долгие острые разговоры, слёзы, откровения. Я переходил на путь убеждения и подавления чисто инстинктивно, но мышца крепла и створки раковины Танечки стали закрываться с удвоенной скоростью, хоть она и находилась в своей стихии - солёной воде. Мои зубы не такие крепкие, как язык, но его срочно нужно прикусить, иногда молчание гораздо уместнее.

21е черкнём утром 22го, после того как мозг за ночь отсеет всю чепуху, то был неплохой день, хотя утром было очень тяжело и больно. Многие считают что моя проблема в том, что я не довожу дела до конца, так вот, специально для вас я

Лига разбитых сердец

4.4K поста14.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.